• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бензин!!

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Так это у Вас наверное за какой-то определенный пробег? У меня общий за 7 тысяч тоже 9 литров.
Я говорю про моментный. Вчера полз домой 17 км, 2 часа, расход 17 литров за этот промежуток.


в компе их два, после сброса и еще какой то, оба меньше 10 л, а также моего бака хватает больше, чем на 600 км по факту, у меня бак не увеличенный, стало быть расход все равно меньше 10 литров:icon_redface:
кстати, у меня пробег тоже 7 тыс
 
Последнее редактирование:

DMN

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
5
Авто
WDB2110651A179336
Добрый день. Хотелось бы узнать нормальный ли Омский бензин? У нас в КЗ сравнительно недавно открылись заправки Газпром и Тотал, говорят привозят бензин с Омска. Так за этим бензином у нас в Алмате даже в 3 утра очередь стоит, я уже не говорю про то что происходит днем. Стоит ли им заправляться или это чистой воды маркетинг?
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Добрый день. Хотелось бы узнать нормальный ли Омский бензин? У нас в КЗ сравнительно недавно открылись заправки Газпром и Тотал, говорят привозят бензин с Омска. Так за этим бензином у нас в Алмате даже в 3 утра очередь стоит, я уже не говорю про то что происходит днем. Стоит ли им заправляться или это чистой воды маркетинг?

Ну почему же маркетинг. Про Тотал не слышал, ничего не могу сказать.
В Омске нефтеперерабатывающий завод Газпромнефти. Из Омска везти к Вам ближе всего.
Проверяется это довольно просто - обратите внимание какая компания указана на чеке. Если Газпромнефть, то можно со 100% вероятностью сказать, что это оригинальный бензин Омского НПЗ. Если какая-то ваша контора, работающая по франшизе, то могут что-нибудь и набодяжить.
 
  • Мне нравится
Реакции: DMN

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
в компе их два, после сброса и еще какой то, оба меньше 10 л, а также моего бака хватает больше, чем на 600 км по факту, у меня бак не увеличенный, стало быть расход все равно меньше 10 литров:icon_redface:
кстати, у меня пробег тоже 7 тыс

Чудеса какие-то:))))
У меня после сброса тоже литров 9 за 7 тысяч км... А после старта меньше 10 редко бывает в городе.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Чудеса какие-то:))))
У меня после сброса тоже литров 9 за 7 тысяч км... А после старта меньше 10 редко бывает в городе.

Мне менеджер сказал смотреть после сброса:), а также, как уже писал, сам считаю расход:icon_redface:
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Много сообщений, но очень мало упоминаний про Газпромнефть. Неужели такой плохой бензин?
Потому что отечественный производитель не опускается до платы за формирование мнения. Не все знают, что компаниям приходится между собой бензином торговать, чтобы не выбиваться из графика продаж. У основных игроков - хороший бензин. Под своим брендом иногда идет продукт конкурентов.
 

FreezIce

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
C 180 amg 2013
Так какой лучше лить бензин 95 или 98?
На крышке топливного бака у меня написано 95. Многие, как я знаю, игнорируют рекомендации производителя и льют с большим ОЧ.
Мой знакомый лил в аккорд 95й, после 5т. пробега пришел в негодность катализатор на новом авто, после замены катализатора льет только 98й и проблем не знает, расход уменьшился и прибавилась динамика.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Так какой лучше лить бензин 95 или 98?
На крышке топливного бака у меня написано 95. Многие, как я знаю, игнорируют рекомендации производителя и льют с большим ОЧ.
Мой знакомый лил в аккорд 95й, после 5т. пробега пришел в негодность катализатор на новом авто, после замены катализатора льет только 98й и проблем не знает, расход уменьшился и прибавилась динамика.

Я предпочитаю зимой 95 лить, а вот летом периодами 98, чтобы пошустрить:ny_sanki:
 

elcamino1987

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Так какой лучше лить бензин 95 или 98?
На крышке топливного бака у меня написано 95. Многие, как я знаю, игнорируют рекомендации производителя и льют с большим ОЧ.
Мой знакомый лил в аккорд 95й, после 5т. пробега пришел в негодность катализатор на новом авто, после замены катализатора льет только 98й и проблем не знает, расход уменьшился и прибавилась динамика.
Катализатор вышел из строя не из-за октанового числа, а из-за качества и примесей содержащихся в бензине. На наших моторах не принципиально 95 или 98 бензин будет, УОЗ сам подстроится, отклик на газ и топливная экономичность на 98 лучше, катализатору совершенно все равно ))
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Пож.
В России не умеют или не хотят делать 95-й бензин. Не говоря уже о 98-м все делается из 92-го, путем добавления присадок. Делается это на нефтезаводах непосредственно производителем. Но особо неуемные конторы типа Шелла, Несте и Газпрома, хотят срубить еще немного бабок, продавая то-же топливо, но под своей "фишкой". И ради достижения этой цели, плюхают в и без того не самый лучший бензин еще немного своих "секретных" присадок. Вам охота ездить на этом винегреде? Мне нет.
К тому-же все эти моющие присадки действительно моют, принося тем самым ощутимый вред мотору, если он до этого был прилично закоксован от нашего топлива.
Особо эпичен BP. Многие отмечают, что на их топливе машина едет лучше. И зачастую это так, но! Там превышения по сере и свинцу аховые. А катализатор не дешев.
Но в любом случае решать вам и я не навязываюсь. Это всего-лишь мое частное мнение.

поддерживаю полностью!
заправляюсь (не реклама) на ТНК и Газпроме с начала покупки авто
только обычным 95
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
у меня расход топлива всегда менее 10 литров, как только не топил и крутил мотор, еду агрессивно 9,5 литров, езжу спокойно 8,9 - бензин 95 на заправках Газпром, роснефть, Кириши, ВР:)


аналогично не видел больше 10 литров
причем чем быстрее едешь - тем меньше жрет
на выходных шпарил по Киевке 160 расход 8 литров
 
Последнее редактирование:

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.688
Новый пользователь
Жендос 13

Мы ВКонтакте

Верх Низ