• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цепь?

wasapp

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
18
Авто
W163 2002г.в. США
Город
BASS MOTO AVTO
таже штука, неровная работа 0,5 - 1 сек, но я заметил её мона симитировать, например если на холостом одновре менно поднять два стеклоподьемника (уже закрытые) просто потяните одновременно, движок будто дёргает, мож это нагрузка на генератор??
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
таже штука, неровная работа 0,5 - 1 сек, но я заметил её мона симитировать, например если на холостом одновре менно поднять два стеклоподьемника (уже закрытые) просто потяните одновременно, движок будто дёргает, мож это нагрузка на генератор??
В Вашем случае уже по питанию надо смотреть, как вы правильно заметили идет просадка по питанию. то есть надо смотреть напряжение бортовой сети, состояние аккумулятора и генератора (щетки регулятор напряжения).
 
Последнее редактирование:

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Я ремонтировал генератор год назад, сказали: "Гарантия год". Может, действительно генератор не справляется?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Я ремонтировал генератор год назад, сказали: "Гарантия год". Может, действительно генератор не справляется?
может он , а может не он. По интернету увы, но точно не понять этого...
 

олежа

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
не знаю как у вас ,у меня на рестайлинге при повороте ключа в первое положение нажимаю на сброс 3 раза только быстро появляется напряжение аккумулятора.Дальше заводим и наблюдаем сколько генератор выдаёт где-то 13,7-14 должно быть
 
Последнее редактирование:

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
не знаю как у вас ,у меня на рестайлинге при повороте ключа в первое положение нажимаю на сброс 3 раза только быстро появляется напряжение аккумулятора.Дальше заводим и наблюдаем сколько генератор выдаёт где-то 13,7-14 должно быть

Пардон, а кнопка сброса - это где? :icon_question:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
на панели приборов (та же что и за сброс пробега отвечает) + если есть климат то можно на климате все эти параметры смотреть.

Климат есть, кнопка - это та которая яркость еще и регулирует подсветки приборной панели? Можно немного поподробнее про алгоритм получения этих данных? Заранее благодарю.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.965
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Климат есть, кнопка - это та которая яркость еще и регулирует подсветки приборной панели? Можно немного поподробнее про алгоритм получения этих данных? Заранее благодарю.
Если климат с дисплеем то:
вход в систему:
* Зажигание включить или завести двигатель
*на блоке управления климат-контролем нажать и удерживать кнопку
"REST" (5 сек.) до появления сервисного меню.
*Нажатием левой или правой клавиши "AUTO" выбираем соответствующий код действительного значения того или иного датчика. (на некоторых версиях климат-контроля переключения кодового значения можно осуществлять левыми клавишами вверх-вниз (температурное управление))

Выход из системы:

* Клавишу "REST" нажать и удерживать (1.5 сек.) до выхода из сервисного меню. Или выключить зажигание

И так при входе в сервисное меню Вы увидите на дисплее слева численное значение а справа действительное значение.


напряжение это 24 позиция слева, справа увидите действительное значение в вольтах ( соответственно можете посмотреть как на заведенном так и на заглушенном двигателе).
 

AlexadrIS

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Если климат с дисплеем то:
вход в систему:
* Зажигание включить или завести двигатель
*на блоке управления климат-контролем нажать и удерживать кнопку
"REST" (5 сек.) до появления сервисного меню.
*Нажатием левой или правой клавиши "AUTO" выбираем соответствующий код действительного значения того или иного датчика. (на некоторых версиях климат-контроля переключения кодового значения можно осуществлять левыми клавишами вверх-вниз (температурное управление))

Выход из системы:

* Клавишу "REST" нажать и удерживать (1.5 сек.) до выхода из сервисного меню. Или выключить зажигание

И так при входе в сервисное меню Вы увидите на дисплее слева численное значение а справа действительное значение.


напряжение это 24 позиция слева, справа увидите действительное значение в вольтах ( соответственно можете посмотреть как на заведенном так и на заглушенном двигателе).
Всё понял теперь, у меня вместо клавиши REST - AC OFF. Спасибо.
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.083
Пользователи
209.179
Новый пользователь
ВладимирБайк

Мы ВКонтакте

Верх Низ