• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ближнего света фар мало?!

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
У меня мл 270 2004 с ксеноном штатным,то же не нравился свет. Я снял фару открыл крышку где ближный свет,так вот там есть планка металическая,ее нужно если память не изменяет,опустить до конца вниз и отрегулировать фары самому как тебя устраивает,при этом отключить штекер с моторчика. Положение этой планки должно быть либо вверху,либо внизу. Точно не помню,делал год назад. После этих работ свет стал прекрасным.:icon_e_wink: А еще и фары отполировал. Я в инте очень долго рылся и нашел статью про фары и ксенон на немецких машинах,так вот как я понял что эта планка(шторка) при переключении на дальнии рассекает световой поток ближнего света и он светит больше вниз и вправо на обочину,когда переходишь на ближнии шторка уберается и все становиться нормально. Современем этот механизм ломается и шторка остается в положении дальнии свет. Моторчик можно и не отключать,но вдруг случиться чудо и он заработает,по новой прийдется снимать фары.

Даааа,,эта хорошая информация!!!! А саму статью не помнишь как называлась или ссылочку, и я что то не понял что за моторчик он чисто на планку идет??? У тебя наверное би-ксенон,причем тут планка между ксеноном и галогеном???? У меня интересно на GL есть эта планка? И отригулировать как тебе хочется не получится есть же приделы надо по прибору,а то по глазам лупить будет(((
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Сегодня посмотрел у себя лампочки,на них нагар есть,буду менять
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Ссылку не помню, летом дело было,но в ней как раз речь шла о би-ксеноне. Сравнивалось два подхода к реализации би-ксенона на немецких авто и на япоха(корея). На немцах на ближ свете стоит линза не такая как на японках, есть планка определенной формы каторая стоит между линзой и лампой,каторя определяет вид светового потока,а на ней есть еще и шторка. Лампа дального света гологен,он как у всех стоит отдельно и шторка его ни как не перекрывет. ,а вот ближ свет ксенон, когда включаем дальный свет, у ближнего света опускается шторка хитрой формы которая изменяет световой поток,как бы отсекает верхнею часть светового потока и часть потока слева по ходу движения, визульно получается что при включении дальнего света,ближнии опускается в низ и в право. Моторчик стоит на фаре он реализует функцию коррекции фар в зависимости от загрузки авто и положения света дальнии-ближнии. При чем мотрочик и двигает эту шторку. И коррекция света от загрузки авто то же осуществляется шторкой. У меня эта функция сломалась и шторка оказалась в опущеном состояний,фары светили себе поднос и освещали обочину с придорожными кустами! Сегодня менял лампочку на ближнем свете,специально посмотрел,рычажек должен быть опущен,тогда шторка поднята. А регулировать можно дедовским способом с помощью гаражных ворот,нарисовать мелом разметку и вращать фары как тебе хочется. Я сам себе отрегулировал,встречка не моргает. Если у тебя стоит штатный ксенон и автокоррекция фар есть,то 100% будет шторка. У меня в гараже фары валялись битые от бмв и ауди,у них у всех шторка,я их специально разбирал,прежде чем в свою лезть.
 
Последнее редактирование:

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Ссылку не помню, летом дело было,но в ней как раз речь шла о би-ксеноне. Сравнивалось два подхода к реализации би-ксенона на немецких авто и на япоха(корея). На немцах на ближ свете стоит линза не такая как на японках, есть планка определенной формы каторая стоит между линзой и лампой,каторя определяет вид светового потока,а на ней есть еще и шторка. Лампа дального света гологен,он как у всех стоит отдельно и шторка его ни как не перекрывет. ,а вот ближ свет ксенон, когда включаем дальный свет, у ближнего света опускается шторка хитрой формы которая изменяет световой поток,как бы отсекает верхнею часть светового потока и часть потока слева по ходу движения, визульно получается что при включении дальнего света,ближнии опускается в низ и в право. Моторчик стоит на фаре он реализует функцию коррекции фар в зависимости от загрузки авто и положения света дальнии-ближнии. При чем мотрочик и двигает эту шторку. И коррекция света от загрузки авто то же осуществляется шторкой. У меня эта функция сломалась и шторка оказалась в опущеном состояний,фары светили себе поднос и освещали обочину с придорожными кустами! Сегодня менял лампочку на ближнем свете,специально посмотрел,рычажек должен быть опущен,тогда шторка поднята. А регулировать можно дедовским способом с помощью гаражных ворот,нарисовать мелом разметку и вращать фары как тебе хочется. Я сам себе отрегулировал,встречка не моргает. Если у тебя стоит штатный ксенон и автокоррекция фар есть,то 100% будет шторка. У меня в гараже фары валялись битые от бмв и ауди,у них у всех шторка,я их специально разбирал,прежде чем в свою лезть.
Спасибо большое за инфу,сложно было разбирать??? Походу когда разберешь понятно по месту как там чё???
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Ни чего сложного,правда это могу сказать про свой мл. Снимаешь фару,открываешь лючек где ближнии свет,там на лампе стоит блок розжига ксенона,справа или слева от него чуть ниже стоит рычажек из алюминьки,его нужно опустить вниз. Что бы убедиться что шторка убрана,надо снять блок розжига с лампы,на блоке нарисовано в какую сторону повернуть блок,что бы снять. Вытаскиваешь лампу и посмотришь во внутрь и там увидишь эту планку на ней с другой стороны стоит эта чертова шторка. Рычажек подвигаешь и поймешь в каком положении он должен быть. На моем мл фара снимается за 5 мин,1 болт и 2 гайки надо открутить и еще пластикоаую ресничку снять. Вообщем ни чего сложного,главное теперь ты знаешь что искать!
 
Последнее редактирование:

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Ни чего сложного,правда это могу сказать про свой мл. Снимаешь фару,открываешь лючек где ближнии свет,там на лампе стоит блок розжига ксенона,справа или слева от него чуть ниже стоит рычажек из алюминьки,его нужно опустить вниз. Что бы убедиться что шторка убрана,надо снять блок розжига с лампы,на блоке нарисовано в какую сторону повернуть блок,что бы снять. Вытаскиваешь лампу и посмотришь во внутрь и там увидишь эту планку на ней с другой стороны стоит эта чертова шторка. Рычажек подвигаешь и поймешь в каком положении он должен быть. На моем мл фара снимается за 5 мин,1 болт и 2 гайки надо открутить и еще пластикоаую ресничку снять. Вообщем ни чего сложного,главное теперь ты знаешь что искать!

Да, спасибо тебе большое.
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
Отпешись как разберешься.
 

Lew

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
GL-500 2007
Головной свет ближний GL-500 2007 слабооват

Кто сталкивался? Может лампочки подсели? Ксенон ближний свет.
И еще вопрос, какие лампочки в противотуманках стоят?
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Скорее всего лампы выгорели.
Светить светят, но света нет.

В среднем у ламп активный ресурс около двух лет.
Купи OSRAM CBI, должны радовать.
Филипс пробовал - в итоге вернулся к OSRAM CBI.
 
Последнее редактирование:

Lew

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
GL-500 2007
Скорее всего лампы выгорели.
Светить светят, но света нет.

В среднем у ламп активный ресурс около двух лет.
Купи OSRAM CBI, должны радовать.
Филипс пробовал - в итоге вернулся к OSRAM CBI.
Спасибо!
Можешь номерок кинуть?
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Спасибо!
Можешь номерок кинуть?

По номеру не подскажу :(
В инструкции должно быть указанно какой у тебя цоколь лампы.
Моё личное предпочтение по модели ламп написал выше.
Удачи :icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ