• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что курили инженеры Мерседеса?

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Начали про омыватель стёкол, заканчили антифризом :D

У меня глупый вопрос. Как он греет эти шланги? Постоянно или както его нодо включать?:icon_redface:

Насколько я понял эту систему работает примерно так: жидкость подогревается от охлаждающей жидкости (у меня так, типа спирали в бачке стоит, которая запитана на ОЖ). а провода, которые идут в шланге греют сами форсунки. греть они начинают когда включаешь обогрев заднего стекла. может и ошибаюсь, но как-то у меня так...
кстати, беда с этим шлангом тоже возникла, в месте изгиба (по петле капота) лопнул. первый раз починил втавкой из трубочки и пары хомутов (гемморойно и бестолково (в итоге). потом появилась вторая дырочка. теперь только под замену. а вот резать провода не хочется. буду что-то колхозить, если родную не найду.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня зеркала и форсунки явно греются сами, вне зависимости от подогрева заднего стекла и печки, тоже саначала думал что как на форде зеркала запитаны от заднего подогревателя и усердно его включал, хотя и не пользуюсь почти этим стеклом, зеркал хватает, но этой зимой убедился что нет.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Да, зеркала сами по себе греются всегда. Я этой зимой ни разу не пользовался подогревом заднего стекла, а зеркала оттаивают.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Посмотри помпу на утечку,там снизу есть даже дренажный сюк если подшипники уже на исходе то там начинает сопливится.Я неделю назад ее из-за этого поменял.

ОК !! Буду посматривать. СПС!!!!!!!!!!!!!!

Чет седня посмотрел вродь белый дым прет из выхлопной трубы (((((( И на прогретом движке звуки какие-то ненормальные... и запах ёлы-палы..

чую прокладке пипец! Мотористы АУ!!!!

П.С. не надо на старой тачке тапку давить до буксования колес и появления запаха опалёных шин!!!! Вот сделаю мотор, обкатаю, тогда - ПЖСТА!!!!
 
Последнее редактирование:

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Кстати, на Экзисте все комплектующие нашел для капремонта и комплекты поршневых и вкладыши шатунные и прокладку (всё Мерседес), а маслосъемные колпачки чет не соображу как найти в каталоге. Кто могет дать ссылку ?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
ОК !! Буду посматривать. СПС!!!!!!!!!!!!!!

Чет седня посмотрел вродь белый дым прет из выхлопной трубы (((((( И на прогретом движке звуки какие-то ненормальные... и запах ёлы-палы..

чую прокладке пипец! Мотористы АУ!!!!

П.С. не надо на старой тачке тапку давить до буксования колес и появления запаха опалёных шин!!!! Вот сделаю мотор, обкатаю, тогда - ПЖСТА!!!!

Померь компрессию.может стоит только прокладку поменять.
Вообще Мерс использовать так чтоб на месте резину палить не стоит не тот уровень авто.ИМХО.По трассе выжать максималку это совсем другое,нежели рвать с места.Ему даже проще дать слегка тронуться,а уж потом притопить.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
Кстати, на Экзисте все комплектующие нашел для капремонта и комплекты поршневых и вкладыши шатунные и прокладку (всё Мерседес), а маслосъемные колпачки чет не соображу как найти в каталоге. Кто могет дать ссылку ?

ну вот именно "мерседес" тож не нашел а так вот http://exist.ru/cat/cat/parts.aspx?i=5B200000&id=84B00049 мож поможет?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Померь компрессию.может стоит только прокладку поменять.
Вообще Мерс использовать так чтоб на месте резину палить не стоит не тот уровень авто.ИМХО.По трассе выжать максималку это совсем другое,нежели рвать с места.Ему даже проще дать слегка тронуться,а уж потом притопить.

Знаю, что надоел вопрос, но какие значения допускаются?

Насчет стиля вождения учту!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.612
Новый пользователь
ww1150

Мы ВКонтакте

Верх Низ