• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цена на ТО

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ТО 60000 включая замену масла АКПП лучше сделать у официалов, в перспективе экономия может в лишние затраты вылезти
 

iam8

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ТО 60000 км

В итоге машина сошла с гарантии и ТО 60000 км делал в Бламерс, чему очень рад. За замену масла, масленного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, диагностику подвески, замену правого парковочного огня, смазку дворников и помывку машины :) отдал ровно 6000 рублей. Масло было мое Мобли1 0W40. Меняли все в моем присутсвии чему тоже был рад. Вообщем даволен как слон. Пока не стал менять масло в коробке, замена около 8000р и диски с колодками жду когда датчик загорится это еще 1600 замена + около 8000р за оригинал. Отложу до след ТО. Так что ТО 60000 км это не страшно.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
За замену масла, масленного фильтра, воздушного фильтра, салонного фильтра, диагностику подвески, замену правого парковочного огня, смазку дворников и помывку машины :) отдал ровно 6000 рублей. Масло было мое Мобли1 0W40.
...если это только за работу,то не дёшево...
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Отчет о ТО В0-60.000

Кому интересно, отчет о эксплуатации автомобиля C230 W204(2008 год, V6 2.5 7G), пробег 58.500.
ТО В0-60.000 км обошлось в 20.000 рублей, все расходники оригинальные, выполнены следующие работы:
Замена масла в двигателе-8 литров Mobil 1 0W40
Замена масляного фильтра- А0011802609
Замена воздушного фильтра-А2730940404
Замена салонного фильтра А2218300318
Замена масла АКПП-9 литров А0019896803
Замена фильтра АКПП-А2212770195
Замена прокладки АКПП-А2202710380
Замена масла в заднем редукторе-А0019891703 1,2 литра (упаковка 1 литр)
Работы проводились не у дилера.
С начала пробега на автомобиле не менялись никакие узлы и агрегаты (в период гарантии поменяли 2 клаксона)
По рычагам подвески не выявлены проблемы, установлена течь в заднем амортизаторе, по здравому смыслу меняю 2 задних (оригинал) идут в комплекте с пыльником и отбойником. Амортизаторы в стоимость ТО не входят, на заказ с ЦС со всеми суперскидками получаются по 8.700 за штуку.
Автомобиль вполне бюджетно-эксплуатируемый, с учетом качества и комфорта
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
И в конце не хватает, тьфу 3 раза))) и не гвоздя и камня!!!
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Кому интересно, отчет о эксплуатации автомобиля C230 W204(2008 год, V6 2.5 7G), пробег 58.500.
ТО В0-60.000 км обошлось в 20.000 рублей, все расходники оригинальные, выполнены следующие работы:
Замена масла в двигателе-8 литров Mobil 1 0W40
Замена масляного фильтра- А0011802609
Замена воздушного фильтра-А2730940404
Замена салонного фильтра А2218300318
Замена масла АКПП-9 литров А0019896803
Замена фильтра АКПП-А2212770195
Замена прокладки АКПП-А2202710380
Замена масла в заднем редукторе-А0019891703 1,2 литра (упаковка 1 литр)
Работы проводились не у дилера.
С начала пробега на автомобиле не менялись никакие узлы и агрегаты (в период гарантии поменяли 2 клаксона)
По рычагам подвески не выявлены проблемы, установлена течь в заднем амортизаторе, по здравому смыслу меняю 2 задних (оригинал) идут в комплекте с пыльником и отбойником. Амортизаторы в стоимость ТО не входят, на заказ с ЦС со всеми суперскидками получаются по 8.700 за штуку.
Автомобиль вполне бюджетно-эксплуатируемый, с учетом качества и комфорта
Странный ценник, хотя бы с учетом того, что литр оригинального масла в АКПП стоит 1200 руб.
Масло около 3000 руб
Фильтры около 4000 руб
+ работа + мелкие запчасти типа фильтра в коробку, болтов, уровнемера, прокладки.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Странный ценник, хотя бы с учетом того, что литр оригинального масла в АКПП стоит 1200 руб.
Масло около 3000 руб
Фильтры около 4000 руб
+ работа + мелкие запчасти типа фильтра в коробку, болтов, уровнемера, прокладки.
Ничего странного, написано:"Со всеми суперскидками" литр оригинального масла по закупке с ЦС стоит 600 рублей. Согласитесь, что глупо переплачивать, если есть вариант сэкономить.
P.S. Корпоративные скидки при большом объеме закупок.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Ничего странного, написано:"Со всеми суперскидками" литр оригинального масла по закупке с ЦС стоит 600 рублей. Согласитесь, что глупо переплачивать, если есть вариант сэкономить.
P.S. Корпоративные скидки при большом объеме закупок.
Ну тогда и надо говорить о том, что обслуга "дешевая", с учетом "суперскидок" :)
 

OPPV

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
24
Авто
С200 WS204
Город
Профессиональный футбол
Завидую молча... Мне за ТО-А дилер просит минимум 15000...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Завидую молча... Мне за ТО-А дилер просит минимум 15000...
У меня уже не гарантийный, а вто мой друг отдает свой на ТО в Звезду Столицы, там ночью скидки существенные (по ег оподсчетам всего на 2 тыс дороже, чем у неОД). Вечером сдал - утром забрал.
В следующий раз тоже думаю в Звезде ТО пройти.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
У меня уже не гарантийный, а вто мой друг отдает свой на ТО в Звезду Столицы, там ночью скидки существенные (по ег оподсчетам всего на 2 тыс дороже, чем у неОД). Вечером сдал - утром забрал.
В следующий раз тоже думаю в Звезде ТО пройти.
Рядом со звездой есть сервис Меоседес, если интересно, могу дать контакты, будет куда дешевле и с качеством
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
Рядом со звездой есть сервис Меоседес, если интересно, могу дать контакты, будет куда дешевле и с качеством
Буду признетелен! Все пригодится :icon_e_smile:
Просто в своем посте я хотел обратить внимание тех, кто на гарантии, и не может проходить ТО у неОД. А Звезда работает ночью и дает скидки.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Буду признетелен! Все пригодится :icon_e_smile:
Просто в своем посте я хотел обратить внимание тех, кто на гарантии, и не может проходить ТО у неОД. А Звезда работает ночью и дает скидки.
в личке инфо
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Поменял задние амортизаторы, оригинальный номер A2043261600, по факту стоит SACHS со значком Мерседес, в закупке по 9.137 рублей за штуку, в отличии от седана пришлось разбирать весь багажник что бы подлезть к верхним опорам.
Вопрос где обслуживаться всегда являлся насущным, даже не с точки зрения экономии средств, а с точки зрения что качественно и все что написано, действительно сделано. У Мерседеса поменялась политика обслуживания не гарантийных автомобилей, ценник для них совершенно другой. Многие дилеры стали предлагать ночное обслуживание со снижением стоимости норма-часа
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Добрый день, господа. У меня так вообще "задница" с Мерсом С280, в кузове 204, двигатель 272, V6, код выпуска 2007 г. В Казани поменяли по гарантии все стойки амортизаторов, в самом конце срока гарантии. Через 3 месяца снова вышли из строя два передних. Т.к. эти официалы, отказали в замене по гарантии. Мотивировав что, гарантийный срок на машину закончился, соответственно и на замененные стойки амортизаторов, по гарантии, тоже срок закончился. Вот такая вот штука. И что самое интересное, установленные стояки амортизаторов, по гарантии, так еще они поставили не оригинальные...Фотографии могу выслать, кому это интересно. SACHS без каталожного номера, без значка мерседеса. мой адрес электронной sahsa71@mail.ru

Дак они sachs и ставят в оригинале, мне то же по гарантии sachs ставили и то же из строя вышли а еще говорят что лучше оригинала нет только вот непонятно почему они стоят столько бобла и вылетают так быстро?
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
И что самое интересное, установленные стояки амортизаторов, по гарантии, так еще они поставили не оригинальные...Фотографии могу выслать, кому это интересно. SACHS без каталожного номера, без значка мерседеса. мой адрес электронной sahsa71@mail.ru
Все очень просто, те оригинальные, которые должны были быть поставлены на Ваш автомобиль, забрал себе слесарь, а Вам поставили не оригинал, такие грешки водятся за дилерами, точнее за их работниками. Особенно когда кто то из слесарей начинает барыжить на сторону запчастями, которые не были поставлены на автомобиль клиента. С учетом того что SACHS по ценам эксист стоит около 5,500 рублей, а оригинал у дилера около 12.000 рублей. Выводы делайте сами.
P.S. SACHS оригинал, это не SACHS не оригинал. ИМХО Просто надо понимать что существует договоренность производителей.
 
Последнее редактирование:

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Все очень просто, те оригинальные, которые должны были быть поставлены на Ваш автомобиль, забрал себе слесарь, а Вам поставили не оригинал, такие грешки водятся за дилерами, точнее за их работниками. Особенно когда кто то из слесарей начинает барыжить на сторону запчастями, которые не были поставлены на автомобиль клиента. С учетом того что SACHS по ценам эксист стоит около 5,500 рублей, а оригинал у дилера около 12.000 рублей. Выводы делайте сами.
P.S. SACHS оригинал, это не SACHS не оригинал. ИМХО Просто надо понимать что существует договоренность производителей.

Да оригинал sachs то же ни хрена не ходит.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Не зависит!(это конструктивное):icon_cry:
Я понял :), Мы с Вами запчасти покупаем с разных заводов. У меня оригинал со значком Мерседес-Бенц, а у Вас оригинал со значком Мерседес-Бенц.
Или наверное в 2008 году машины и комплектующие были более качественные :icon_question: .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.406
Пользователи
208.784
Новый пользователь
vladimir197007

Мы ВКонтакте

Верх Низ