• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что не нравится в C-class

Alexandrcat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Добрый день ув. водители.
Мечтаю об этой марке уже пару лет и в данный момент коплю на С
Красота авто и история Бренда подкупают и смотря на нее вижу в розовых очках.
Хотелось бы узнать обратную сторону медали авто "C-class"
Все что бесит, не устраивает, мешает, напрягает, и т.д. - Прошу сюда.

есть опыт вождения Ford Mondeo 2.3 A 2011г.. Титаниум
так вот мини отчет:
За 6 месяцев эксплуатации накопилось вот что:
1.) С автоматом можно подружиться (привыкнуть к иногда непонятным тупникам, уж лучше чем дергать ручку) ( я тут подсчитал чтобы добраться до дома от работы мне нужно в среднем 10 минут на авто и остановиться 17 раз на пешеходных переходах и ж\д путях) (дергать мешалку не комфортно, лучше с тупящей педалькой\автоматом подружиться). Как тупит? - Нажал и прет аж прижимает к сиденью, а иногда нажал и секунды 1.5 задержка потом рёв и еле набирает обороты.... как то не стабильно \ не понятно.)
2.) при езде по плохому асфальту (торчащий гравий) есть не комфортный шум - Может у меня покрышки дубоваты ( те которые идут с машиной... бриджстоун вроде)
3.) при переползании лежачих полицаев задняя подвеска издает звук типа "БУХ" и на малых скоростях жестковата, но после 120 км\ч все идеально как на утюге по рельсам.
4.) после 1500 км пробега начал салон оживать ( скрипы при перекатывании по бордюрам ) (в стойках поселилась живность)
5.) до сих пор не могу устроиться в водительском кресле ( найти ТО САМОЕ)


З.Ы. Копил на "Мерсик", но уговорили на форд :icon_cry:
Родина Вас не забудет,...
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Имею опыт владения С-классом уже три года,причем 2 года на 203 и год 204, могу сказать что не нравится отсутствие индикатора уровня напряжения на аккумуляторе, вот это конечно напрягает,особенно когда еще спутник сажает акумулятор
 
Последнее редактирование:

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Еще напрягает что не скалдываются задние сиденья, думаю что у большинства так
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
может и мелочь,скажите несерьезно,но могу еще отметить слабую шумоизоляции крыши
 

Alexandrcat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Пока терпимо =)

Напругу на Акуме я у себя смотрю через Сигналку (при опросе состояния) на брелке показывает температуру в салоне и заряд акума.
 

sergeyt

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
9
наверное не добавлю ничего ужасного, но тоже выскажусь.

Музыка. По сравнению с 203, мне кажется, стала хуже (правда у меня не хармановская версия, а обычная штатная).

Парктроники. Иногда кажется - лучше бы их просто небыло :)

Садясь за руль - обязательно отметишь революционное решение мерседеса все управление поворотниками, светом и дворниками повесить на один рычаг. Но потом привыкнешь :)

Автомат. Примерно тоже, что ты и описал. Такой же неадекватный - слишком умный.

Да, раскладное заднее сиденье - доп.опция :).
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
опыт с 204 3 месяца...меня почти всё устраивает!!!! просто сказка!!!! чего вот мне не хватает так это вентиляции сидений и массажоры. А и вот еще если в 2 кататься, а не возить банду, то машинка супер, а то я люблю очень сильно разлечься и сидеть за мной не очень удобно)) На счет сидений не складываются это опция. У меня все слаживается все нормально. На счет автомата ты сам можешь выбрать режим в каком ему переключаться. Шумоизоляция хорошая. Музыка ваще крутая. Сидел в 203 слушал явно уступает. Парктроники честно решают, но если бы с видео было ваще крутая!!! Заряд аккумулятора это точно херово че нету.)) а то как сидел с девушкой целую ночь трохан подсадил. На утро со 2 раза завелась. Скрипов практически не наблюдал. В салоне ни че не хрустит и не скрипит. сидеть удобно. Я доволен машинкой. Если че конкретное интересует спрашивай. А так машина стоит этих денег. И минусов практически нет. Если есть лавешка заказывешься все опции и будет пушка !))
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Удивляет, что есть проблемы с разрядкой аккумулятора. Все просто, при разрядке аккума при не работающем двигателе от музики и освещения, срабатывает функция предупреждения, что необходимо запустить двигло, а потом через минуту все лишнее отрубается. Система оставляет себе достаточно энергии на запуск двигла.

Ещё плюс - это обалденная управляемость. Особенно, это ощущается, если случиться в отпуске, недолго порулить другими марками (хондой, опелем, фольксвагеном например).

Минус, это нескладывающиеся задние седенья. И полное отсутствие между ними окошка для длинномеров. С перевозкой лыж и им подобным вещам - проблема.
Боковые молдинги на дверях очень хлипкие и пузыряться на втором году.
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
И все молчат про пластик передней панели на доресталах)))
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
Удивляет, что есть проблемы с разрядкой аккумулятора. Все просто, при разрядке аккума при не работающем двигателе от музики и освещения, срабатывает функция предупреждения, что необходимо запустить двигло, а потом через минуту все лишнее отрубается. Система оставляет себе достаточно энергии на запуск двигла.

Ещё плюс - это обалденная управляемость. Особенно, это ощущается, если случиться в отпуске, недолго порулить другими марками (хондой, опелем, фольксвагеном например).

Минус, это нескладывающиеся задние седенья. И полное отсутствие между ними окошка для длинномеров. С перевозкой лыж и им подобным вещам - проблема.
Боковые молдинги на дверях очень хлипкие и пузыряться на втором году.

хм. че за боковые молдинги?? ну на счет сидений у кого как :) у меня и лыжи ложаться и все че захочешь :icon_e_wink:
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
хм. че за боковые молдинги?? ну на счет сидений у кого как :) у меня и лыжи ложаться и все че захочешь :icon_e_wink:
тонкие хромированные пластмассовые, что по низу дверей.

специальные сиденья у вас.
 

proslava

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
c 2011 года у всех заднее сиденье складывается.
 

Alexandrcat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Для меня Важно очень качество салона ибо там я буду обитать =)
Как ОНО ?
• Скрипы сидений
• сверчки всего что возможно
• потертости при частом использовании (ближайшие пару лет)
• Удобство салона - все на местах кнопочки, вертелки, климат и т.д. (смущает подлокотник пока не понимаю ларца)
 

КРЕМЛЬ

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
8
Авто
W204 C350 2008г.в.
Для меня Важно очень качество салона ибо там я буду обитать =)
Как ОНО ?
• Скрипы сидений
• сверчки всего что возможно
• потертости при частом использовании (ближайшие пару лет)
• Удобство салона - все на местах кнопочки, вертелки, климат и т.д. (смущает подлокотник пока не понимаю ларца)

1)Скрипов сидений нет,НУ ИЛИ ПРАКТИЧЕКИ НЕТ,НА 203 БЫЛИ,НА 204 НЕТ
2)сверчки лично у меня есть в панелях дверей,появились после тонирования авто (делал тонировку прежний хозяин,я растонировался)
3)Про потертости-очень протирается левая поддержка переднего водительского сиденья,остальное все норм!
4)Салон удобен,но как и на 203 все там же находится круиз,неудобно,но привыкаешь, вертелки удобны,климат тоже,вот хорошо что работа кондея сметится красным цветом,видно даже при сильном солнце,к примеру на авенсисе она зеленая-нифига не видно.
подлокотник тоже удобен по мне,без него уже не могу ездить
 

gucci_man

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
8
Авто
Mersedes W204 1.8 (204ps) 2009
Для меня Важно очень качество салона ибо там я буду обитать =)
Как ОНО ?
• Скрипы сидений
• сверчки всего что возможно
• потертости при частом использовании (ближайшие пару лет)
• Удобство салона - все на местах кнопочки, вертелки, климат и т.д. (смущает подлокотник пока не понимаю ларца)

1. сам люблю обитать там ) скрипов не было все удобно.
2. сверчки ваще не знать такого!!
3. у меня полностью кожа. машина 2009года ни единого намека.прям как с салона:)
4. кнопки вертелки расположение сидений и руля всё на высоте.а подлокотник ваще крутой! минусов в салоне не видел и не вижу на данный момент.
 

Тимоха1977

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
есть опыт вождения Ford Mondeo 2.3 A 2011г.. Титаниум
так вот мини отчет:
За 6 месяцев эксплуатации накопилось вот что:
1.) С автоматом можно подружиться (привыкнуть к иногда непонятным тупникам, уж лучше чем дергать ручку) ( я тут подсчитал чтобы добраться до дома от работы мне нужно в среднем 10 минут на авто и остановиться 17 раз на пешеходных переходах и ж\д путях) (дергать мешалку не комфортно, лучше с тупящей педалькой\автоматом подружиться). Как тупит? - Нажал и прет аж прижимает к сиденью, а иногда нажал и секунды 1.5 задержка потом рёв и еле набирает обороты.... как то не стабильно \ не понятно.)
2.) при езде по плохому асфальту (торчащий гравий) есть не комфортный шум - Может у меня покрышки дубоваты ( те которые идут с машиной... бриджстоун вроде)
3.) при переползании лежачих полицаев задняя подвеска издает звук типа "БУХ" и на малых скоростях жестковата, но после 120 км\ч все идеально как на утюге по рельсам.
4.) после 1500 км пробега начал салон оживать ( скрипы при перекатывании по бордюрам ) (в стойках поселилась живность)
5.) до сих пор не могу устроиться в водительском кресле ( найти ТО САМОЕ)


З.Ы. Копил на "Мерсик", но уговорили на форд :icon_cry:
Родина Вас не забудет,...

Могу ответить по пунктам. У меня 2011 год, но дорейстал. Брал в конце февраля, рейстал ждать не стал. Пробег уже около 20 т.км, и это не смотря на то что есть и второе авто. Езжу очень много. И по Москве, и по области.

1. На дорейстале АКПП 5 ступ. АКПП работает превосходно. Не тупит, не дергает.
2. У меня АМГ пакет. К плохому асфальту весьма чувствительна. На управляемости не сказывается, а вот на комфорте очень даже.
3. Лежачих полицейских и рельсы каждый по своему переезжает.
4. Салон не скрипит. Нигде и никак.
5. Спорт-сиденья в АМГ пакете - весьма удобные.


Что касается удобства салона..... Я взял дорейстал и думал что буду жалеть что не дождался рестайлинга (именно из-за салона). Так вот....не жалею. Все настолько удобно, что о салоне просто перестаешь думать. Он есть и все под рукой. О том что рестайлинг красивее (именно салон) - просто перестаешь задумываться. Т.е. салон продуман и поэтому вообще не привлекает к себе внимания.

А так, машина отличная. На мой взгляд лучшее предложение за свои деньги......
 

Alexandrcat

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
аж слеза накатывает...
хочу..

комфорт + шумка - для меня очень важно.
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
Накатал 16.000 км.
1. Сиденье можно настроить практически идеально. Как для карлика так и для дяди Степы! (проезжал 700км с останоками в туалет и мог проехать еще столько же при необходимости, без всякой усталости)
Пассажиры тоже остались очень довольны, при том что их средний возраст за 50 и вес за 90))) переодически спали)
2.НИКАКОГО СКРИПА И ПОСТОРОНЕГО звука в салоне. Особо впечатляет шумоизоляция когда едешь со скоростью более 150 км/ч))
3.Управление и тормоз просто на высшем уровне.
4.Динамика подкачивает у меня 184 лошади..., жалею что не взял V6 231 л.с. тогда вообше машинка идеал была бы.
5.Мультимедиа на высшем уровне у меня Комманд с навигацией, жестким диском, читает все форматы, ну и выглядит шикарно!!!
P.S. О сервисном обсуживании у офицыального дилера, говорить вообще не стоит, все относятся к тебе как хозяину. Первое ТО обошлось в 11.000 руб. и сделали за 2 часа 30 минут. покая я смотрел фильм на удобном коженном диване, пил бесплатный кофе и кушал сендвичи, лазил в бесплатном интернете))
 

kentiy

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Ауди А6 2,0TFSI 2012
хотелось бы регулировать звук радио не только кнопками на руле но и кнопками в районе джойстика (у подлокотника)
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
хотелось бы регулировать звук радио не только кнопками на руле но и кнопками в районе джойстика (у подлокотника)
А мне хотелось бы, чтоб она исполняла мои желания!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.594
Сообщения
651.358
Пользователи
208.745
Новый пользователь
Franc0808

Мы ВКонтакте

Верх Низ