• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Частичная замена масла в АКПП S320

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Подскажите пожалуйста,сегодня загнал в сервис,снизу на АКПП небольшие подтеки масла,посоветовали поменять прокладку АКПП.Собственно вопрос,какая прокладка нужна,сколько и какое масло доливать в коробку,и я так понял там еще есть фильтр и еще какой то сальник селектора(если смотреть на коробку со морды машины,то получается справа рычажок переключения и как раз с этой стороны подтекает) на коробке,я бы его тоже сразу поменял пока туда лезу.если можно,то дайте на все каталожные номера.спасибо.
VIN: WDB2200651A231998
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
вообщем прокладку я нашел,вроде она должна быть http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=18205B4B&flag=1049844
фильтр вот этот http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=F3B03CB2&flag=1049844
Масла я так понял надо 4 литра,правильно???
Что еще нужно и сколько масла,что еще сразу посмотреть???
Зальешь через щуп 3,7 литра масла A001989680313 и все будет хорошо
 

V6_3.2

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Купи еще разъем, который втыкается снизу в коробку, это такая пластиковая круглая фигня с резиновым кольцом. Стоит где то около 350 рублей и объязательна к замене, так как очень часто бежит именно из под этого разъема. Советую тщательно погуглить на тему замены этого разъема, так как неаккуратный съем влечет за собой замену всей электрической платы, которая находится в АКПП.

3255f6cf5264.jpg
 

btr86

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
а подскажите где щуп коробочный в мерине...у меня S500...вот надо поддолить масла...а каким способом ??? или по старинке через пробку сливную ?
 

V6_3.2

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
а подскажите где щуп коробочный в мерине...у меня S500...вот надо поддолить масла...а каким способом ??? или по старинке через пробку сливную ?

Доливается через ЗАливную горловину от щупа. Самого щупа нет, есть только пробка. Щуп продается отдельно.
 

btr86

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Доливается через ЗАливную горловину от щупа. Самого щупа нет, есть только пробка. Щуп продается отдельно.

так ещё раз =))
значит просто открутить пробку и долить не получится ?
и как процесс заливки через щуп проходит ????
и сколько щуп стоит ?
 

сергей дулотин

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
15
Авто
S500 w220
Vito 638
Sprinter 316
A170 у жены
Город
продажа автозапчастей б/у из европы
так ещё раз =))
значит просто открутить пробку и долить не получится ?
и как процесс заливки через щуп проходит ????
и сколько щуп стоит ?

Щуп есть на любой станции мерсовской. Вынимается пробка сверху щупа и тоненькой струйкой заливается
 

btr86

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Щуп есть на любой станции мерсовской. Вынимается пробка сверху щупа и тоненькой струйкой заливается

Да мне не ближний свет ехать до ближайшей станции...могу сам сделать...мне хочется знать сколько щуп стоит...! =)
 

V6_3.2

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Да мне не ближний свет ехать до ближайшей станции...могу сам сделать...мне хочется знать сколько щуп стоит...! =)

Точно не помню но что то совем не бюджетно 2-3 рубля или около того.
Можешь купить длинный трос от волги, который дергает капот, вытащить из нее внутренний трос, а внешнюю обойму оставь, она гибкая и легко пройдет по каналу. На конце посади термоусадку и на ней сделай метки. Размеры меток можно найти в интернете если хорошо погуглить.

Я не знаю как там у вас, а у нас на мерсовской станции просто услуга "макнуть щуп" стоить 1000 р., по моему слишком жирно за какую то фигню.
 

btr86

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
а ещё вопрос!
а где находится заливная трубка куда щуп вставлять ??? может есть у кого фото ???
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
На 112 за правой головой, между мотором и кузовом
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Точно не помню но что то совем не бюджетно 2-3 рубля или около того.
Можешь купить длинный трос от волги, который дергает капот, вытащить из нее внутренний трос, а внешнюю обойму оставь, она гибкая и легко пройдет по каналу. На конце посади термоусадку и на ней сделай метки. Размеры меток можно найти в интернете если хорошо погуглить.

Я не знаю как там у вас, а у нас на мерсовской станции просто услуга "макнуть щуп" стоить 1000 р., по моему слишком жирно за какую то фигню.

Термоусадку категорически не советую :icon_exclaim: Во первых она сама по себе очень мягкая и может деформироваться (сжаться гармошкой ) при измерении и под температурой масла еще и измениться в размерах, что приведет к заведомо ложном измерении. Сам щуп , измерительную часть можно сделать из куска старой капроновой канистры. Здесь на форуме есть размеры с метками.
 

Alexander44

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
S-class 320 CDI
Термоусадку категорически не советую :icon_exclaim: Во первых она сама по себе очень мягкая и может деформироваться (сжаться гармошкой ) при измерении и под температурой масла еще и измениться в размерах, что приведет к заведомо ложном измерении. Сам щуп , измерительную часть можно сделать из куска старой капроновой канистры. Здесь на форуме есть размеры с метками.

немогу найти размеры,пожалуста дайти сылку где об этом написанно
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Подскажите пожалуйста каталожный номер сальника кулисы акпп,все таки он течет......падла))))
VIN: WDB2200651A231998

Вот вроде он A0069970147 ?? правильно ли я нашел ???
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Подскажите пожалуйста каталожный номер сальника кулисы акпп,все таки он течет......падла))))
VIN: WDB2200651A231998

Вот вроде он A0069970147 ?? правильно ли я нашел ???
Да он. И еще есть A0099974847. Выбирай любой, без разницы
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.363
Пользователи
208.751
Новый пользователь
Максимус777601

Мы ВКонтакте

Верх Низ