• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

бьёт руль......что можеть быть???

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Примерно начинается на скорости 60 км. подергивание руля(
Что делал: прокатали диски они R18 резина на них 2-3мм.....всеравно проблема неустранена, поставил сегодня зимнюю резину(липучка) тоже самое(. Заметил на всех колесах что подедает резину с внутреней стороны(((, что делать?- развал схождение смотреть-делать? Может ли бить руль это из-за этого или нет. Диски тормозные перфарированые тоже несвежие есть канавки и волны в тех местах где дырочки- но приторможение биение изчезает! т.е. на тор. диски я негрешу.
Подскажите новичку. Ходовку прежний хоз. трес менял нижние рычаги, наконечники, и еще что то....
 

ASANTI

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz C200 1994г (Япониц) № кузова WDB2020201F153189
Город
архитектор
рулевая рейка мож!?)
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
как её проверить
 

SLS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W211 E350 4MATIC
Та же проблема, практически на любой скорости. Думал балансировка, переделывал на двух приличных монтажах, не ушло. Прокатал один не очень ровный диск в РЛД, не ушло. Диски тоже 18 и тормозные с перфарацией:) Думал что дело в резине, но Вы ставили зимнюю и тоже не ушло, что же это? Авто w211 e350 4matic.
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
Смотрите тормозные диски!! т.к. они тоже отбалансированы на заводе:icon_exclaim: при торможении Вы диски прижимаете и биение проходит, тормоза отпускаете, появляется что-то типо овала... Мне такое встречалось, что проблема была именно в дисках тормозных, к сожалению.. и цена вопроса ой как высока..
 

SLS

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
5
Авто
W211 E350 4MATIC
Смотрите тормозные диски!! т.к. они тоже отбалансированы на заводе:icon_exclaim: при торможении Вы диски прижимаете и биение проходит, тормоза отпускаете, появляется что-то типо овала... Мне такое встречалось, что проблема была именно в дисках тормозных, к сожалению.. и цена вопроса ой как высока..

Возможно, но маловероятно, диск бил бы при торможение. Хотя исключить не могу такой вариант, диски и колодки давно лежат новые, 40000 на первых колодках, а они никак не снашиваются)))
 

stas merin

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
0
Авто
W 203 04г.,черный
Город
un
Тормазные диски 100%
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Скрутил только что колесо что бы снять проставки (алюминь....всякое бывает-думал продавились со временем) и крутанул колесо!.....крутится по ободу ровно, но по протектору резины видно что колесо как будто описывает небольшой ОВАЛ со смещением 2...3мм( всё это на глаз) при этом резина липучка в очень хорошом состояние несказать даже что старая( за искл. немного съеденой по внутренему радиусу протектора) Что это такое может быть??? На завтра записался на вибро-стенд диагностики ходовой и развал-схождение.
Как тут может диск тормозной влиять? колесо прикручивается непосредственно к ступице же.......При этом диск сточен равномерно! (бортик на диске составляет 3мм-на мерсах видал и похуже)
 
Последнее редактирование:

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Сегодня утром вышел на прямую и чудо))))) вибрация пропала-виной всему были алюминиевые проставки (как так?), позже съездил на вибро-стенд, потом проверили углы наклона колес-сказали всё в норме ничего делать ненужно!
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
У меня сейчас тот же вопрос... Но в 2022 году)))
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
наконечники посмотри ,
Оказалось дело в покрышках, поменял на новые все четыре, не подумал бы что может быть на столько ощутимая разница, плавность, нет вибрации в руль, в общем доволен. А наконечники на то проверят обязательно, в апреле уже срок... Надо готовиться к этому.
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
2023 год, проблема та же.
Диски менялись не более 10 000 км назад, резину сменил, тягу рулевую сменил был небольшой люфт, все одинаково. Мне сказали - диски тормозные.
Вибрация на скорости от 80 до 110, но при нажатии на тормоз вибрация ни как не меняется. Вот и думаю, менять ли диски тормозные?..
 

Surgo

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Derby
Привет.
У меня так тоже было, поменял резину, тормозные диски, тяги нижние поперечные или продольные, как там правильно... в общем биение пропало

Если деньги есть, то поменяйте диски тормозные.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.190
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Можно еще и ступицу в придачу)
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
2023 год, проблема та же.
Диски менялись не более 10 000 км назад, резину сменил, тягу рулевую сменил был небольшой люфт, все одинаково. Мне сказали - диски тормозные.
Вибрация на скорости от 80 до 110, но при нажатии на тормоз вибрация ни как не меняется. Вот и думаю, менять ли диски тормозные?..
Привет) нет диски не менять, вибрация при разгоне и при торможении - это разные вещи. Проверь резину на биение - на подъемнике вывесите авто и прокрутите колеса на скорости, увидите биение
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Попробую посмотреть ещё раз. Но я сменил резину и балансировал ее, ничего не изменилось. Единственное, это при пустом баке и пустой машине биение начинается не с 80 км/ч, а со 100 и до 110-120. А при загрузке багажника, 50 кг, и полно баке и пассажире, биение начинается на 80 км/ч.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Попробую посмотреть ещё раз. Но я сменил резину и балансировал ее, ничего не изменилось. Единственное, это при пустом баке и пустой машине биение начинается не с 80 км/ч, а со 100 и до 110-120. А при загрузке багажника, 50 кг, и полно баке и пассажире, биение начинается на 80 км/ч.
балансировать можно диски, но если повело резину, надо пробовать перекачать колесо и сбросить давление, развернуть на колесном диске резину, и замена резины))
 

Mercick

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
2
Страна
Canada
Поменял на другую резину, эффекта ноль. Решив что проблема в резине, я сменил два передних колеса. Ничего не изменилось. Ищу дальше.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.582
Реакции
399
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Поменял на другую резину, эффекта ноль. Решив что проблема в резине, я сменил два передних колеса. Ничего не изменилось. Ищу дальше.
опишите конкретнее условия возникновения биения
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ