• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бензин!!

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Спасибо!
Москва, ул. Переяславская Б., вл. 66 - туда я не поеду больше.

- я на ней только Москвич когда-то давно заправлял ;)

Лукойл:
Москва, Олимпийский просп., 5, стр. 1 - самое близкое к дому, но очередь там жесть. - а на 2-ой Мытищинской (справа от Рижского моста) не пробовал? Там народу нет.
Я, если честно, всегда заправляюсь на BP на Шереметьевской. Для меня очевидный плюс - это возможность заправить полный бак по карте.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
на 2-ой Мытищинской - влом ехать) я когда домой возвращаюсь, туда самая пробка)))

На бп поглядываю, да не доводилось туда заезжать) На прошлой машине чередовал бп и лукойл, иногда мне казалось что после бп машина резвее становилась, но скорее всего это заблуждение.

Хотя из анализа октановое число на бп больше всех, отсюда могла и резвость появиться...
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
На правах соседа ))). Живу на Корчагина. Есть лукойл на маломосковской, около таксопарка, там тоже народа немного. На НИЛ петролеум заправился один раз, лет 12 назад, еще на девятке ))). С тех пор туда ни ногой... Вам еще повезло, что уехали своим ходом. Перед Крестовским есть Роснефть, уж лучше там, если бак пустой. ВР не нравится вечными очередями, особенно на Шереметьевской, на огородном построили новый ВР...хотя мне их бенз вообще не очень нравится. Лучшее и относительно недалекое место Лукойл на Олимпийском проспекте...
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
i23e Я на эту тему общался со знающими людьми, перестраивается - значит очищается моющими присадками.

что за бред и что присадки очищают, присадки увеличивают мощьность но посути ВАС лохуют расказывая что очищается мотор, продают бенз с повышенным окт.числом не 95 а 96-97 тоесть это не 98, а 95экто или пульсар за частую присадки наоборот убиваю свечи, лямбды и каты!
ПЕРЕНАСТРАИВАЕТСЯ заначит устанавливает минимальный угол опережения зажигания, при заправке плохим топливом при нагрузке машина начинает дитонировать и чтобы мотор не развалился благадаря датчику или датчикам (разные моторы) детонации эбу двигатекля начинает крутить загигание и тем мозги абаптируют бенз под данное гавно. Затем мы заправляемся хорошим бензом но эбу сразу не поменяет угол опер.зажиг. дабы опять не впоймать детонавцию и только через долгое время она востановиться либо помолгает сканер со сбросом адаптаций либо клемма акб!!!!
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Пож.
В России не умеют или не хотят делать 95-й бензин. Не говоря уже о 98-м все делается из 92-го, путем добавления присадок. Делается это на нефтезаводах непосредственно производителем. Но особо неуемные конторы типа Шелла, Несте и Газпрома, хотят срубить еще немного бабок, продавая то-же топливо, но под своей "фишкой". И ради достижения этой цели, плюхают в и без того не самый лучший бензин еще немного своих "секретных" присадок. Вам охота ездить на этом винегреде? Мне нет.
К тому-же все эти моющие присадки действительно моют, принося тем самым ощутимый вред мотору, если он до этого был прилично закоксован от нашего топлива.
Особо эпичен BP. Многие отмечают, что на их топливе машина едет лучше. И зачастую это так, но! Там превышения по сере и свинцу аховые. А катализатор не дешев.
Но в любом случае решать вам и я не навязываюсь. Это всего-лишь мое частное мнение.

Ерунду пишите! А 92 они из скважины качают! Бензин это и есть присадки!
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Скажите стоит мото 274,можно ли заливать аи-98???
У Вас на крышке бензобака скорей всего написано можно 95 и 98.
Это значит что на 95 все показатели авто будут хуже чем на 98.
В жаркую погоду, при активной езде или если степень сжатия в цилиндрах выше 10 (можно посмотреть в тех хар авто), можно словить детонацию(про детонацию гугл в помощь).

Показатели авто: лошадиные силы, расход, разгон, момент, тестируются на 98 бензе в идеальных условиях.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
что за бред ...//... помолгает сканер со сбросом адаптаций либо клемма акб!!!!

Потребуйте документы на любой заправке лукойла, найдите состав бензина, сравните 95 и 95 экто.
Найдите 1 отличие, которое заключается в наличии в 95 экто присадки керопур, потом посмотрите у дилера МБ что это за присадка.

Потом налейте в чистую банку литр бензина и отвезите в лабораторию, проверьте сколько там серы и прочей херни.

Потом вэлкам на обсуждение.

PS: Вы уж не ругайтесь, но подобные срачи бурлят в интернетах довольно давно, и не хотел бы их разводить тут. Так что давайте либо новую тему в флудильне развернем, либо аккуратно замнем ее тут и останемся при своем.

PPS: Хорошего дня всем!
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Земляк, где заправляешься ??

лично я лью 98 и в мерса и в акцента (хотя он не турбовый) лично у нас в Ростове 92 полное гавно свечи мрут красные, соответственно и лямдики и каты могут посыпаться, насосы горят снимаешь черный или киричневый из бака ванина а больше пол заправляют мерся именно 92, лично я посчитал мне и моему мотору выгодней ездить на 98, можете сами посчитать, заправлюсь на 1000р -92, -95, -98 вы проедете одинаковое количество км хотя обьем бенза разный 36л, 33л и 32л а километраж одинаков а иногда даже на 98 и больше бывает, лично явно было на акценте 500р аи92 -140км, 95 -160км, 98 -210км так вот и скажите за что я переплачиваю при заправке 98-го??????
скажу сразу при переходе на 98 машина перенастраивается долго 2-3 заправки.

Привет, земляк ! :icon_e_wink:
Если не секрет, где заправляешься :icon_question:
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
живу на заподном езжу на Ростнефть цена 29.50 была на стачки/мичурино там на литраж необманывают видно по пробегу если недольют литр а то и два 20-40км недоезжаю так делают на нансена, желтая роснефть тоже ничего только цена на 3р.дороже ТНК ЛУКОЙ несоветую вчера выкручивал свечи идеал в акцента после 98 долил 95 пипец сразу разницу словил!
а чем ты заправляешься и посмотри пожалусто свечи перед ответом! дело на 2мин но нужна головка е8 и свечник 16
 
Последнее редактирование:

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Так и не поняла, какой лучше заливать. Посоветуйте АЗС в Питере в Московском районе! Сейчас заправляюсь на ВР 95 ultra.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Так и не поняла, какой лучше заливать. Посоветуйте АЗС в Питере в Московском районе! Сейчас заправляюсь на ВР 95 ultra.
НАТУРАЛЬНЫЙ БЕЗ ПРИСАДОК (УЛЬТРА,ПУЛЬСАР, ЭКТО ИТД ПРОЧАЯ ХРЕНЬ) или 95 или 98
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Спасибо за информацию
 

Lionm77

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
4
Авто
C200 kompressor 2007г. WDD2040411F038511
Бензин "ФОРА" от Роснефти

а чем ты заправляешься и посмотри пожалусто свечи перед ответом! дело на 2мин но нужна головка е8 и свечник 16

Заправляюсь пока 95. На Лукойле, ТНК, Роснефти. Живу на пл. Ленина, все заправки рядом. До свечного ключа пока руки не доходят..:icon_redface:

Как ты относишься к новому продукту Роснефти "ФОРА"?? :icon_question: http://rosneft.ru/Downstream/fora/
Якобы "Новое брендированное топливо «Роснефти» – «ФОРА» содержит в себе присадку KEROPUR – разработку известного немецкого химического концерна BASF – мирового лидера в области топливных присадок, и в соответствии с требованиями Всемирной топливной хартии, прошло в январе 2011 года соответствующий комплекс испытаний."
Тут есть ссылка на одобрение Керопура МБ. Правда определенной консистенции и модификации
http://mb-info.ru/liquids/fuel.htm
http://mercedes-benz-club.org/forum/showthread.php?t=679
 
Последнее редактирование:

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Заправляюсь пока 95. На Лукойле, ТНК, Роснефти. Живу на пл. Ленина, все заправки рядом. До свечного ключа пока руки не доходят..:icon_redface:

Как ты относишься к новому продукту Роснефти "ФОРА"?? :icon_question: http://rosneft.ru/Downstream/fora/
Якобы "Новое брендированное топливо «Роснефти» – «ФОРА» содержит в себе присадку KEROPUR – разработку известного немецкого химического концерна BASF – мирового лидера в области топливных присадок, и в соответствии с требованиями Всемирной топливной хартии, прошло в январе 2011 года соответствующий комплекс испытаний."
Тут есть ссылка на одобрение Керопура МБ. Правда определенной консистенции и модификации
http://mb-info.ru/liquids/fuel.htm
http://mercedes-benz-club.org/forum/showthread.php?t=679
похоже на рекламу! отвратительно во первых возможен лохотрон при экспертизе окажется обычный 95 и что им придьявишь окт.число соответствует а дальше никто ничего незнает! во вторых германия германией но у нас Россия! в третих что он отчистит и куда эта грязь пойдет с бака, фильтра и трубопроводов на форсы чтоб их окончательно забить не лучшая идея! помойму ничем не отличаеться от экто, пульсар, итд
 

Pitertsev

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
c200 W204 2012 года
Привет. У меня с200 W204 2011 года с компрессором. На лючке есть надпись, что заливать. Заливал АИ95. Сейчас стали проблемы с поставками АИ95. Позвонил на сервис и мне сказали, что можно спокойно ездить на АИ92. Вот и спрашиваю: ездит кто-то на АИ92? В сервисе говорят - без проблем. Но есть сомнения: как датчики и катализаторы к этому отнесутся?
Что скажите?
luk_mers.jpg
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Если не долго ездить на 92, то ничего не будет! Если конечно, в твоем регионе не совсем бенз гавно, многие льют 98, а повышенное октановое число тоже вредно, по-моему даже вреднее, чем пониженное! Да и октановое число в России достигается другими присадками, а база (бенз) одна и та же.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Так и не поняла, какой лучше заливать. Посоветуйте АЗС в Питере в Московском районе! Сейчас заправляюсь на ВР 95 ultra.

По качеству бензина, ходит много мифов, я работал в ТНК ВР, могу сказать одно, если топливо на АЗС привозят с Бронок, то качество там хорошее, т.к. там хранят только ТНК и Несте, а с остальных хранилищ все вперемешку! Не стоит заправляться у трейдеров, например ПТК, у которых нет своих НПЗ и какое топливо налито в их танки, не знает ни один клиент!
А в остальном, топливо примерно одинаковое и на азс их никто не бодяжит!!!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Если не долго ездить на 92, то ничего не будет! Если конечно, в твоем регионе не совсем бенз гавно, многие льют 98, а повышенное октановое число тоже вредно, по-моему даже вреднее, чем пониженное! Да и октановое число в России достигается другими присадками, а база (бенз) одна и та же.
чем повышенное актановое число вредно и чем оно вреднее пониженного!
читаем инструкцию на 92 ездить можно, но как без нагрузок и резких ускарений, при этом уменьшается мошьность и увеличемается расход и это не мои слова а официальной литературы!
низкое актановое число приводит к детонации двигателя а соответственно его разрушению, да система впрыска (эсуд) не даст мотору развалиться, благодоря датчику детонации она увидит детонацию и завернет (познее) угол опережкния зажигания до оптимального чтобы небыло детонации но отсюда снижение мошьности, кпд, и увеличение расхода. да кстати спросите своих дилеров при ошибке на катализатор и лямдозонды поменяют они их по гарантии! я говорю что 99процентов нет соскок на бенз подкрепленный документами с завода!
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
чем повышенное актановое число вредно и чем оно вреднее пониженного!
читаем инструкцию на 92 ездить можно, но как без нагрузок и резких ускарений, при этом уменьшается мошьность и увеличемается расход и это не мои слова а официальной литературы!
низкое актановое число приводит к детонации двигателя а соответственно его разрушению, да система впрыска (эсуд) не даст мотору развалиться, благодоря датчику детонации она увидит детонацию и завернет (познее) угол опережкния зажигания до оптимального чтобы небыло детонации но отсюда снижение мошьности, кпд, и увеличение расхода. да кстати спросите своих дилеров при ошибке на катализатор и лямдозонды поменяют они их по гарантии! я говорю что 99процентов нет соскок на бенз подкрепленный документами с завода!

более сильная детонация у высокого октанового числа, тем и хуже, отсюда приемистость и расход меньше.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.693
Новый пользователь
vannjaa

Мы ВКонтакте

Верх Низ