• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок розжига (CLK W209)

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Подскажите пожалуйста подойдет ли блок розжига AL Bosch 2.0
на CLK 200 , 2003 года?
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Ксенон загорится, но корректор света фары не будет работать с вероятностью 90%
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
И стоит 100% убедиться, что неисправен именно блок, а не бросаться менять со слов "эксперта"
 

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Ксенон загорится, но корректор света фары не будет работать с вероятностью 90%

может глуппый вопрос, но как управлять машине корретором фар, никогда не сталкивался и почему он может не работать?
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Никак не управлять, он автоматически управляет направлением света в зависимости от загруженности автомобиля (выше - ниже) Не работать может, потому что AL Bosch 2.0 - это не блок розжига, а модель управляющего модуля, управляет в том числе корректором. У Bosch этот блок идет под кучей разных каталожных номеров и блоки имеют внутренние различия, например для CLK и SL номера блоков разные. Блок от BMW подходит к фаре CLK, свет горит, но корректор не работает. Та же история c блоком от SL. Возможно, это связано с тем что в фарах разных автомобилей разный набор элементов для управления светом и их организация, а схема питания лампочки в целом идентична. К слову, непосредственно "блок розжига" у CLK находится внутри фары, по сути - это трансформатор. Если он не исправен, меняется ремкомплектом. Я тему про это создавал.
 

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Никак не управлять, он автоматически управляет направлением света в зависимости от загруженности автомобиля (выше - ниже) Не работать может, потому что AL Bosch 2.0 - это не блок розжига, а модель управляющего модуля, управляет в том числе корректором. У Bosch этот блок идет под кучей разных каталожных номеров и блоки имеют внутренние различия, например для CLK и SL номера блоков разные. Блок от BMW подходит к фаре CLK, свет горит, но корректор не работает. Та же история c блоком от SL. Возможно, это связано с тем что в фарах разных автомобилей разный набор элементов для управления светом и их организация, а схема питания лампочки в целом идентична. К слову, непосредственно "блок розжига" у CLK находится внутри фары, по сути - это трансформатор. Если он не исправен, меняется ремкомплектом. Я тему про это создавал.

можешь подробноее рассказать про ремкомплект ( что это и как) или скинуть тему где ты обсуждал это, так как надоело без ближнего света ездить только с противотуманками))))
 

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Вчера решил случайно включить ближний свет и на удивление загорелись две фары, всё работало ! Но после выключения света (был в кафе) и выйдя попробовал включить и опять загоралось только одна фара, далее сделал около 10 попыток и включились снова 2 фары !
Что скажите, в чем может быть причина?
 

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Про ошибки не скажу, не помню. Но вроде была однотипная - обрыв или замыкание в узле таком-то в правом ближнем свете - что-то в этом роде...
 

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Про ошибки не скажу, не помню. Но вроде была однотипная - обрыв или замыкание в узле таком-то в правом ближнем свете - что-то в этом роде...

сегодня был у спеца, чето он там смотрел, проводки свои подключал... в итоге сказал что нужно меня блок...показал какой нужно купитьс каким наконечникном, ну переходником и сказал, что он будет находится не в фаре, а возле нее.

У меня вопрос к тебе ты какой именно покупал и во сколько он тебе вышел?
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Я штатный ремкоплект брал, чтобы не сложно ставить было, сложно пряморуких мастеров найти сейчас. Номер детали в моих ссылках есть. Около 6 тысяч все вместе обошлось. Думаю колхозный вариант может быть значительно дешевле, т.к. ничего сложно там по сути нет, трансформатор вкорячить и все, а такие трансформаторы есть у Боша для большинства более бюжетных марок.
В целом "спец" твой правильно мыслит)
 

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.523
Новый пользователь
Alfredox

Мы ВКонтакте

Верх Низ