• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

C180 AMG+ ложка дегтя.

surgut77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Второй немецкий автомобиль в семье. Подарок супруге на ДР.
Неприятности:
1) на следующий день после покупки авто загорелся чек. 1-я диагностика- пропуск зажигания в 4 цилиндре, сбросили. Через неделю снова чек- диагностика- детонация в 3 цилиндре. Прописали замену какого то клапана вентиляции картера, записан на среду к дилеру. Супруга заправляет авто на Лукойле 95-м, как и я свой A6 3.0TFSI. Ауди на топливо не ругался ни разу.
2) Поскольку авто жены, не могу сказать сразу проявилось странное поведение индикатора температуры двигателя или нет. При холодном запуске греется довольно быстро (быстрее моего А6), стрелка достигает 90 градусов и резко падает на 60-70 (это так открылся термостат:icon_question:) потом очень медленно растет до 90 и снова проваливается до 70. Записал видео, отправил дилеру- в среду говорят о диагностике, но прозвучало еще такое: "особенность работы двигателя 1.6". Сомневаюсь, что это нормально.
Может кто сталкивался с похожими ситуациями, поделитесь что да как:), может посоветуете что?
Собственно пробег на сегодняшний день 1.5 тыс.км, супруга ездит мало и аккуратно. Вышеуказанные неисправности никак себя не проявляют , если бы не сигнализация и стрелка даже мыслей не возникло, что что-то не так. В выходные катаемся вместе, на дороге авто хорош, жесткий, но комфортней, чем моя прошлая А4 S-line, поворотливый, с задним приводом дискомфорта не чувствуется (система стабилизации держит авто под контролем), экономичный- зараза.
Насчет динамики? Тут я воздержусь от оценок, поскольку привык к мощным полноприводным землякам:ny_sanki:.
Не хотелось бы разочароваться в марке. Это первый опыт с Mercedes-Benz.
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Второй немецкий автомобиль в семье. Подарок супруге на ДР.
Неприятности:
1) на следующий день после покупки авто загорелся чек. 1-я диагностика- пропуск зажигания в 4 цилиндре, сбросили. Через неделю снова чек- диагностика- детонация в 3 цилиндре. Прописали замену какого то клапана вентиляции картера, записан на среду к дилеру. Супруга заправляет авто на Лукойле 95-м, как и я свой A6 3.0TFSI. Ауди на топливо не ругался ни разу.
2) Поскольку авто жены, не могу сказать сразу проявилось странное поведение индикатора температуры двигателя или нет. При холодном запуске греется довольно быстро (быстрее моего А6), стрелка достигает 90 градусов и резко падает на 60-70 (это так открылся термостат:icon_question:) потом очень медленно растет до 90 и снова проваливается до 70. Записал видео, отправил дилеру- в среду говорят о диагностике, но прозвучало еще такое: "особенность работы двигателя 1.6". Сомневаюсь, что это нормально.
Может кто сталкивался с похожими ситуациями, поделитесь что да как:), может посоветуете что?
Собственно пробег на сегодняшний день 1.5 тыс.км, супруга ездит мало и аккуратно. Вышеуказанные неисправности никак себя не проявляют , если бы не сигнализация и стрелка даже мыслей не возникло, что что-то не так. В выходные катаемся вместе, на дороге авто хорош, жесткий, но комфортней, чем моя прошлая А4 S-line, поворотливый, с задним приводом дискомфорта не чувствуется (система стабилизации держит авто под контролем), экономичный- зараза.
Насчет динамики? Тут я воздержусь от оценок, поскольку привык к мощным полноприводным землякам:ny_sanki:.
Не хотелось бы разочароваться в марке. Это первый опыт с Mercedes-Benz.

Все эти турбопукалки - зло... Имхо конечно
Больше всего веселит -1,6 и AMG, хаха
 
Последнее редактирование:

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Последнее редактирование:

surgut77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Тоже остроумно...
Понту обвес ставить если ни х... не можешь?
У меня стоит, но 600 нм/ 260 + л.с имею
Это и ежу понятно, думал по существу ответят, а тут одни ежи?:)
Авто в обвесе имеет немного другой вид, согласитесь? Понравилось- купил. По теме, есть что сказать или будем меряться л.с.?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Это и ежу понятно, думал по существу ответят, а тут одни ежи?:)
Авто в обвесе имеет немного другой вид, согласитесь? Понравилось- купил. По теме, есть что сказать или будем меряться л.с.?

Имхо- тут говорить не о чем, с этим 1,6 намучаетесь, лучше бы дизель самый простой взяли
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Сказать всегда есть чего - -1- качество топлива
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
2- проверяйте термостат
 

surgut77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
2- проверяйте термостат
Вы не капитан Очевидность?:) Шутка. Про термостат я понимаю, но заметьте я отметил реплику дилера, что, возможно- это нормальная особенность данного не любимого Вами двигателя. Все таки Вы думаете, что неисправен термостат? Я тоже склоняюсь к такому заключению. Насчет топлива, я на этих заправках заправлял и заправляю все свои авто, правда, как Вы можете заметить они не мерседесы, а земляки. Нареканий не было. Уже сменил заправку специально для проверки, сегодня чек погас, о чудо:icon_exclaim:, посмотрим, что будет дальше.
 

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
по п 1. У меня 1.8Т, но была проблема та же, пропуски зажигания и чекэнджин, вылечилось заменой прошивки двигателя. по п.2 У меня была такая же шляпа, удаляли воздушную пробку из системы охлаждения (сопровождалось постоянной работой вентилятора) сейчас колебания при включении большого контура и печки есть, но после полного прогрева температура больше не падает. P.S. Требуйте после замены прошивки провести адаптацию АКПП, иначе пинаться будет.
 
Последнее редактирование:

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
Тоже остроумно...
Понту обвес ставить если ни х... не можешь?
У меня стоит, но 600 нм/ 260 + л.с имею

по хрен на обвес че за траблы
у меня нет таких траблов пробег 30470
 
Последнее редактирование:

surgut77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
по п 1. У меня 1.8Т, но была проблема та же, пропуски зажигания и чекэнджин, вылечилось заменой прошивки двигателя. по п.2 У меня была такая же шляпа, удаляли воздушную пробку из системы охлаждения (сопровождалось постоянной работой вентилятора) сейчас колебания при включении большого контура и печки есть, но после полного прогрева температура больше не падает. P.S. Требуйте после замены прошивки провести адаптацию АКПП, иначе пинаться будет.
Не являюсь специалистом в моделях двигателей Мерседес, но по-моему 1.8 был с компрессором (дорестайл), сейчас стоит 1.6Т- вот он то и докучает. По диагностике кроме пропусков зажигания и детонации разовой нет никаких других ошибок. В аварийный режим (постоянная работа вентилятора) не переходит. По поводу воздушной пробки, интересное замечание. Не подскажите как выгоняли?
 

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Последнее редактирование:

surgut77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0

сладкая_стекловата

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
6
Спасибо за подсказку. Залил, смотрите.....
http://youtube.com/watch?v=Ds5WDC5ivMQ&feature=youtu.be
Как-то больно уж резво упала температура....
А как Вы достигли температуры в 90 градусов? Сколько грели на холостых, сколько в движении (какая скорость, какое время), какая температура выставлена на климате и включен ли он автоматически или руками включали?
 

surgut77

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Как-то больно уж резво упала температура....
А как Вы достигли температуры в 90 градусов? Сколько грели на холостых, сколько в движении (какая скорость, какое время), какая температура выставлена на климате и включен ли он автоматически или руками включали?
Условия при данной записи обычные: температура наружнего воздуха 0 градусов, прогрел на холостых минут 5, потом поездка по городу, климат в автомате на 21 градус, двигатель греется обычно, как и у других авто минут 15-20 езды по городу, при этом стрелка плавно идет вверх, как только достигает 90 градусов начинается то, что Вы видите на видео, затем снова греется, так же минут 15 и снова проваливается. Сегодня ездили загород, все тоже самое- как только достигает 90 градусов, начинается пляска. Ощущение, что подклинивает термостат, если там что-то может подклинивать:icon_question:
 

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Не являюсь специалистом в моделях двигателей Мерседес, но по-моему 1.8 был с компрессором (дорестайл), сейчас стоит 1.6Т- вот он то и докучает. По диагностике кроме пропусков зажигания и детонации разовой нет никаких других ошибок. В аварийный режим (постоянная работа вентилятора) не переходит. По поводу воздушной пробки, интересное замечание. Не подскажите как выгоняли?

У меня двигатель 271.820 1.8 турбо, такой ставился на 2012 модельный год. Пробка выгоняется только в сервисе специальным девайсом (сливается антифриз, создаётся разряжение в системе, заливается заново). Если найдёте решение вашей проблемы, выложите сюда решение, я думаю многим будет интересно.
 
Последнее редактирование:

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, такого нет. Заправляюсь на ВР, бензин норм, чек не вылетает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.287
Пользователи
208.688
Новый пользователь
Жендос 13

Мы ВКонтакте

Верх Низ