• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Американский ML 164 - как заменить спидомер? (Мили-КМ)

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Спасибо, буду иметь в виду.
Насчет рыночности - тоже. :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Цельсии\ фарингейты, литры\галоны - меняются старухой. Шкала меняется дофига где, цена зависит от жадности продавца, 7000 руб. - это край.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Ты заменил шкалу? Фото есть? :)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
я пока не заморачивался, езжу по варианту 1, особо не напрягает, быстро не летаю.
 

misha ML

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
1. Все просто,я узнавал, можно перепрограмировать штатный америкосовский щиток, он будет показывать температуру в цельсиях, а спидометр будет показывать скорость в км/ч до 160, а уж если скорость больше - тогда на дисплей, где скорость показывается электронно. Но я думаю нетак часто приходится ездить больше 160 км/ч. Так что вполне удобно.
стоит это удовольствие в Спб 1000 русских рублей
2. Есть в питере конторы, которые переклеивают цыферблат, получается аккуратно, но ценник - 15000 рублей (Я купил новый еврощиток за 450 евров, очень рад, все по-русски, главное.). В грегорис карс все машины такие, но они заламывают за это 85000 рублей. И еще нпонятно, как обстоят дела с точностью у такого щитка.
Также переделывают блок управления климата на цельсии, но это стоит 7000 руб.
Думаю, куплю евроблок
 

ABSS

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
По факту - если правильно разметить то отличия не будет. Вот цитатка оттуда :)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.10.2008, 02:21 #29
albatros
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от davig
чем (кроме шкалы) отличается конструкция американской приборки от европейской?

...практически больше ни чем...
__________________
8(925) 544 77 51 Андрей

Европейский щиток, в паре с еврокоммандом понимает русский язык. :)
 

Shinkins

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
приветствую!А где можно вариант 1 для GL сотворить?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Любой электрик, кто умеет обращаться с мерседесовской диагностикой, сделает это за 10 минут.
 

sergey1063

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Хорошо вам в столицах,а в нашей деревне пойди перепрог.фариегейты в градусы
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
Всем привет.

Любопытно узнать, какова процедура и цена вопроса, если в американской приборке хочется получить шкалу спидометра в километрах? Нужно ли менять всю приборку в сборе, или можно купить какую-либо вставочку и заменить её в приборке?

Существуют наклейки, выглядит как оригинал, сами клеим. На работе буду скажу ценник, так не помню.
 

2ristas

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если менять щиток - есть ли у них различия в зависимости от комплектации и двигателя машины?
У меня 350й из америки - знакомые из литвы предложили с разборки еврощиток от рестайлингового мл63амг - подойде ли?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Существуют наклейки, выглядит как оригинал, сами клеим. На работе буду скажу ценник, так не помню.

Ещё занимаетесь такими наклейками? Интересуют на 211-ый, спидометр и климат.
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
Привет! У меня тоже американец, сразу после покупки подняла вопрос о переделке панели под евро - ни скорость нормально не видно, ни радио, ни градусы, полная фигня. Цена вопроса меня неприятно удивила, я и у дилеров была, и в" гараже у дяди Васи", везде дорого. Плюнула на эту затею, настроила себе экран, что при езде показывает скорость в км, градусы там есть где на Цельсия переключить, но я уже в фарренгейтах ориентируюсь, а радио не слушаю:)
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Привет! У меня тоже американец, сразу после покупки подняла вопрос о переделке панели под евро - ни скорость нормально не видно, ни радио, ни градусы, полная фигня. Цена вопроса меня неприятно удивила, я и у дилеров была, и в" гараже у дяди Васи", везде дорого. Плюнула на эту затею, настроила себе экран, что при езде показывает скорость в км, градусы там есть где на Цельсия переключить, но я уже в фарренгейтах ориентируюсь, а радио не слушаю:)

А то что просто перешить можно, приборку не думали?
Будет показывать в км/ч но только до 160 ( т.к. размеченна под мили) и цельсии везде показывать.
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Привет! У меня тоже американец, сразу после покупки подняла вопрос о переделке панели под евро - ни скорость нормально не видно, ни радио, ни градусы, полная фигня. Цена вопроса меня неприятно удивила, я и у дилеров была, и в" гараже у дяди Васи", везде дорого. Плюнула на эту затею, настроила себе экран, что при езде показывает скорость в км, градусы там есть где на Цельсия переключить, но я уже в фарренгейтах ориентируюсь, а радио не слушаю:)

Есть тут на форуме albatros, он занимается подобными решениями. Попробуйте с ним. Может его ценник обрадует.
 

кудрявая

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
12
А то что просто перешить можно, приборку не думали?
Будет показывать в км/ч но только до 160 ( т.к. размеченна под мили) и цельсии везде показывать.
да я тоже особо не гоняю, привыкла уже к такой приборке, пусть всё остаётся как есть
 

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Всем доброго дня! Машинка еще не пришла, пока юзаю форум. И вот немного запутался с переводом американских систем на европейские. по шкале вроде понятно все ((Перевести американскую доску старухой в км.ч литы и цельсии.) старуха это я так понимаю дилерский скан), а вот по команду не понял. Хотелось бы русифицировать и поставить нави.Вроде как все пишут, что надо менять на европейский, а погуглив нашел массу контор которые занимаются перепрошивкой именно американских командов. Растолкуйте плиз!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго дня! Машинка еще не пришла, пока юзаю форум. И вот немного запутался с переводом американских систем на европейские. по шкале вроде понятно все ((Перевести американскую доску старухой в км.ч литы и цельсии.) старуха это я так понимаю дилерский скан), а вот по команду не понял. Хотелось бы русифицировать и поставить нави.Вроде как все пишут, что надо менять на европейский, а погуглив нашел массу контор которые занимаются перепрошивкой именно американских командов. Растолкуйте плиз!
По поводу приборки тут несколько вариантов:
1- просто перевести мили в км и F в С.
2- нужно уточнять по VIN номеру, можно еще русский язык поставить.
3-Еще вариант приклеить новые наклейки с европейской оцифровкой и перевести режим работы приборной панели.

По поводу команда:
1- Если команд до рестайл (проверить по VIN) команд под замену.
2- если команд нтг2.5 (проверить по vin), то можно перевести старухой (только это не скан, а диагностический комплекс) нужна не только перепрошивка, но и пайка. Еще надо зателематить и залить карту навигации.


По поводу климата, так же есть наработки по изменению накладок.
 
Последнее редактирование:

сопрано

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
1
Авто
BMW X5, Mercedes ML350
Спасибо за развернутый ответ. А этот стар только у оф.дилеров или в установочных нави центрах тоже есть?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Спасибо за развернутый ответ. А этот стар только у оф.дилеров или в установочных нави центрах тоже есть?
Нет, не только. Есть в "правильных" и специализированных профильных сервисах...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.100
Пользователи
208.565
Новый пользователь
Андрей А.А.

Мы ВКонтакте

Верх Низ