• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цена на ТО

koct88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
honda Civic 5d 140hp
Город
Информационные технологии
кто сколько отдал за ТО?

Предлагаю вести статистику:
год:
пробег:
где делали:
ТО:
расходники:
цена:

тему подобную искал, но почему то не нашел... а странно... многим было бы интересно оценить примерные затраты на ТО...:icon_redface:
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Предлагаю вести статистику:
год:
пробег:
где делали:
ТО:
расходники:
цена:

тему подобную искал, но почему то не нашел... а странно... многим было бы интересно оценить примерные затраты на ТО...:icon_redface:[/QUOT

интересное предложение, поддерживаю
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Снимите трубку и позвоните в вешки, звезду столицы, автофорум
Получите везде разные цены за одни и те же работы.

Потом позвоните в профильные сервисы - антриб, снива, техноклассика
и получите цены одинаковые за работу, но в 4 раза меньше дилерских.

Чо тут писать, смысла не вижу абсолютно.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Снимите трубку и позвоните в вешки, звезду столицы, автофорум
Получите везде разные цены за одни и те же работы.

Потом позвоните в профильные сервисы - антриб, снива, техноклассика
и получите цены одинаковые за работу, но в 4 раза меньше дилерских.

Чо тут писать, смысла не вижу абсолютно.


ну если не видишь-не пиши, мне вот интересно, никто ж не заставляет
 

koct88

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
honda Civic 5d 140hp
Город
Информационные технологии
Снимите трубку и позвоните в вешки, звезду столицы, автофорум
Получите везде разные цены за одни и те же работы.

Потом позвоните в профильные сервисы - антриб, снива, техноклассика
и получите цены одинаковые за работу, но в 4 раза меньше дилерских.

Чо тут писать, смысла не вижу абсолютно.

ну вообще то форум для этого и существует, чтобы обсуждать. То, что я могу позвонить это понятно. интересен личный опыт, т.к. кое где есть скидки и люди указывают итоговую сумму. я пришел к вам с сивик клуба и там была такая тема, люди отписывались... у нас кстати у дилера на пост гарантийные машины цена не дороже чем у неофициалов! я за То отдаю по 5-6к и сам решаю что менять, фильтры сам меняю...
позвонить то я и сам могу, но а если позвонит 100 человек и начнет выяснять? а если написать тут, то у многих отпадет часть вопросов и там в сервисе людям тоже будут меньше звонить. Надо уважать чужой труд:D
 

Nikizzz

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
С-180, 2013 г.
Полностью поддерживаю тему! Мне было бы интересно!

Почти ни один дилер не говорит точную сумму и обязательные работы по ТО. Ни по телефону, ни в дилерском центре.
Несколько дней назад заезжал к одному дилеру. Пришел мужик, покатал тесты, ходит выбирает, приценивается с конкурентами по ценам обслуживания... А менеджер приносит ему листок с крестиками, где конкретно ничего не написано и протягивает "Ну эээтооо примееерныее ценыыы..." Честно хотел подойти и сказать, что я об этом думаю, но сдержался:)

В общем предлагаю удалить флудливые сообщения типа моего и начинать писать полезные вещи!

У меня пробег 11 тысяч. Так что думаю внесу свою запись где-нибудь в январе.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Снимите трубку и позвоните в вешки, звезду столицы, автофорум
Получите везде разные цены за одни и те же работы.

Потом позвоните в профильные сервисы - антриб, снива, техноклассика
и получите цены одинаковые за работу, но в 4 раза меньше дилерских.

Чо тут писать, смысла не вижу абсолютно.

В 4 раза дешевле не будет, у Антриба, который Вы упомянули, цены не копеечные, ТО В мне в Вешках в выходной обошлось около 6 тыр. + мои расходники и масло.
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Недавно делала ТО-А. Что узнала:
Сделать ТО в Эстонии (ОД) стоит 205 евро (без учета возврата налога). Работы: замена масла, масл.фильтра, фильтра салона, что-то про комбифильтр (замена), общая диагностика (прислали оф. документ-предложение по ТО на эстонском языке) :)
В ОД в Хельсинки (Финляндия) цена на те же работы 250 евро (без учета возврата налога).
В Автофоруме на ТО-А стоимость 18000 руб. (так сказал менеджер сервиса)
Сделала в итоге на "Звезда Невы" (лень было ехать в Эстонию или (Финляндию) Стоимость 13000р.
 

Помощник Санты

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
52
Авто
W204 рестайл
Недавно делала ТО-А. Что узнала:
Сделать ТО в Эстонии (ОД) стоит 205 евро (без учета возврата налога). Работы: замена масла, масл.фильтра, фильтра салона, что-то про комбифильтр (замена), общая диагностика (прислали оф. документ-предложение по ТО на эстонском языке) :)
В ОД в Хельсинки (Финляндия) цена на те же работы 250 евро (без учета возврата налога).
В Автофоруме на ТО-А стоимость 18000 руб. (так сказал менеджер сервиса)
Сделала в итоге на "Звезда Невы" (лень было ехать в Эстонию или (Финляндию) Стоимость 13000р.

разумно, разница между чухляхой и звездой невы всего пару тыс :icon_e_smile:
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Вообще-то стоимость работ по стандартному ТО регламентируется ASRA в нормо-часах.И соответственно стоимость в рублях (или иной валюте) зависит от стоимости нормо-часа в конкретном сервисе.
 

Saltamontes

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
6
Авто
C180, 2013г.в., беленький :)
GLK220 CDI 4MATIC, 2013г.в., серенький:)
Город
PR и выпуск журнала Морская политика России
Вообще-то стоимость работ по стандартному ТО регламентируется ASRA в нормо-часах.И соответственно стоимость в рублях (или иной валюте) зависит от стоимости нормо-часа в конкретном сервисе.

Честно говоря, для меня не играет большой роли чем и как регламентируется стоимость работ. За одни и те же работы разные ОД берут разные денежные средства. Как я поняла, здесь просто делимся инфой о том, где и у кого можно сделать ТО дешевле. Есть еще и неофициалы. Я б взяла себе таких на заметку, на всякий случай:)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Честно говоря, для меня не играет большой роли чем и как регламентируется стоимость работ. За одни и те же работы разные ОД берут разные денежные средства. Как я поняла, здесь просто делимся инфой о том, где и у кого можно сделать ТО дешевле. Есть еще и неофициалы. Я б взяла себе таких на заметку, на всякий случай:)
Стоимость работ высчитывается по Н.Ч. а стоимость Н.Ч. у разных дилеров разная. По МСК у дилеров в среднем 3600-4500, в регионах 2000-3000.
В профильных сервисах в МСК 1400-1800.

То есть берем малый объем ТО к примеру 3 н.ч. получаем у дилера 11850р. в профильном сервисе 4500р.
 

TiM*

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Авто
WDD2040311A894038 с180 эдишин С
ВОт и мое первое ТО наступило. За 3 месяца наездил 16 тыс км.

Узнал что допускается перепробег 1500 км

Купил в экзисте масло ( Мобил 1 0w-40 6л 3000р)+ оригинальным маслянный фильтр ( 500р)
Приехал в МБ Беляево - попросил сделать только обязательные операции, масло и фильтр мои. ВОздушный фильтр и фильтр салона не меняли.
С учетом моей ВИП карты ( -15%) с меня взяли, не помню точно, примерно 3000р


Для мотора 1,6 воздушный фильтр MANNовский имеет номер С14006, но пока не продается. Купить можно только оригинал.
Салонный фильтр поменяю, как снег выпадет и пыль пропадет.

Салонный фильтр комбинированный может иметь разные номера (A 2128300318, A 2128300218, A 2128300018, A 2048300518) - чем они отличаются? какой ставить, кто подскажет?

мой вин WDD2040311A894038 на всякий случай ))
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Пробег: 81 000 км.
Сделано: 8 ТО, каждые 10 000 км.
Потрачено: около 200 тыс руб, для точного подсчета нужно поднять все бумаги (каждое ТО замена всех фильтров - оригинал, дважды замена свечей, на 50 000 замена масла в АКПП, антифриза, тормозной жижи на 70 000 замена масла в редукторе, из неплановых работ на 40 000 замена стоек стаба, на 60 000 замена передних аммо со всей требухой в виде опорных подшипников, на 80 000 замена моторчика печки ну и всякие мелочи, пару раз менял треснувшие противотуманки, моторчик и гирлянду стеклоомывателя, что то еще наверняка из мелочей):)
 
Последнее редактирование:

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
для сибиряков...

Сейчас приехал из СТО (качественный неофициальный сервис ).
Провел замену масла двигателя,
всех фильтров
Диагностика ходовой.
8400 рублей (со стоимостью масла (две 4-х литровые канистры, mobil 1 0W-40), фильтров воздушного и салонного)
+ за 770 рублей куплен масляный фильтр у диллера...
итог в 9170 руб.
 
Последнее редактирование:

iskander26

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz C класс 1.6, с AMG пакетом.
для сибиряков...

Сейчас приехал из СТО (качественный неофициальный сервис ).
Провел замену масла двигателя,
всех фильтров
Диагностика ходовой.
8400 рублей (со стоимостью масла (две 4-х литровые канистры, mobil 1 0W-40), фильтров воздушного и салонного)
+ за 770 рублей куплен масляный фильтр у диллера...
итог в 9170 руб.


А пробега сколько???
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
год: 2012г. (декабрь)
пробег: 12000
где делали: ПАНАВТО (поеду на ТО через 2 недели)
ТО:А
расходники:думаю только масло и масляный фильтр
цена: бесплатно - при покупке дали купон на первое ТО
 

Treem

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
С200 K
WDD2040411A173292
Просто я очень жадный:D

две 4 литровые канистры стоят также как одна канистра 4л + две 1 - литровых.
а с учетом того, что масло из движка куда-то исчезает, то на доливку остается еще 2 литра (из которых литр до следующей замены точно долью)...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ