• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Амортизаторы

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
Приветствую, уважаемые! WDB2100351A334873 (CODE 809). Возникла необходимость замены задних аммортизаторов. Порекомендуйте, пожалуйста, предпочтительный аналог(марку) оригиналу A 210 326 18 00. Какие сопутствующие нюансы(подводные камни) могут возникнуть в процессе замены? Ремкомплект амортизатора A 210 990 03 99 отдельно брать или бывает в комплекте? Какого размера использовать Проставку пружины, 5мм, 9мм, 13мм или 17мм? Хочется быть готовым к замене по полной программе. Удачи всем!
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
а причем здесь код 809? A 210 326 18 00 вообще не ваш амортизатор
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Приветствую, уважаемые! WDB2100351A334873 (CODE 809). Возникла необходимость замены задних аммортизаторов. Порекомендуйте, пожалуйста, предпочтительный аналог(марку) оригиналу A 210 326 18 00. Какие сопутствующие нюансы(подводные камни) могут возникнуть в процессе замены? Ремкомплект амортизатора A 210 990 03 99 отдельно брать или бывает в комплекте? Какого размера использовать Проставку пружины, 5мм, 9мм, 13мм или 17мм? Хочется быть готовым к замене по полной программе. Удачи всем!
Амортизаторы - A2103262100. Комплект крепления (A2109900399) идет отдельно.
 

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
а причем здесь код 809? A 210 326 18 00 вообще не ваш амортизатор
При Поиске по VIN-у на http://elcats.ru/mercedes/ переносит на страницу :"Уточните модификацию вашего автомобиля для VIN: WDB2100351A334873", на которой есть выбор :
1) 45P 210.035 BIS MODELLJAHR CODE 809 E 200 PASSENGER CAR,SEDAN UP TO IDENT NO. A 962231 / X 027613 WITH CODE 809 и
2) 66G 210.035 AB MODELLJAHR CODE 800 E 200 E SEDAN AS OF IDENT NO. A 962232 WITH CODE 800 AS OF IDENT NO. X 027614 WITH CODE 800.
Видимо, это не важно. И, вообще, это всё, что Вы, petr78rus, можете сказать? Пользы от Вашего поста, как от козла молока! Не утруждали бы себя, уж, нажиманием буковок-то. Далее...
Амортизаторы - A2103262100. Комплект крепления (A2109900399) идет отдельно.
Уважаемый qruiser, простите великодушно. Но... Я просил аналог, а не оригинал("мой" или не "мой"). Кроме того, на том же http://elcats.ru , при выборе элемента на схеме, вываливается таблица кодов. Среди всего прочего встречается и такое : "SHOCK ABSORBER RANGE OF DELIVERY
Код заменен на A 210 326 19 00" и так далее. Вот я и привёл код, нижний из списка. Комлект крепления(который я, ведь, почему-то правильно указал), имелось в виду, у аналогов в комплекте с амортизатором есть или нет. Так, что, вопрос остаётся открытым! И про Проставки ничего не сказали. Игнорируете, коллеги? Итак, ещё раз :
Приветствую, уважаемые! WDB2100351A334873. Возникла необходимость замены задних аммортизаторов. Порекомендуйте, пожалуйста, предпочтительный аналог(марку) оригиналу. Какие сопутствующие нюансы(подводные камни) могут возникнуть в процессе замены? Ремкомплект амортизатора A 210 990 03 99 отдельно брать или бывает в комплекте? Какого размера использовать Проставку пружины, 5мм, 9мм, 13мм или 17мм? Хочется быть готовым к замене по полной программе.
Удачи всем!
 
Последнее редактирование:

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Приветствую, уважаемые! WDB2100351A334873. Возникла необходимость замены задних аммортизаторов. Порекомендуйте, пожалуйста, предпочтительный аналог(марку) оригиналу. Какие сопутствующие нюансы(подводные камни) могут возникнуть в процессе замены? Ремкомплект амортизатора A 210 990 03 99 отдельно брать или бывает в комплекте? Какого размера использовать Проставку пружины, 5мм, 9мм, 13мм или 17мм? Хочется быть готовым к замене по полной программе.
Ставил с переди монро с зади бильштаин. Если вас клиренс устраивает, то проставки оставить прежними. Амортизаторами я доволен.
 

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
с зади бильштаин. Если вас клиренс устраивает, то проставки оставить прежними.
Дело в том, что я не знаю какие там стоят пружины, проставки и аморты. Заменить собрался только стойки амортизаторов. Надеясь на то, что пружины те, которые должны быть. Какие марки стоек амортизаторов самые-самые?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
burnman, как от козла молока! был задан ваш вопрос, на который кстати вы получили ответ что A2103261800 не ваш аморт, а уважаемый qruiser дал вам номера оригинальных запчастей поэтому будьте любезны потрудитесь сами зайдите на тот же элкатс и выберите себе аналог какой вам угодно и не ждите что это кто то зделает за вас, на вкус и цвет сами понимаете. что касается анолога ни кто вам не скажет будут в комплекте болты и гаики или их с3.14здят по дороге уточнять у поставщика но вообще рем.ком. должен быть.
A2103243204 пружина
A2103250284 проставка
A2103262100 аморт
 

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
petr78rus , конечно, благодарю за то, что Вы поправили меня с оригинальным кодом, но я спрашивал о другом. Я просил порекомендовать марку аналога! ЧтО, никто никогда не сталкивался с аналогами и не имеет опыта и выводов о надёжности и комплектации? Есть : Delphi, TRW, Kayaba, Boge, Bilstein, SACHS. ЧтО из этого взять? Кроме того, в оригинале амортизатор газовый, а среди аналогов встречаются ещё и газомасляный, а ещё и газомасляный задний "Automatic". Как с этим разобраться? Про проставки ничего никто не обмолвился. Это, чтО, некое табу?
 
Последнее редактирование:

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
Дело в том, что я не знаю какие там стоят пружины, проставки и аморты. Заменить собрался только стойки амортизаторов. Надеясь на то, что пружины те, которые должны быть. Какие марки стоек амортизаторов самые-самые?
У меня бала проблемма с заменой задних, машинка у меня классик. Задние Бильштаин взял согласно WINу, привез менять, снял старые а у них шток на 10-12см длинне чем у новых, пришлось обратно в магазин тащить. По программе еще раз сверили, продавец не ошибся, все сходилось, но пришлось подобрать по образцу, так как с "родными" пружинами они бы не встали. Самые лучшие это оригинал подобранный по WINу при условии что все остальное то же оригинал и то же по WINу , но сам езжу на монро, кстати на разные машины ставил нареканий не было. Они дешевле чем Бильштаин, но в тот момент монро не было и пришлось ставить Бильштаин. А у вас клвссик , элеганс или авангард?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
burnman, вы даже читаете не внимательно A2103250284 проставка(9мм (два буртика)), по вину стоит газ значит ставить нужно газ все остальное колхоз если поставить газмасло будет помягче и покомфортнее может быть но сколько они проходя бог его знает
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
А клиренс с зади вас устраивает в данный момент? Проставки с зади есть 4 размеров. Если клиренс с зади вас устраивает то оставте проставки прежние, если пружины просели, то поставте на размер больше. Амортизаторы скорее всего у вас такиеже как и уменя с длинным штоком, и у аналогов по мойму там только один вариант их исполнения.
 

burnman

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
W210 E200
Всем спасибо. Bilstein нам в помощь. Если учесть, что "мой" оригинал A 2103262100, то, можно выбирать из первых двух вариантов : посмотреть. Интересно, Комплект крепления A 2109900399 в комплекте поставки у них есть или нет? И про Проставки... получается, что, если в оригинале A 2103250284(спасибо, petr78rus, читать внимательно я умею), а это 9мм. И, если поставить, допустим, 13мм.(A 2103250384), то ход штока амортизатора уменьшится и станет жёстче на 4мм.? Ну, учитывая, что все остальные условия останутся прежними.
 
Последнее редактирование:

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Здраствуйте люди....Амортизаторы

Есть у кого нибудь фото отчет замены задних амортизаторов W210 E240 авангард WDB2100611A690578...думаю сам поменять...все купил теперь нада делать...тока желательно посмотреть бы че нада какие ключи и че да как ...заранее спасибо
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
поиском не?
тема есть уже такая!
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=9790

и вообще, зачем высоко уважаемый qruiser создал вот такой раздел https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=20791 и поднял его в шапку всех сообщений? наверно чтобы не создавалось много лишних тем, так как уже на многие вопросы есть ответы.
почитайте там, кто что советует, кто что поставил, ну или хотябы вопросы там задавайте, а то у нас на форуме очень много одинаковых тем стало, а модератерам это все разгрибать и распихивать в нужную. ребята пожалейте мадератеров, они тоже люди.

извините если чем то обидел!
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
спасибо тебе добрый ты.....ну и извините....все нормально не грузись
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
а есть фотоотчет по замене задних армотизаторов?сам в гараже своими ключами и руками смогу зделать ? нииче там не нада выпресовыват запресовывать?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
а есть фотоотчет по замене задних армотизаторов?сам в гараже своими ключами и руками смогу зделать ? нииче там не нада выпресовыват запресовывать?
Сделаешь без проблем,ничего выпресовывать не надо.Если есть яма(и набор ключей:D) вообще класс,чтоб на кортах не мучаться.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
Slavoн,прежде чем спрашивать , глянул бы на амортики , где? что? куда крутить? и если твой мозг не справился-б поставленной задачей , то мы конечно выложим фотоотчёт в какую сторону откручивать гайки , и в какую закручивать ...
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Здраствуйте. И вот вчера я загоняю в свой гараж,любимца! Меняю правый армотизатор все благополучно! Ставлю колесо и занимаюсь левым армотизатором...скидываю колесо, ставлюна домкрат пробываю сверху сорвать гайкусо штока армотизатора ( ничего не выходит...заливаю вдшкой,стучу молотком думал прикепела, ничерта..там свреху ключю на 6 один сломал..ну не реально так просто маленьким ключом держать и на 17 срывать)вобщем забил вчера на него поехал отдыхать дамой оставил его так же в гараже и закрыл багажник(т.к горел свет) были открыты окна, нга сигналку не ставил...и уехал! Седня приежаю в гараж с маленьким газовым ключом и представляете у меня не сключа не с сигналки не с салона НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ БАГАЖНИК..завожу загорелась бас есп короче все лампочки...заряд акамулятора слабый думаю ща заредить и все будит ништяк .....собрал все проехался на нем по гаражам все погасло все работает .....а БАГАЖНИК НЕ ОТКРЫВАЕТЬСЯ,,У КОГО НИЮУДЬД ТАКОЕ БЫЛО ..или что может быть помогите подскажите буду рад вас выслушать:icon_question::sad:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ