• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C 220 CDI спираль накаливания

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
Привет всем.у меня такой вопрос:

C 220 CDI Дата изг.: 31.10.03г вставляю ключ жду когда спираль потухнет.завожу и опять появляется спираль .через 2-3 минуты исчезает.
вопрос это нормально или это какая то не исправность?
и еще когда ставишь ключ в положение 2 .что то все время гудит .пока не заведешь машину.извергните возможно тупые вопросы .но еще мерсов не имел и все в новость :oops: у VW и ВМВ такого не было
 

Alexs

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сгорела одна из свечей накала нужно найти и поменять
 

vergeltung

Пользователь
Сообщения
164
Реакции
3
как найти какая
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
прозвон/диагностика
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Блок управления накалом свечей внутри шина могла сгореть ,снять герметик по периметру срезать ножом открыть и проверить -можно пропаять и все загерметизировать снова как было -либо новый купить
 

luc288

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
12
Авто
W211,E220 CDI,Avantgarde,Silver,2003
Город
seaman
Vitaskivajutsjsia vse svechi na osmotr i obnaruzhenija vizualjnix defektov. I menjatj vse odnim komplektom,esli xotj odna iz starix okazalasj ploxoj ili sgorevshej. Tak bilo u menja!
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Замена свечей была у меня при таком же симптоме, но не помогло. Оказалось сто неисправен блок управления свечами, и он давал неправильные команды на свечи. Свечи же оказались исправными и лежат теперь как НЗ. Кстати на моей машине у этого блока была замена номера, а значит что-то с ним конструктивно было хреново и его переделали. Сейчас фунициклирит замечательно. Удачной Вам охоты...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
начни с простого- проверки работоспособности свечей нежли чем вскрывать блок. как правило- чаще всего виноваты именно свечи, а если еще машина ушла за 100т.км, да может ещё и родные стоят....А по поводу диагностики методом выкручивания каждой- это круто сказано, очень круто,,,,,,,,
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
скорее дорожка в блоке чем свеча -это по моей практике и проверить конечно проще блок нежели свечи -это уж точно
 

max-xds

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
если не затруднит... подскажите пожалуйста, при вкл. зажигания происходит самодиагностика, не гаснет свечи преднакала. заводится, но подтраивает и дымит. зарание спасибо.
 

W123W

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
если не затруднит... подскажите пожалуйста, при вкл. зажигания происходит самодиагностика, не гаснет свечи преднакала. заводится, но подтраивает и дымит. зарание спасибо.

КАКАЯ ТО ИЗ СВЕЧЕЙ НЕИСПРАВНА.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
скорее дорожка в блоке чем свеча -это по моей практике и проверить конечно проще блок нежели свечи -это уж точно

так же думаю.
max-xds, проверьте реле свечей.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
заводится, но подтраивает и дымит. .

1. "заводится" даже с неисправными свечами пока нет мороза будет заводиться
2."подтраивает и дымит"-это к свечам не имеет никакого отношения,или наоборот;свечи не имеют отношения к "подтраивает и дымит".
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Неисправна свеча пр.накала.Проверка:вынуть штеккер свечей из реле свечей и прозвонить об.тестером на сопротивление.Неисправная свеча покажет (бескон.) или её сопрот.будет сильно отлич. от остальных.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.681
Новый пользователь
Тагуи

Мы ВКонтакте

Верх Низ