• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блокируется селектор АКПП

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
помогите разобраться
звонит знакомый, у него Е240(w211)
история такая...
до этого делали на сервисе блок SBC, всё нормально, какое то время ездил проблем не было.
в один день такая фигня. На ходу загорелись все лампочки системы стабилизации.
решил остановиться и перезапустить мотор. Мотор завёлся, но блокер не выпускает селектор из паркинга.
Я приехал на место, снял крышку и разблокировал селектор известным способом, чтоб затащить авто на эвакуатор, решили попробовать проехать, поехала одной передачей, через 500-700м погасли лампы, заработал спидометр и акпп стала переключать... на всякий случай сделали диагностику, было что то типа "потеря связи по кан-шине".
Потом машина ездила где то 7-10 дней, всё было хорошо, но вчера проблема повторилась.
Разблокировали, проехались и всё стало на свои места.
Скажите!!! есть ли где то у 211-го слабые места типа попадающей воды в разъём и потеря контакта или проблема с акпп??????
спасибо
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Вы сами ответили на Ваш вопрос.Где то нет контакта.Какая у друга коробка 6 или 9?Куда друг проливал лимонад последие 2 месяца?У меня один друг умудрился помыть колой все переключатели на руле и молчал как партизан про это.Что за ошибки были?
 

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
сегодня приезжал, сделали диагностику, как удалили в прошлый раз ошибки так ничего и не появилось, ЧИСТЫЙ реестр, я сам удивился, а за это время было такое... он оставляет её на "N" на ночь(во дворе), пару раз было так, что заводит, включает "D", а она стоит, поклацает - поехала. Так было и в первый раз, разблокировали, попытались стронуться, но она стояла, потом включилась задняя, но толчком, потом драйв и тоже толчком, после того как проехали 500-700м всё погасла и стала нормально работать и включаться стала нормально
 

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
кстати нашёл скрины первой диагностики

13365202.jpg


13365217.jpg


13365223.jpg
 

=Серёга=

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
1
Авто
BMW e46 330xd МКПП
Город
Электрика. Диз-топливная.
други, есть какие нить мысли? буду благодарен
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
други, есть какие нить мысли? буду благодарен
к грамотному диагносту нужно Вам, и Старухой читайте а не мультисканером, не Вы первый кто получает букет ошибок мультиком, а старуха показывает конкретнее и абсолютно другое
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.352
Пользователи
208.744
Новый пользователь
кадиловод

Мы ВКонтакте

Верх Низ