• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Белый налет на крышке залива масла

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Снимаю крышку для залива масла

112 двигатель. Почему у меня на крышке для залива масла извените меня какие то "сопли" бежевого цвета. Что это такое? VIN: WDB2100631A499830
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Снимаю крышку для залива масла

112 двигатель. Почему у меня на крышке для залива масла извените меня какие то "сопли" бежевого цвета. Что это такое? VIN: WDB2100631A499830

Это эмульсия - от смешивания масла с антифризом или конденсатом, или разного масла. Проверь уровень масла, антифриза и вспомни не доливал ли недавно какого - нибудь "камазовского" масла.
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Re: Снимаю крышку для залива масла

Да нет камазовского точно не заливал. Как это страшно? Если я куплю промывки, хорошего масла должно все пройти. Если нет?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Снимаю крышку для залива масла

Да нет камазовского точно не заливал. Как это страшно? Если я куплю промывки, хорошего масла должно все пройти. Если нет?

А какого добавлял? Нужно установить причину и потом станет ясно насколько страшно.
Если просто смешал масло или конденсат - это не страшно. Но если антифриз пошел в систему смазки , то это серьёзней. Достань щуп и посмотри , если масло на щупе с эмульсией , то однозначно устанавливать причину и менять масло. Если масло на щупе чистое(даже если чёрное) то не страшно, но лучше масло сменить.
 

Vit_sol87

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
1
Авто
Мерседес Е280
Город
СТО
Re: Снимаю крышку для залива масла

Щуп нормальный без эмульсии, даже масло не черное. Ну а на счет антифриза в системе, я так понимаю если антифриз попал в систему, тогда в расширительном бачке будут по верху плавать те самые "сопли", я прав. Однажды я просто видел такое у знакомого и там 100%-ое попадание антифриза в систему смазки было. У меня такого нет.
 

O-riders

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
Re: Снимаю крышку для залива масла

Это обычное дело для 112 мотора в холодное время года.Дело в том что горловина для заливки масла отделена от основного пространства перегородкой и з за этого скопившийся конденсат не смывается маслом.Если все уровни в норме не забивайте голову! ;)
 

BOWKA

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
МВ Е230 1996г. МКПП 150 л.с.
Эмульсия 111 мотор

Всем здрасте. Нужен совет если кто сталкивался. Проблема такая взял е210 2.3 МКПП .Авто порадовало геометрия не нарушена, электрика вся работает, комплектация elegance. Но с движкой проблема - эмульсия! Сам движок троит , хозяин ездил на нем около недели , доливая антифриз или воду. Мощность не упала. После того как купил поездив два дня машина не заводится, до этого тоже заводилась не с первого раза, но заводилась. Сказали, да я и сам знаю что проблема в прокладки ГБЦ - пробило. Машина не перегревалась! ПОмогите если кто знает в чем проблема, стуканул ли мотор, раз не заводится? Спасибо.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
в вашем случае не по клавишам стучать надо , а хорошего моториста искать , и пытаться завести машинку любой ценой тоже не стоит . можно и гидроудар получить , а там сталинград и бальшущий геморой , но это моё личное мнение
 

ANTRACID

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
+1к мотористу вскрывать голову ,в лучшем случае прокладка,у меня (в худшем) прокладка в 2х местах и голова в 4х репнула:eek::eek::eek::wall:
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Пригоняйте к нам, все посмотрим, сделаем.
 

Marin87WP

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Всем здрасте. Нужен совет если кто сталкивался. Проблема такая взял е210 2.3 МКПП .Авто порадовало геометрия не нарушена, электрика вся работает, комплектация elegance. Но с движкой проблема - эмульсия! Сам движок троит , хозяин ездил на нем около недели , доливая антифриз или воду. Мощность не упала. После того как купил поездив два дня машина не заводится, до этого тоже заводилась не с первого раза, но заводилась. Сказали, да я и сам знаю что проблема в прокладки ГБЦ - пробило. Машина не перегревалась! ПОмогите если кто знает в чем проблема, стуканул ли мотор, раз не заводится? Спасибо.
если стартер крутит то не стукнул... а вот то что не заводится ты уже мог поймать гидро удар... а так надо вскрывать и смотреть... и на этом ремонти съэкономить не получится!!!!
 

Денчи

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240 1998г.в. Elegans. WDB2100611A649330
Город
Мастер энергетического отдела "ООО Посуда"
Помогите пожалуйста!месяц назад купил мерс W210 1998г.в. 2.4 элеганс VIN WDB2100611A649330! проблема в следующем на крышке залива масла белый налет типо емульсия антифриз не уходит масло новое мобил 1 5W50 в чем может быть проблема???Зарание всем благодарен!!!:icon_e_surprised:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
не в чем! Это конденсат. Данный вопрос обсуждали и не раз. У Вас все исправно, не беспокойтесь, летом такого не будет...
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Помогите пожалуйста!месяц назад купил мерс W210 1998г.в. 2.4 элеганс VIN WDB2100611A649330! проблема в следующем на крышке залива масла белый налет типо емульсия антифриз не уходит масло новое мобил 1 5W50 в чем может быть проблема???Зарание всем благодарен!!!:icon_e_surprised:
Аналогично и машина и налёт. Но у меня вторая зима пошла. Самое противное то, что на холодном двигателе крышку не открутишь. примерзает зараза :(
 

Денчи

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240 1998г.в. Elegans. WDB2100611A649330
Город
Мастер энергетического отдела "ООО Посуда"
Ну а летом та пропадает???
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Да.
это конденсат с парами масла смешивается и дает такой эффект плюс особенность конструкции маслозаливной горловины 112 113 моторов
 

alekx49

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
5
Такая же ситуация! Летом все норм было,а к зиме налёт появился! Масло Agip 5w40
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
Один из вариантов замена крышки или прокладки мне помогло
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.588
Новый пользователь
Мусалав

Мы ВКонтакте

Верх Низ