• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок предохранителей.

ZeD001

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Помогите с порядком предохранителей в блоке? если кому не сложно выложите фоточку (схему) с порядком и описанием. До меня ещё была потеряна эта схемка с крышки предохранителей.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Монтажный блок (блок предохранителей)

....
 

Вложения

  • Фото054.jpg
    Фото054.jpg
    377,9 КБ · Просмотры: 749
  • Фото055.jpg
    Фото055.jpg
    511,5 КБ · Просмотры: 765
  • Фото253.jpg
    Фото253.jpg
    448,3 КБ · Просмотры: 783

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Re: Монтажный блок (блок предохранителей)

смотри у меня лист с предохранителями,лист с двух сторон только без пеервода.Тема ( электрика) vektor.Возможно это то что ищешь! пройди по рубрике. :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Столкнулся с тем что надо разбирать блок предохранителей в связи с тем что у старого владельца гнездо под предохранитель было расплавившись.А сейчас востанавливаю кондей и дошел до места разрыва.На предохранитель№12 даже нет "+" ,так вот вопрос в том как все разобрать чтоб востановить?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
С разборкой разобрался.К №12 вообще не подходят провода. Может у кого есть схема какой провод куда?
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
Предохранители

Други! У меня нет офиса на компе.,скачал схему а прочитать не могу :(
Скажите плиз какой предохранитель отвечает за подсветку всех кнопок в салоне?
поворачиваю тумблер а горит только подсветка приборки.
Нужен номер в каком ряду с какой стороны.
Визуально все предохранители под капотом целы.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
3(8А) - Лампы габаритного света в правой фаре, правом заднем фонаре. Сигнализатор невыключеных габаритных огней. Лампы освещения номерного знака, комбинации приборов. Лампы подсветки управления отопителем. Лампы подсветки включателя фароочистителей*.
5(8А) - Лампы стоп-сигнала в задних фонарях. Комбинация приборов. Передний плафон освещения салона. Сигнализатор неиспрправности ламп наружного освещения. Регулятор скорости движения*. Тахометр*.
А вообще на сколько я знаю, за подсветку всей консоли отвечает один предохранитель, и находится он за щитком приборов. Эта тема уже обсуждалась, используй поиск.
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
у меня горит все включая подсветку номерного знака но потухла подсветка в салоне, так же не орет когда ключи из замка достал а свет не выключил.
произошло это после того как я начал менять лампочку подсветки переключателя печки.
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
у меня горит все включая подсветку номерного знака но потухла подсветка в салоне, так же не орет когда ключи из замка достал а свет не выключил.
произошло это после того как я начал менять лампочку подсветки переключателя печки.

А Произошло следующие перегорел хитрый предохранитель в приборке он стоит в красном патроне как и лампочка ( имеет вид платы)
Посмотреть фото можно здесь (https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21758)
 
Последнее редактирование:

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
А Произошло следующие перегорел хитрый предохранитель в приборке он стоит в красном патроне как и лампочка ( имеет вид платы)
Посмотреть фото можно здесь (https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21758)
Спасибо! Буду искать там :)

Вопрос: где его достать можно? вплане купить....
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
Где можно купить данный предохранитель?!!!!
Или чем его можно заменить?
 
Последнее редактирование:

maf E280

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
Други! У меня нет офиса на компе.,скачал схему а прочитать не могу :(
Скажите плиз какой предохранитель отвечает за подсветку всех кнопок в салоне?
поворачиваю тумблер а горит только подсветка приборки.
Нужен номер в каком ряду с какой стороны.
Визуально все предохранители под капотом целы.
В щитке приборов сзади красный потрон,как под лампочку,там предохранитель,который отвечает за подсветку кнопок в салоне.Вот тут, красненький :
http://gdtm.net/Priborka/priborka.htm
 
Последнее редактирование:

askat WDB1240261B657645

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Здорова. Это как уже сказаили 3 предохранитель. Покупать его не проблема тенге 500 стойт весь комплект. А сделать можно, просто предохранитель обычным медным проводом обмотай и вставь. Оно находится, капот открываешь(сам перед машиной стоишь) и справа где стойка стоит там каробка пластмасовая размером где то 5см ширину на 10см высоту. Оно там.
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
Други выручайте снова!!!

Снова перегорел предохранитель в приборке,я его замкнул с помощью проволочки, начал ковыряться в лампочках и тут бах.. и пропала ВСЯ подсветка включая приборную панель(видимо из за того что моя проволочка выдержала напряг а вот где-то в другом месте нет).
Открыл капот,визуальный осмотр предохранителей ничего ен выявил...все вроде целы.
Работает обсолютно все! Аварийки,плафон в салоне,габариты,стопы итд... не работает только подсветка приборки и подсветка всех кнопок.
Что умерло в этот раз????!
 
Последнее редактирование:

MEHANOZA

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
13
Авто
MB E300 TD
с одной бедой рыпаемся тут. Может дорожка в приборке какая сгорела. по своей беде в нете лазал, как одна из причин может быть. Вконтакте человечек отписался.
 

steklorezzz

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
6
да с твоей бедой все понятно! Предохранитель в приборке поменяй и все.
А вот по мей ничего не понятно :(
 

Красногвардеец

Пользователь
Сообщения
97
Реакции
5
Авто
E220 1992г.в. акпп
С203 2000 г.в. АКПП
да с твоей бедой все понятно! Предохранитель в приборке поменяй и все.
А вот по мей ничего не понятно :(

Предохранитель в приборке препятствует выгоранию дорожек скорее всего она и сгорела
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ