• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998

Да, там вариант интересный. только вот там под готовый сайлент делали серьгу. да и вообще достаточно спорных манипуляций, но принцип я понял! Колхозить можно! Вот хотелось бы узхнать может кто уже сталкивался и что-то конкретное ставил! я так одним глазом в магазине посмотрел сайлент ВАЗ-2106 - очень похож по размерам!
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18

Это про задний амортизатор с подкачкой (универсал).

А так сам по этой теме перелопатил много форумов. Только один человек написал что поставил втулки заднего амортизатора от жигулей классики и довольный катается.

Еще как вариант (у себя хочу проверить) сайлентблок заднего амортизатора от W124 (немецких нет конечно зато китайских полно в каждом магазине), он тоже очень похож.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
У меня был 124 и даже где-то амортизатор валяется... только мне кажется, что он там покрупнее, а вот нвсчет классики ВАЗа не знаю про задний (чего-то я в магазине таких не видел), а передний я сегодня (40рубчиков всего) купил - на днях примерию. больше ничего подобного пока не встречалось
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ставьте втулки от ТАЗа - классики, подходят. Сам собираюсь проделать эту процедуру, т.к. нет никакого желания покупать новые аммы из-за разбитых резинок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tigr

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Ставьте втулки от ТАЗа - классики, подходят. Сам собираюсь проделать эту процедуру, т.к. нет никакого желания покупать новые аммы из-за разбитых резинок.
А по подробней можно? Какие именно втулки и от какого таза?
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Ставьте втулки от ТАЗа - классики, подходят. Сам собираюсь проделать эту процедуру, т.к. нет никакого желания покупать новые аммы из-за разбитых резинок.

от ТАЗа всмысле ВАЗа?:D Померил от классики жигулей сайленты передних аммов абсолютно подходят, а на попе у нех вовсе не сайлент а 2 фтулки.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
от ТАЗа всмысле ВАЗа?:D Померил от классики жигулей сайленты передних аммов абсолютно подходят, а на попе у нех вовсе не сайлент а 2 фтулки.
Да я знаю что таз это ваз лучше и не скажешь :D. Вот теперь все понятно. Спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
[FONT=&quot]"Нижние резиновые втулки на передние амортизаторы один в один от эадних амортизаторов жигулей классики. Правда на них нужно срезать наружные конуса так чтобы одев на родную металлическую втулку от мерсовского аморта выступало 1-2 милиметра с каждой стороны.Задавливаеш резинку с одной стороныпока тиски не упруться в ухо амортизатора, потом вставляеш с другой стороны вторую резинку вместе с мет. втулкойидавиш тисками до упора в мет. втулку. Чуть разгибаеш кронштейн на рычаге, чтоб заталкнуть собраное ухо с резинками в него, затягиваеш болт и пару-тройку лет как новый гарантировано. Цена двух резинок на одно ухо примерно рублей 10-15, вот и вся проблема."[/FONT]
это мне кто то писал, когда я задавался таким же вопросом
[FONT=&quot][/FONT]
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Как и писал выше у нас в каждом магазине есть нижние втулки от заднего амортизатора W124. На выходных поставил себе, встали как родные и ни чего резать, подгонять и т.д не надо.
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Как и писал выше у нас в каждом магазине есть нижние втулки от заднего амортизатора W124. На выходных поставил себе, встали как родные и ни чего резать, подгонять и т.д не надо.

А я вот чего-то проехался по магазинам и не нашел втулок от заднего амортизатора w124 - говорят не бывает в природе!!! Чё за хрень!
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
А я вот чего-то проехался по магазинам и не нашел втулок от заднего амортизатора w124 - говорят не бывает в природе!!! Чё за хрень!
Немецких не бывает все верно, ее отдельно от амортизатора нет ни в одном каталоге.
А вот китайцы делают все что ваша душа пожелает. У нас много запчастей везут из китая (я бы сказал даже 95% из китая :(), поэтому эти втулки у нас в каждом магазине который продает запчасти для мерседесов. Не знаю как у вас в городе а вообще россияне с китая фурами вывозят запчасти значит должно быть.

Да и по поводу втулки от таза классики с переднего амортизатора - я бы себе не стал ставить, примерил я ее размеры не особо подходят если по диаметру еще куда не шло (забить или пресом загнать еще можно) то вот внутренняя втулка короче на 7мм. А с заднего амортизатора даже не пробовал.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Как и писал выше у нас в каждом магазине есть нижние втулки от заднего амортизатора W124. На выходных поставил себе, встали как родные и ни чего резать, подгонять и т.д не надо.
А номерок можно озвучить каталожный?
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
А номерок можно озвучить каталожный?

Я бы с удовольствием озвучил номерок но нет такого номерка ни в каталогах ни на самих втулках (смотрел задний амортизатор от W124 BOGE).
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
Я бы с удовольствием озвучил номерок но нет такого номерка ни в каталогах ни на самих втулках (смотрел задний амортизатор от W124 BOGE).

Чего у вас за магазины такие? Как зап.части подбираете вообще? Вы откуда кстати? может у вас проще заказывать и пересылать?
я объехал все где торгуют запчастями для иномарок нет такого. в одном магазине сказали что был какой-то поствщик и эти втулки были и действительно и для 124 и 210 и 201 и 203 и т.д., но пропал и они сами хотели бысвязь установить (обращений много), но.... может с вами получится. Ну, очень интересная ситуация!
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Чего у вас за магазины такие? Как зап.части подбираете вообще? Вы откуда кстати? может у вас проще заказывать и пересылать?
я объехал все где торгуют запчастями для иномарок нет такого. в одном магазине сказали что был какой-то поствщик и эти втулки были и действительно и для 124 и 210 и 201 и 203 и т.д., но пропал и они сами хотели бысвязь установить (обращений много), но.... может с вами получится. Ну, очень интересная ситуация!
Я из Казахстана г.Караганда.
Магазины обычные сам в таком работаю. Запчасти подбираю строго по каталогам (бывает не один каталог перевернешь пока найдешь что нужно).
А насчет заказывать и пересылать я даже не знаю что и сказать мне то не сложно. А вот как быть с отправкой и деньгами?
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
да нет конечно пересылать не надо. это так к слову. просто скажите по каким катологам и номерам заказывали, если не затруднит конечно.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а вы не думали что , втулки умирают , когда амо не работает ? вот поэтому и нет такой запчасти , т. к. менять её придётся чаще чем масло в двиге!
 

MercedesE280

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
MercedesE280, W210, 1996 год, VIN:WDB2100531A138690
Сегодня купил амортизаторы Бильштайн и с ними же заказал ремкомплект
Передний A2103235000 + докупить и поменять комплект крепления A2109900399
Задний A2103200631 + докупить и поменять комплект крепления A2109900399 \

В каждой коробке оказался такой же ремкомлект,2 резинки ,круглая железяка,болт и гайки.

Получается дополнительно ремкомплект не нужно было заказывать?
 

220D93rus

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
6
Авто
W-210 E220D 1998
вот это уже интересно. вот это уже дело!
 

GANS

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
9
Авто
WDB2100631A502318
Люди !Напишите и мне пожалуйста оригинальные номера на пружины,аммортизаторы и проставки , и еще про баллы - если нетрудно. А то было собрался ставить комплект Кони и засомневался он у них всего один предлагается (который из серии спорт 26-1602Sport пер. и 26-1603Sport зад.) с регулировкой жесткости , а может кто и ставил их уже?WDB2100631A502318
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ