• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы

DeeMON74

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Е 200,АКПП,Сlassic,1997г.
Резина 205 65 15,давление сделал 2,подвеска не убитая(иначе не обращался бы за помощью)полицейских проходит мягко но на мелких стыках,рельсах и т д очень не приятно,правильнее сказать у подвески очень короткий ход но из-за чего он?Недавно ездил в Екатеринбург и было не совсем комфортно,машину не болтает едет ровно на любой скорости но все неровности передаются в салон.Может у каждого своё понятие о комфорте?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
DeeMON74
тогда мерседес это не ваша машина . вам нужен америкос , чтоб качало как на волнах
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
полицейских проходит мягко но на мелких стыках,рельсах и т д очень не приятно,правильнее сказать у подвески очень короткий ход но из-за чего он


съезди на стенд на протряси подвеску , уверен что у амортов износ больше 50% . они целы , не текут , газовый подпор на месте , но они не работают как надо , вот от сюда и дискомфорт . зайди в салон на тест драйв и катнись на новой ешке , авангард . 210-ый точно так же едет
 

DeeMON74

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Е 200,АКПП,Сlassic,1997г.
DeeMON74
тогда мерседес это не ваша машина . вам нужен америкос , чтоб качало как на волнах
Всегда хотел именно 210 кузов,поэтому хочу что-бы мерседес был мерседесом но не знаю как обращался с ним прежний владелец и правильно ли он подобрал подвеску для этого авто,чувствую всем телом что он должно быть мягче,совсем забыл сказать,прежний владелец отдал передние пружины сказал что они от машины с более мощным движком,с его слов сейчас стоят родные только передние,теперь зад чуть выше,и кажется дубовей но может потому что он легче?Могут ли пружины влиять на комфорт?Поменять всё сразу нет возможности,хотелось бы точно определить что именно нужно поменять.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всегда хотел именно 210 кузов,поэтому хочу что-бы мерседес был мерседесом но не знаю как обращался с ним прежний владелец и правильно ли он подобрал подвеску для этого авто,чувствую всем телом что он должно быть мягче,совсем забыл сказать,прежний владелец отдал передние пружины сказал что они от машины с более мощным движком,с его слов сейчас стоят родные только передние,теперь зад чуть выше,и кажется дубовей но может потому что он легче?Могут ли пружины влиять на комфорт?Поменять всё сразу нет возможности,хотелось бы точно определить что именно нужно поменять.

Когда при Вас машина последний раз была на подъемнике на предмет диагностики состояния подвески и какого уровня это была СТО? Косяки по подвеске диагностируются пожалуй проще всего. Цена вопроса то рублей 300-400, зато ясность появится и гадать не придется.
 

DeeMON74

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Е 200,АКПП,Сlassic,1997г.
Подвеска проверялась лично мной,по возможности делаю всё сам,не доверяю СТОшникам из личного опыта(в автомобилях разбираюсь)просто я не знаю как определить что у меня стоит в данный момент не снимая детали с авто,какие пружины и аморты.Буду очень рад если кто подскажет.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Да поймите вы, Мерседес не та машина, которая ремонтируется и ездит бесплатно. Она любит вложенные в неё деньги. Подвеска моего 210-го сразу после покупки попросила почти 40 тыс.р. и это нормально. Зато сделав все разом я про подвеску еже третий год не вспоминаю.

Подвеска проверялась лично мной,по возможности делаю всё сам,не доверяю СТОшникам из личного опыта(в автомобилях разбираюсь)

И подъемник свой есть? И развал-схождение переда и зада сам? Вы продиагностируйтесь, пусть дадут рекомендации по заменам, а дальше решайте и делайте сами на здоровье.

просто я не знаю как определить что у меня стоит в данный момент не снимая детали с авто,какие пружины и аморты.Буду очень рад если кто подскажет.

Как вы себе это представляете?

По пружинам обратитесь в специальную тему, там помогут подобрать https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20684&page=18&highlight=пружины
только вин в подписи укажите полностью.
 

DeeMON74

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
Авто
Е 200,АКПП,Сlassic,1997г.
Я не говорил что не хочу вкладывать деньги в авто и что все люди плохие,просто люблю всё делать сам,пока не могу найти такого грамотного человека который бы действительно знал толк в своём деле,в подвеске ни чего не гремит не брякает,смотрел на подъёмнике СТО но сам,по развалу это само собой понятно что самому никак,я писал по возможности.Речь не об этом,может у меня стоят аморты от авангарда а пружины ещё от чего нибудь это я и хочу выяснить.Всем спасибо за помощь,буду выяснять.
 

zemabrat

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Всем мерсоводам привет. Друзья у меня проблемка, стали стучать задние амортизаторы с подкачкой машина 210 кузов 2003 год 2,7cdi универсал WIN WDB2102161X084452. Вопрос: можноли поставить простые аморизаторы без подкачки, и какие подходят. Спасибо.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Всем мерсоводам привет. Друзья у меня проблемка, стали стучать задние амортизаторы с подкачкой машина 210 кузов 2003 год 2,7cdi универсал WIN WDB2102161X084452. Вопрос: можноли поставить простые аморизаторы без подкачки, и какие подходят. Спасибо.

Вот специальная тема про вашу беду https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=12086&highlight=задние+амортизаторы
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
W210 Замена передних амортизаторов

Подскажите какие заморочки могут возникнуть при замене передних амортизаторов на w210 99 год дорестайл, какой нужен спец инструмент? Как лучше/проще/удобнее их заменить? Может у кого есть фотоотчеты?

P.S. в поиске не нашел
 

ivan-vs3

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
как поменять передние амортизаторы на 210м?

может кто подскажет где есть какой мануал?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Передний амортизатор на 210..pdf
    117,2 КБ · Просмотры: 208

Саламбек

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E-230 W210, механика. Год 1996, Серебристый металлик.
Резина 205 65 15,давление сделал 2,подвеска не убитая(иначе не обращался бы за помощью)полицейских проходит мягко но на мелких стыках,рельсах и т д очень не приятно,правильнее сказать у подвески очень короткий ход но из-за чего он?Недавно ездил в Екатеринбург и было не совсем комфортно,машину не болтает едет ровно на любой скорости но все неровности передаются в салон.Может у каждого своё понятие о комфорте?
У меня так же было. Мне СТОшники тупо переделали амортизаторы. Размеры своих аммортизаторов я не нашел, все были короткие в продаже. Ну я купил пару коротких и мне переделали. Сейчас норма. Теперь думаю передние так же сделать.
 
Последнее редактирование:

ivan-vs3

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
3
снять пластиковый колпачек и открутить две гайки- это проблема?

нет - ни какпли не проблема - но лучше сначала убидиться в теории а потом применить на практике - а не так как обычно - сначала сломали а потом давай изучать инструкцию)
 

Arm001

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
добрый день всем, хочу поменять амортизаторы но не знаю какие идут на Elegance e200 w210, говорят есть длинные и короткые, как можно точно узнать, помогите пожалуйста.WDB2100351A109750
 

ruspit

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
помогите с амортерами

поставил пружины усиленные и проставки максимальные 21мм спереди. проблема с амортизаторами. старые померли(были сахс 2103234600), поставил монро, но по длине они примерно на 1см короче оказались.
при установке мне приходилось конкретно прижимать машину чтоб закрутить амортер. получается что они у меня постоянно максимально растянуты,а это как понимаю не хорошо.

какие размеры есть амортеров(передние) и как найти подходящие.(подлиннее)

машина е240 классик.

пружины и проставки по вин номеру искали.
wdb2100611a655657
 

Вложения

  • Qh5-rI91h4w.jpg
    Qh5-rI91h4w.jpg
    41 КБ · Просмотры: 135

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ