• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP ошибки, ABS в норме.

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Люди подскажите плиз, BAS и ESP , из за левого заднего датчика оборотов колеса, надписи эти бесят сил нет, АВS не пишется что проблема. А может это вакуумная помпа дефектная. Как ее протестить? У меня нет мановакуметра. В сервисе предлагают менять все подряд.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Люди подскажите плиз, BAS и ESP , из за левого заднего датчика оборотов колеса, надписи эти бесят сил нет, АВS не пишется что проблема. А может это вакуумная помпа дефектная. Как ее протестить? У меня нет мановакуметра. В сервисе предлагают менять все подряд.
Машина какая? Где ВИН?
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Датчик положения руля может быть
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
WDB2030461AO19618
Вот вин
Диагностика сканером показала кучу ошибок, таких как например насос прокачки антифриза, температура антифриза, на холодную МAF . Датчик руля , не было такой ошибки. Тормозит кстати не плохо. Проблема по большому счету в том, что мастеров нет, то есть мастера как бы есть, но делать никто не умеет. Все сводится к ,, 80 евро за подключение компа,, а дольше меняем все подряд. Печально. В итоге мерседес золотой.
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Надо посмотреть датчик педали тормоза. Он влияет на работу системы BAS (активный помомошник при экстренном торможении) Без хорошей диагностики не оч хорошо. Датчик угла поворота руля влияет на работу системы ESP.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
при сбитом схождении и когда едешь прямо и руль подвернут тоже загорается есп
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Диагностика сканером показала кучу ошибок, таких как например насос прокачки антифриза, температура антифриза, на холодную МAF . Датчик руля , не было такой ошибки. Тормозит кстати не плохо. Проблема по большому счету в том, что мастеров нет, то есть мастера как бы есть, но делать никто не умеет. Все сводится к ,, 80 евро за подключение компа,, а дольше меняем все подряд. Печально. В итоге мерседес золотой.
Ну так, все же придется сделать диагностику за 80 евро, если еще не делали и взять в сервисе распечатку короткого теста. Чтобы Ваш мерседес Вам не казался золотым и прежде чем все подряд менять, залейте сюда Вашу распечатку и далее предметно поговорим. Пока разговор не чем не отличается от сервиса, который Вам предлагает все подряд менять. Причин ошибок на приборной панели массу. Как выше заметили тут начиная от банального сбитого развала схождения, заканчивая самим блоком ESP. И цена ремонта от этого различается...
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Я постараюсь так сделать. Сегодня делают ходовую, потом буду думать что делать с ESP , BAS ,, странно,, заработал и в течении дня не выходил.
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
На 375 евро удовольствие потянуло. Оказалось что испортилось все, передние тормозные диски под замену, сказали что кривые, тормозные колодочки соответственно тоже, сенсоры в колесья на новые. Рычаг, ему хана, потянул на 55 евро! Следом на развал схождения , потом подгонка руля под положение прямо. ESP вышел так как ходовая разбита. Столько денег сколько я вкладываю в год в чудо сие, за десять лет в корейца не вложил!!! В итоге думаю что под 700 евриков ремонт выйдет.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
в европе?
а я диски протачиваю, рычаг на востановление шаровой, или китаец за 30 дол.
комп диагн.- 14 дол,
так что я был прав? )))
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Почти прав.
Нескромно дорого содержать немецкий автопром.
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
ESP проблема оказалась детская, оказывается датчик положения рулевого колеса ( руля ) сместился. Кто бы мог подумать но крепится он непосредственно к рулю весьма просто, руль его прижимает, пластмаска натягивается на металическое ,,кольцо,, руля-втулку. Сместилась. Выставил по меткам, там есть метки, покрутил как завел и ошибка ушла!!!!! Теперь только SRS переднего пассажира горит. Не могу снять обшивку. Салон ткань киньте ссылку на снятие, в ютубе бедно со снятием датчика присутствия пассажира.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
у вас не пикает когда пасажир не пристегнут?
 

Gajkovert

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Не пикает , товарищ по партии до меня отключил годами назад .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.912
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ