• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бензин!!

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Если ты в России, то обычный 95-й и никаких сетевых примочек, и серии GDrive или V-Power.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Добрый день. Объясните пож. почему?

Пож.
В России не умеют или не хотят делать 95-й бензин. Не говоря уже о 98-м все делается из 92-го, путем добавления присадок. Делается это на нефтезаводах непосредственно производителем. Но особо неуемные конторы типа Шелла, Несте и Газпрома, хотят срубить еще немного бабок, продавая то-же топливо, но под своей "фишкой". И ради достижения этой цели, плюхают в и без того не самый лучший бензин еще немного своих "секретных" присадок. Вам охота ездить на этом винегреде? Мне нет.
К тому-же все эти моющие присадки действительно моют, принося тем самым ощутимый вред мотору, если он до этого был прилично закоксован от нашего топлива.
Особо эпичен BP. Многие отмечают, что на их топливе машина едет лучше. И зачастую это так, но! Там превышения по сере и свинцу аховые. А катализатор не дешев.
Но в любом случае решать вам и я не навязываюсь. Это всего-лишь мое частное мнение.
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Пож.
В России не умеют или не хотят делать 95-й бензин. Не говоря уже о 98-м все делается из 92-го, путем добавления присадок. Делается это на нефтезаводах непосредственно производителем. Но особо неуемные конторы типа Шелла, Несте и Газпрома, хотят срубить еще немного бабок, продавая то-же топливо, но под своей "фишкой". И ради достижения этой цели, плюхают в и без того не самый лучший бензин еще немного своих "секретных" присадок. Вам охота ездить на этом винегреде? Мне нет.
К тому-же все эти моющие присадки действительно моют, принося тем самым ощутимый вред мотору, если он до этого был прилично закоксован от нашего топлива.
Особо эпичен BP. Многие отмечают, что на их топливе машина едет лучше. И зачастую это так, но! Там превышения по сере и свинцу аховые. А катализатор не дешев.
Но в любом случае решать вам и я не навязываюсь. Это всего-лишь мое частное мнение.

Что за бред???:eek:
 

Sedoy62

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
Пож.
В России не умеют или не хотят делать 95-й бензин. Не говоря уже о 98-м все делается из 92-го, путем добавления присадок. Делается это на нефтезаводах непосредственно производителем. Но особо неуемные конторы типа Шелла, Несте и Газпрома, хотят срубить еще немного бабок, продавая то-же топливо, но под своей "фишкой". И ради достижения этой цели, плюхают в и без того не самый лучший бензин еще немного своих "секретных" присадок. Вам охота ездить на этом винегреде? Мне нет.
К тому-же все эти моющие присадки действительно моют, принося тем самым ощутимый вред мотору, если он до этого был прилично закоксован от нашего топлива.
Особо эпичен BP. Многие отмечают, что на их топливе машина едет лучше. И зачастую это так, но! Там превышения по сере и свинцу аховые. А катализатор не дешев.
Но в любом случае решать вам и я не навязываюсь. Это всего-лишь мое частное мнение.

Не могу сказать про все заводы , но рязанский нпз уже порядка 2х лет гонит бензин евро - 5, в том числе и 98 бензин. Сам работаю в нефтяной промышленности. Всего несколько заводов в стране выпускают настоящий высокооктановый бензин. Не у всех есть такое дорогостоещее оборудование. Бензин тащут на азс тнк. Не могу утверждать, что на азс с логотипом тнк везде качественное топливо, но есть знакомые , работающие на заводе, которые льют только 98й. Сам использую 95й.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Это так. Есть такие заводы. Их ровно ДВА! Второй в Новгороде Лукойловский. И всё! Здорово. Да?
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Пож.
В России не умеют или не хотят делать 95-й бензин. Не говоря уже о 98-м все делается из 92-го, путем добавления присадок. Делается это на нефтезаводах непосредственно производителем. Но особо неуемные конторы типа Шелла, Несте и Газпрома, хотят срубить еще немного бабок, продавая то-же топливо, но под своей "фишкой". И ради достижения этой цели, плюхают в и без того не самый лучший бензин еще немного своих "секретных" присадок. Вам охота ездить на этом винегреде? Мне нет.
К тому-же все эти моющие присадки действительно моют, принося тем самым ощутимый вред мотору, если он до этого был прилично закоксован от нашего топлива.
Особо эпичен BP. Многие отмечают, что на их топливе машина едет лучше. И зачастую это так, но! Там превышения по сере и свинцу аховые. А катализатор не дешев.
Но в любом случае решать вам и я не навязываюсь. Это всего-лишь мое частное мнение.
Про всякие, GDrive или V-Power, согласен - маркетинговый ход. Но чем Вам 98-й не угодил. Давно заметил, после пересечения гос.границы и залив евро 95, машина (любая) становиться резвее и экономнее. А у нас она себя ведёт почти также только на 98-м. Вроде в инете представлено не мало доков на экономию на 98-м. И в рук-ве по эксплу-ции говориться не ниже 95-го. Значит 98-й.
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Повторю. Я не навязываю свое мнение и основываю его исключительно на практике замены убитых свечей, форсунок и топливопроводов. Не говоря уже о клапанах и т.д. Не более.
Скорее всего на абсолютно новых и совершенно исправных автомобилях оно неприменимо, но такие и не ремонтируют.
Это как у врача спросить - есть ли здоровые люди?))
 

Aleksandr legeza

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Просто на сколько я знаю!!!и у меня было очень много турбовых машин,!!им 98 был только в пользу!!ну и здесь вроде турбовый мотор!!!почему и спрашиваю))
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
По сути - да. Но, пойми, я не берусь сказать за Краснодар. У нас в Питере я бы не советовал или только Лукойл. По крайней мере мой одноклассник шишка в нашем представительстве и я немного в курсе того, что у них происходит с бензом. Но и там все не безоблачно, к сожалению. Самовары все еще дымят в лесах Ленобласти...
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Ну я и заправляюсь или Лукой или Роснефть!!

Если топливо на Луке нижегородское и ты в этом уверен абсолютно, то успехов. Некоторой гарантией того, что это именно так, является имя Лукойла на чеке с заправки. Проверь! Если там ЧП или ООО, то это просто франшиза и там может быть тот еще компот.
Про Роснефть не скажу. Не знаю.
Основные попаболи в Питере это Шелл, Несте и Бритиш.
 

Aleksandr legeza

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Еще один вопрос!!!я уже писал но не кто не ответил((я в мерседесах не очень((у меня пробег 200км новая машина,мотор 274,на холодную или утром когда завожу где то от 60 и до 80 появляется металический стук в моторе(((а потом пропадает!!!что это может быть!!!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Если в верхней части мотора, то скорее всего гидрокомпенсаторы. Если замена масла не поможет - замена.
Что значит от 60 до 80-ти? Скорость? Температура?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.587
Сообщения
651.303
Пользователи
208.711
Новый пользователь
kotikchaik

Мы ВКонтакте

Верх Низ