• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Аварийный режим АКПП 722.608

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Доброго времени суток уважаемые знатоки! Вчера начались проблемы с коробкой, до этого ездила ездила, не пиналась, не легалась, пинков не поддавала - вообщем все было норм и вдруг заметил, что еду на одной передаче (по ощущениям показалось 3-яя), остановился, заглушил и вновь завел машину - машина поехала, но недолго, опять такая же беда, только после следующего раза как заглушил и заводил, коробка конкретно встала в аварийку на 2-ой передаче и заглушкой машины оттуда не выводится! Теперь вот одна вторая! Пришлось ехать на стар-диагностику и сбрасывать ошибки коробки! Даже не посмотрел какие были ошибки! Стерли мне их и поехал я давольный до дома! Ездил день и все было замечательно, но вот к вечеру чувствую, что снова короба ушла в аварию, глушу и завожу машину - снова поехала, опять недолго! После следующих заводов так и осталась на второй передаче! Был вечер, поставил ее в гараж, а сам домой! С утра поехал стова на "стар" смотреть ошибки и вот, что показало:
1. 108 Sporadically Rpm sensor n2 Y3/612
2. 012 (далше не помню, листочек в машине оставил завтра допишу) потом, sensor n2 Y3/612
Вообщем показало две ошибки! Завтра допишу полностью вторую!
Выехал я с диагностики и снова машина поехала нормально! Начал испытывать коробку и вот, что заметил - машина ездила хорошо пока не сильно прогрелась, как только я поездил часа 3 не глуша двигатель и видимо коробка разогрелась хорошо, она как то дернулась пару раз и встала снова на 3-юю передачу, заглушил-завел двигатель и поехала снова, также недолго! Снова аварийный режим на 2-ой передаче, глушением двигателя не уходит! Кто может подсказать в чем причина...? Завтра думаю ехать снова на "стар", но думаю, что будут снова те же ошибки!
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Да, вот что еще кажется вспомнил, когда делали диагностику первый раз - когда я не записывал ошибки, диагност, что-то бормотал себе под нос, что датчик температуры масла в коробке не выходит на связь...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Еще такой вопрос: измерили уровень масла оригинальным щупом, очень низкий уровень! Может ли из-за недостачи масла перегреваться и уходить в аварию коробка, а потом выдавать такие ошибки...?
 

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Еще такой вопрос: измерили уровень масла оригинальным щупом, очень низкий уровень! Может ли из-за недостачи масла перегреваться и уходить в аварию коробка, а потом выдавать такие ошибки...?

Може. Масло долить, посмотреть наличие масла на фишках блока управления АКПП, тестировать- если не пройдет, тогда точно электроплата
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Може. Масло долить, посмотреть наличие масла на фишках блока управления АКПП, тестировать- если не пройдет, тогда точно электроплата

Масла на фишках нигде нет! Долью, проверю! Спасибо большое:)
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Время прошло много, какие успехи по ремонту (диагностики АКПП). Масло перед поломкой как часто меняли? Комплектация та что в подписи?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.447
Новый пользователь
ytyabgy

Мы ВКонтакте

Верх Низ