• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

BaurGUN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
С220 W202
Центр замок

Добрый день! Нуждаюсь в совете аж немогу.
Проблема - По утрам (когда машина простоит ночь) не открывается центр замок. Сигналы с пульта идут но двери не открываются. Походишь попинаешь колеса протрешь фары, и открывается (через полчаса нервов). После целый день без проблем. А на утро таже история. Думал сигналка сдохла, поменял, все красавело. Но с утра опять. Полагаю может воздушная магистраль сечет или как. На СТО говорят - покажи когда не открывается, а как покажешь. ни один ведь в 7 утра не припрется ко мне домой. Руки на месте не из попы растут, сам сделаю. Только разъясните помогите.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Добрый день! Нуждаюсь в совете аж немогу.
Проблема - По утрам (когда машина простоит ночь) не открывается центр замок. Сигналы с пульта идут но двери не открываются. Походишь попинаешь колеса протрешь фары, и открывается (через полчаса нервов). После целый день без проблем. А на утро таже история. Думал сигналка сдохла, поменял, все красавело. Но с утра опять. Полагаю может воздушная магистраль сечет или как. На СТО говорят - покажи когда не открывается, а как покажешь. ни один ведь в 7 утра не припрется ко мне домой. Руки на месте не из попы растут, сам сделаю. Только разъясните помогите.
открыть железным ключом и проверить компрессор для начала
 

BaurGUN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
С220 W202
открыть железным ключом и проверить компрессор для начала

При покупке замки в хлам, т.е ключом не открываются. Досталась мне в таком состоянии. Ключ электронный был утерян, замок зажигания поменяли кажись.

Где находится компрессор?

После покупки в течение 2-х месяцев все работало. Потом я уж на диагносту, по СТО, всего по маленьку обновлял. Может на СТО где то магистраль зацепили.

Схему бы мне центр замка я бы прошукал всю систему, может где то отошло просто.
 

BaurGUN

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
С220 W202
Нашел компрессор. В багажнике.
1. Защитная губка разорвана
2. Компрессор работает в висячем состоянии
3. Нет крепления для фиксации агрегата
4. Одна из трех клемм отсоединена была (с перемычкой которая)

Действия:
1. Вскрыл, просмотрел визуально. Все в норме
Провода идущие от компрессора (+ и -) на контакте с платой чуть подгоревшие (чуть зачистил)
2. Собрал, вставил отсоединенную клемму.
3. Проверил, все качает.
4. На казахскую сварку (скотч) заварил губку вдоль и поперек.
5. Зажал под пневмоприводом замка бензобака, закрепил куском пенопласта

Утром проверим результат. Если не поможет пойду дальше по трубкам
 
Последнее редактирование:

777lob777

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
центральный замок

Ребята нужна помощь.По порядку .Работал центральный замок на передней пассажирской двери( на водительской не работал при покупке)Открыл двери ,сел в машину почувствовал не знакомый запах на подобии гари.приехав попытался закрыть но не закрывает,ключ как будто больше проворачивается.Закрыл изнутри салона все двери.Открываются все но не закрываются.Что может быть и в чем проблема.Спасибо всем за толковый совет.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Начинайте с компрессора ЦЗ смотреть. Какой-то из активаторов умер.
 

aleks982

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Тема: не работает центральный замок w202 С180 1998г.в

Ключ оригинальный.При нажатии на кнопку закрытия двери моргают поворотники.Но дверь не закрывается.Где копать?В чем проблема?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Ключ оригинальный.При нажатии на кнопку закрытия двери моргают поворотники.Но дверь не закрывается.Где копать?В чем проблема?

Проблема в вакууме.Проверь вакуумные трубки на соединении,активатор возможно не работает.Проверь трубки от компрессора до двери.:icon_e_smile: А сам компрессор качает?
 

BVN

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
у меня такое было,но, на моем стоят датчики движения и я обратил внимание что как то не так они моргают на панели,тогда просто переключил несколько раз тумблер датчика и все заработало,а было так как ты описываешь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ