• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

АКПП

MersЗавец

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Снова АКПП!!!

Несколько раз коробка вставала на 3ю передачу и не переключалась.После повторного завода двигателя всё становилось в норму.Потом вообще пару раз вставала в аварийный режим на вторую передачу.Ездил на диагностику в нашем городе(Ковров,Владимирская обл.),пишет "датчик третьей передачи",скинули ошибку,стало норм.Советуют поменять для начала масло,но проблема нет нигде щупа...Может какая другая причина есть?Или посоветуйте где разберутся с проблемой и не обдерут как липку,поближе к моей области.....Кстати,может совпадение,началось всё когда начались дожди,было сухо проблемы не было...
VIN WDB2100061A986699
 

MersЗавец

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Ездил сегодня в сервис,сказали всё в норме,может в разъём влага попала...Может всёж была у кого похожая проблема???
 

Саныч240

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
У меня такая проблема появилась с приходом заморозков: при -10 и ниже с утра после прогрева примерно минут 10 - 15, включаю коробку на D, если при этом включить габариты то видно, что подсветка этой буквы не горит, машина едет на одной передачи (скорее всего на второй). Если пошевелить рычаг переключения скоростей то буква "D" загорается (буд то контакт какой то отходит) и тогда переключение передач происходит в обычном режиме. При этом переключение "D" - "4" происходит очень туго, остальные положения нормально. Затем примерно минут через 40 когда машина полностью прогреется, коробка работает в обычном режиме, выше описанное без усилий и спервого раза. Авто E240 1999 г.в. коробка 7 серии, WDB2100611A816339. Это норма для зимы или есть повод обратится в сервис? Может кто сталкивался с этим?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
722.6
после точки, тоесть четвертая
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А 6 серия это электронная коробка?

по мойму да, но не знаю, могло разъем залить кпп, или чет в этом роде,
но точно не могу сказать, так как в кпп не силен я.
сказал предположение:)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
АКПП 6 серии включается электронно, соответственно у вас плохой контакт в рычаге.
возможно кто то (может быть до вас) там что нибудь смазал и при заморозках эта смазка застывает.
вообщем надо лезть в конструкцию и чистить. ИМХО.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Подскажите,пожалуйста,как-то читал,как можно сбросить АКПП и обучить её заново.Через поиск не нашел.Может кто знает.Спасибо:icon_exclaim:
 

megan67

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
E230 АКПП

Подскажите пожалуйста квалифицированного мастера по Акпп на Юге Подмосковья. Я с Чехова, машина здесь же. Очень нужна грамотная помощь.Сам добраться не смогу,только на эвакуаторе, поэтому чем ближе, тем лучше. Заранее спасибо.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а че случилось то?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2 Biwis
Коробка наверное сломалась, я так думаю..:)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
2 Marfil
ну ты как обычно)
ну сломаться то может по разному, может можно доехать в аврином режиме)
 

megan67

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Машина не едет, только на эвакуаторе!
 

maximka845

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
W210 E230 WDB2100371A156190
АКПП 722.4

доброго времени суток! такая проблема упустил масло с коробки сейчас при включении передачи на повышение появился большой толчек.. подскажите что может быть и как это страшно для коробки! за ранее спасибо! и еще что заметил когда потихоньку разгоняешься переключается при 2,5 тыщ оборотах, а когда агресивно толчки поменьше и переключение нормальное
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.425
Пользователи
208.798
Новый пользователь
Vadim2142

Мы ВКонтакте

Верх Низ