• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Белый налет на крышке залива масла

aian

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
4
Авто
E 280. 98 г.
Город
монтаж кондиционеров
никакой особенности в моторе 112 нет, на всех тачках такое бывает
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Аналогично и машина и налёт. Но у меня вторая зима пошла. Самое противное то, что на холодном двигателе крышку не открутишь. примерзает зараза :(

Да.
это конденсат с парами масла смешивается и дает такой эффект плюс особенность конструкции маслозаливной горловины 112 113 моторов

Именно прокладка не держит особенно на холоде и все горячие газы устремляются вверх и ищут выход по наимень шему сопротивлению и это говенная прокладка:D а на 113 моторе ваще горловины нет она на 112 как переходник между. крышкой горловины и крышкой вентиляции, можно взять увеличеную по высоте масло заливную и без горловины напрямую вкручивать в крышку вентиляции, есть примеры.:D
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
а почему тогда влага содержащаяся в воздухе картера двигателя не уходдит через вентиляцию катрера?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Потому что масло заливная горловины находится на крышке вентиляции и является самой верхней точкой где и накапливаются все эти пары, на крышках вентиляции тоже собирается конденсат только его не видно, после пробега в 1500 км зимой за день у меня и на масляном щупе в верхней его части были следы эмульсии а в низу щупа и на новой крышке все чисто.
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Год назад покупал когда себе W210 то же была эмульсия на крышке горловины масло заливной! Сразу знал что нужно чистить вентиляцию картера и ни чего крименального! Вот и купил! Почистил через месяц после покупки, со всеми вытекающими: все резиновые патрубки, тройники и просто переходники (пластмасовы), прокладки на масло заливной горловине и теплообменике! И спустя год и зимой и летом одним цветом;) т.е. темная от следов масла! Ни какой эмульсии!!!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
Год назад покупал когда себе W210 то же была эмульсия на крышке горловины масло заливной! Сразу знал что нужно чистить вентиляцию картера и ни чего крименального! Вот и купил! Почистил через месяц после покупки, со всеми вытекающими: все резиновые патрубки, тройники и просто переходники (пластмасовы), прокладки на масло заливной горловине и теплообменике! И спустя год и зимой и летом одним цветом;) т.е. темная от следов масла! Ни какой эмульсии!!!

вот и я о том же
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
От сюда вывод,надо пользоваться качественным маслом и своевременно производить чистку вентиляции картерных газов.:)
Для 112 моторов это норма! Плюс конда покупать все эти резинки не скупится и взять оригенал! Забыл сказать после чистки и расход (всмысле бензина) на литр упал, а мож стиль езды пересмотрел, все равно было приятно!
 

yuch320

Пользователь
Сообщения
1.031
Реакции
153
Авто
W210 320
От сюда вывод,надо пользоваться качественным маслом и своевременно производить чистку вентиляции картерных газов.:)

вот объясниет мне или ответьте : почему забивается вентиляция картера? (не говорите мне что это особенность конструкции клапанных крышек двигателей М112 и М113 и все такое или масло плохое)
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
вот объясниет мне или ответьте : почему забивается вентиляция картера? (не говорите мне что это особенность конструкции клапанных крышек двигателей М112 и М113 и все такое или масло плохое)

Причин несколько. Основные это-редкие интервалы замены масла(при эксплуатации в городе желательно менять масло через 7-7.5 000 км), цилиндро-поршневая группа(большой прорыв картерных газов) и зимняя эксплуатация(конденсат,может замерзнуть вентиляция).Самое главное отношение к машине,как ты к ней так и она к тебе.:)
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Год назад покупал когда себе W210 то же была эмульсия на крышке горловины масло заливной! Сразу знал что нужно чистить вентиляцию картера и ни чего крименального! Вот и купил! Почистил через месяц после покупки, со всеми вытекающими: все резиновые патрубки, тройники и просто переходники (пластмасовы), прокладки на масло заливной горловине и теплообменике! И спустя год и зимой и летом одним цветом;) т.е. темная от следов масла! Ни какой эмульсии!!!

Если ездить по паре км и машина еще не прогрелась то эмульсия будет хоть у Вас там будет все новее нового. И это на любой машине. Хоть газель хоть мерседес.
 

Денчи

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240 1998г.в. Elegans. WDB2100611A649330
Город
Мастер энергетического отдела "ООО Посуда"
Хорошо надо чистить вентиляцию карторных газов есть ли какие нибудь признаки что пора чистить кроме эмульсии?И можно ли самому это сделать?:)
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
Хорошо надо чистить вентиляцию карторных газов есть ли какие нибудь признаки что пора чистить кроме эмульсии?И можно ли самому это сделать?:)

Жор масла, замасливание патрубков. Где тройник в районе дросельки замаслен. в воздуховоде масло. и трубки твердые как пластиковый( ну это скорее просто симптом для замены.) Да и заодно я бы посоветовал снять и почистить дросель.
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Жор масла, замасливание патрубков. Где тройник в районе дросельки замаслен. в воздуховоде масло. и трубки твердые как пластиковый( ну это скорее просто симптом для замены.) Да и заодно я бы посоветовал снять и почистить дросель.

+1
Как показывает практика, дроссель в большей части всегда грязный! Да после снятия дросселя и промывки не зубудте откалибровать его, т.е. вкл зажигание во второе положение на минуту ну или примерно! А то обороты плавать будут.
 

slackermai

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
8
Хорошо надо чистить вентиляцию карторных газов есть ли какие нибудь признаки что пора чистить кроме эмульсии?И можно ли самому это сделать?:)

Можно и самому если руки от туда от куда надо растут;) Я не парился и отдал знакомому и за минимум деньги мне все сделали! Если чистить то обязательно банок пять спрея для чистки карбюраторов. На форуме есть фото отчет о чистке, поиск в помощь, впринципе ни чего сложного только внимательно надо быть что за чем снимал то и за тем ставь))
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Ещё Все шланги 3 шт. тройник, герметик под крышками нет прокладок а так же прочистить маслосливные отверствия, болты затягивать определенным моментом и в колодцах куда они вкручиваются небыло масла можно резьбу порвать
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Забить,забить и ещё раз забить на этот налёт.В это время года он у всех.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ