• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Автозапуск на W124

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Собрался вот поменять сигнализацию на своём мерседесе на 2х стороннюю с автозапуском. Приобрёл TOMAHAWK 9010.
Хочу поставить сам. В принципе, сигналки уже ставил, правда без автозапуска. разобраться смогу, но вот хотелось бы узнать, может кто сталкивался, куда именно подключать автозапуск, т.е. к каким проводам, в каком лучше месте? Может у кого-то схемки есть...
Буду очень благодарен за помощь.
Спасибо.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Да, для большей конкретики:
г.в 1990
Двигатель - 102
АКПП
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Судя по тому как у меня установлена TZ-9010, все силовые провода в районе замка зажигания запитываются... ну и сигнал с тахометра.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Судя по тому как у меня установлена TZ-9010, все силовые провода в районе замка зажигания запитываются... ну и сигнал с тахометра.
Вот кстати это тоже весьма интересно... какой провод нужно брать для получения "сигнала с тахометра"?
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Вот кстати это тоже весьма интересно... какой провод нужно брать для получения "сигнала с тахометра"?

Желтый с зеленым. На приборке отдельный разъем на тахометр.
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Желтый с зеленым. На приборке отдельный разъем на тахометр.
Спасибо, уже меньше искать.
Подскажите ещё плз по схеме....
37.gif


Что такое ACC , IGN 1, IGN 2? Я так понимаю это контакты замка зажигания....? тогда какое положение каждый из них обозначает, а, следовательно, и какие провода это на замке зажигания?
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Спасибо, уже меньше искать.
Подскажите ещё плз по схеме....

Что такое ACC , IGN 1, IGN 2? Я так понимаю это контакты замка зажигания....? тогда какое положение каждый из них обозначает, а, следовательно, и какие провода это на замке зажигания?

Да, ACC, IGN1, IGN2 контакты замка зажигания, соответственно
ACC - первое положение, IGN1 - зажигание, IGN2 - старт. Вроде так.
По цветам сейчас точно не скажу, машина на станции. Впринципе, провода вычисляются любым мультиметром.

Вот, НО(!!!), цвета проводов могут отличаться! Надо в любом случае проверять!
4732885_w640_h640_mercedesw12493.jpg
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Короче установил...! :good:
Оказывается описание этих ACC, IGN1 и IGN2 имеются в инструкции... в каком положении на них должна быть напруга, в каком должна пропадать и тд.
Все провода автозапуска подсоединил возле замка (а больше, видимо, и негде) Для этого пришлось снимать замок зажигания, а для этого нужно вытащить приборку и открутить рулевую колонку. Короче, поразбирать пришлось немало. Кстати ещё пришлось разбирать колодку замка, чтобы выяснить, к какому контакту провод какого цвета идёт. (Полной схемы так и не нашёл)
Контроль выставил по тахометру. Настроил обороты, которые считать за "заведённый двигатель", поставил время работы стартера 3000 мс. и Уа-Ля!!!. Всё работает!! :yahoo: До сих пор (тьфу...тьфу.. тьфу....) ни одной осечки!
Так что если у кого будут какие вопросы, спрашивайте, подскажу.
Функция очень удобная!
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Поздравляю!!!:) Для первого раза нормально!!!:icon_e_smile:
Только ничего разбирать не надо.....просто нужно иметь норм пробник и все без проблем будет!!!:) Я, так понимаю, до блокировок дело еще пока не дошло???:)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я себе поставил такую http://avtozvuk.ua/info.php?id=7364 хотя там функции автозапуска нет (нужно докупать внешнее устройство автозапуска),но всетаки подключил на автозапуск ,поменяв настройки доп каналов,все работает
 

Nixx

Пользователь
Сообщения
367
Реакции
72
Авто
W124, E220 '94
Город
Программист
Поздравляю!:)

Поздравляю!!!:) Для первого раза нормально!!!:icon_e_smile:
Только ничего разбирать не надо.....просто нужно иметь норм пробник и все без проблем будет!!!:) Я, так понимаю, до блокировок дело еще пока не дошло???:)
Соглашусь:) снимал только нижнюю часть обшивки, правда жутко неудобно было блин:)
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
Поздравляю!:)


Соглашусь:) снимал только нижнюю часть обшивки, правда жутко неудобно было блин:)

Вот я в основном из-за этого и снимал, чтобы поудобнее было подобраться.
"Я, так понимаю, до блокировок дело еще пока не дошло???"
Поставил реле блокировки на соленоид стартера, в принципе, как на картинке...
37.gif
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
А цепь тоже у замка разорвал и реле, наверное, там же поставил!!!:)

только можно завести и мимо замка от фишки на стартер в районе главного тормозного.блокировку проще на бензонасос ставить, да и зажигание можно включить и без замка.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Поздравляю!:)


Соглашусь:) снимал только нижнюю часть обшивки, правда жутко неудобно было блин:)

а зачем ? там много мест где можно запитать магнитола 1, и свет в бардачке 2
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
только можно завести и мимо замка от фишки на стартер в районе главного тормозного.блокировку проще на бензонасос ставить, да и зажигание можно включить и без замка.
Я к этому же и написал.........поэтому и поинтересовался у человека!!!:icon_e_smile:
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
а зачем ? там много мест где можно запитать магнитола 1, и свет в бардачке 2
Это глупость.......питание на сигнализацию должно приходить с постоянного прямого +, а не через цепь из нескольких предохранителей!!!:icon_e_smile:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Это глупость.......питание на сигнализацию должно приходить с постоянного прямого +, а не через цепь из нескольких предохранителей!!!:icon_e_smile:

чет у меня эта глупость 3 года пашет
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
чет у меня эта глупость 3 года пашет
Возможно......до поры до времени!!!:)
Я ничего против не имею.......просто человек, который занимается установкой автоэлектрики такого позволить себе не может!!!:D
 

neo-404

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
4
Авто
Mercedes Benz ML 280cdi w164 2007 г.в.
А цепь тоже у замка разорвал и реле, наверное, там же поставил!!!:)
Всё дело в том, что там уже был разорван провод, (сигнализация уже стояла, я менял на другую) и по-любому там нужно было бы либо скручивать обратно наращивая провод, либо в разрыв поставить реле. я решил вставить реле. Саму релюшку поставил не там же.
В дальнейшем хочу поставить и на бензонасос, пока некогда.
Где её, кстати, лучше подключить?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.534
Новый пользователь
elsadamanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ