• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

автомагнитола ,непонятный режим?

galingrin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый вечер всем участникам форума! Вопрос - автомагнитола Mersedes Benz Sound Special APS Blaupunkt 4902S в рабочем режиме не вызывает в вопросов- все функции работают. Далее выключаем клавишей -ON-, затем включаем и она запрашивает код . проверил все плюсы запитаны,пробовал и так и сяк , все равно каждый раз при включении просит код. Не подскажите в чем дело?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Привожу пример. Не совсем на это магнитоле, но тем не менее.

у меня была штатная вот такая только APS BT/4

aps_bt2.jpg


И время от времени просила код при тех же обстоятельствах, что и у Вас.

А дело было в том, что плохой контакт разъема, скорее всего и не все плюсы - запитаны, точнее - постоянный видимо отходил. :) Попробуйте почистить-поджать разъем. У меня были задействованы все 3 разъема, не мудрено, что что-то могло отойти.

Вот еще такой же случай был у нас на такой же APS. Почитайте.

https://mbclub.ru/forum/message_81079.html

Краем уха слышал, что на каких-то магнитолах это происходит, когда не подключены внешние устройства, но это было давно и я могу ошибиться. Пусть ГУРУ меня поправят, если что.
 

galingrin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Штекера у меня ок , я ту снимаю , ставлю бекер классик ввожу один раз код и все больше не требует. Видимо все таки внешние устройства как нам подсказывают нужны . кстати Вы своей ВТ4 дали ума?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
BT4 у меня была штатная, то есть к ней был подключен чейнджер, навигация с CD и прочая требуха, о которой я только догадывался. Тщательная зачистка и проверка всех разъемов - помогла.
Жаль, что никто не может прокомментировать то, что я сказал. Т.к. это у меня было более 2-х лет назад и я уже не помню, какие там еще могли быть нюансы.
p.s. Всё же я вернулся бы к тому, чтобы проверить сколько и какие постоянные плюсы там должны быть задействованы. Проверьте обозначения разъема питания.
 

galingrin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Исходя из Вашего опыта ,проверю надежность штекеров . Если не будет достигнут положительный результат,оставлю как есть.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Почитал по другим форумам - кажется про блоки я был прав.
По крайней мере на APS BT/2 и 4
 

galingrin

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Со штекерами результатов нет,пока так, со временем может навешу СD чейнджер, все равно на грузовой машине стоит езжу не каждый день. Но звук отменный не в пример этим балалайкам которыми завалены наши магазины .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.305
Пользователи
208.712
Новый пользователь
бектемир

Мы ВКонтакте

Верх Низ