• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цепь на 111 2л компрессор

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Ребята какой ресурс цепи? У меня пробег 195т.км. Шума нет-когда снимал клапанную крышку-на звёздочках сидит плотно не оттягивается. А сервис говорит 150 тысч. Удивительно-помню на 102 моторе гдето так но там она однорядная!
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
При внешнем осмотре можешь оределить только износ зубьев звездочки и звеньев цепи. Что бы проверить растяжение, сделай следуещее:сними клапанную крышку, установи коленвал в положение 20 градусов после ВМТ, при этом кулачки впускного распредвала на первом цилиндре должны смотреть под углом вверх. Если нет, то прокрути еще раз коленвал. Затем смотри совпадают ли монтажные отверстия в крышках распредвалов с монтажными отверстиями в звездочках. Если не совпадают, до докрути коленвал. Когда отверстия совпадут, посмотри на шкив коленвала. Если там будет 20 - 25 градусов после ВМТ, то можешь ездить дальше. Только я думаю, что у тебя будет градусов 30 - 35, значит цепь под замену однозначно.
Проверь.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Спасибо за ответ Сергей! На выходных проверю!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Ребята проверить не успел порвалась прям на перекрёстке как накаркал- правда всё таки она меняная-(брал недавно был не в курсе) обьяснили что звено которое клепается не доклёпано было и разошлось-самаже цепь без выработки и ещё нерастянута! Вот такая ЗАСАДА!
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Это беда. Как минимум загнуло парочку клапанов, да и споршнями неизвестно что. Когда вскрытие сделают, отпиши.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
жуть.... :shock:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
по регламенту цепь меняется 150000т.к
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Значится сняли Поршня нормально клапанов парочки четыре-думаю менять все! цепь меняная сто пудов мотор вскрывался раньше-другая прокладка и следы старой Звено которое клепается разошлось. Да я думаю всётаки повезло так как распредвалы стоят в положении близкому к закрытию всех клапанов-тоесть клапанов погнуто много но по чютьчуть.Завтра на рынок если конечно работает Кунцево.
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Рекомендую обратить пристальное внимание на направляющие клапанов. Коль уж голова снята, думаю не лишнем будет поменять и напрвляющие клапанов. Да и на счет цепи не обольщайся, обязательно проверь после установки на счет растяжения.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Значить с направляющими вроде всё ок. притёр клапана, цепь так туго натянулась(караул) я понял что она не ложится в пазы успокоителей. значит впускной распредвал совпадает на 25 градусах а выпускной на 30 градусах. Собрал завёл-всё вроде ничё но както странно- до 2000 оборотов хорошо прёт а с 2000 до 2500 както туповато-немогу понять может изза снятия клемы с акумулятора или катализатор забило немного(пока даже незнаю)-но вроде когда покупал пол года назад ощущения были схожие! Какие соображения?
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Всё тянет как надо болячку нашёл-спасибо за участие!!!
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
скажи пожалуйста я тока купил тачку пробег 171тыс. км. сколько стоит поменять цеп и какие признаки были у тебя зарание спасибо!!!
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Замена вместе с цепью в районе 10т.рублей. У меня признаков небыло, а вобще начинается шелест. Если хочешь узнать пора ли менять-(((читай сверху 2 сообщение Сергея.бу))))
 

Геннадий

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
0
забыл спросить надо обязательно менять цепь на 150 тыс или нет
 

sergey.by

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Геннадий, считается, что ресурса цепи хватает на 150тыс.км. В вашем случае, сначала нужно проверить состояние цепи, может прежний хозяин ее менял. Заодно, когда снимите клапанную крышку оцените состояние успокоителей. :D
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Не знаю как на 203 компрессоре, но у меня 230 тыс уже работает цепь нормально, и не шумит. Двиг 111.945. И знаю пару машин, которые прошли по 350 тыс.
Слышал что цепь расчитана до копиталки двигла. А о капиталке обычно подумывают после 300 тыс км.

Не знаю, почему у автора топика так рано меняли цепь, но последствия замены на лицо. Поэтому проверяйте натяжение, и вовремя меняйте масло, и техника вас не подведет.
Все это ИМХО
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Да ребята забыл сказать чего так после ремонта плохо тянула! Оказалось уронил дроссельную заслонку да и както не сильно(оказалось она). Завёл проехал и начали обороты гулять разобрал внутри скользящий контакт перехлеснулся и не всей площадью тёр по резистивной дорожке (Хорошо сразу проверил а то начало царапать да и както глубоко)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ