• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что не нравится в C-class

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Ну вот видишь, сколько уже если собралось))))) Аккорд у меня был экзекьютив, колеса на нем были 205-55-16, колейность он не любил. При резком нажатии на гашетку автомат тоже тупил.
Кстати, обратил внимание, в режиме S мерседес разгоняется ну на порядок веселее, чем в эко режиме, и разгон реально очень шустрый, когда турбояма пройдена )))))).
Вспомнил, что меня раздражает в ц-шке - система стоп энд гоу ))))) Жаль, что ее нельзя вообще нафиг отключить. Я наверное параноик, но при московских пробках жить стартеру в таком режиме года 2, потом он обязательно сдохнет.

колейность опять таки свойственна европейкам, ибо гидрач. На японце адаптивный электроусилитель (как на 8ом поколении), ведет себя совсем по другому и рулится отменно, цешке реально не снилось )))
Затуп опять таки на европе, ибо евро 4, японец идет евро3, +10 лошадей и -затуп при нажатии.))
Я кстати заезд своих же машин устраивал... мерс веселее прыгает со старта т.к. компрессор, но стоит хонде дойти до втека, всё, давай до свидания )))
 

Barnaba

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
С200 (W240) + amg
Устройте заезд с С200CGI, - удивитесь.
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
пардоньте за офф )) Это на европе тормоза плохие ибо лукас-трв, а у меня яп чистокровный, тормоза ниссин, совсем другое дело! А на европе лечится заменой на брембо ))
у меня тайп с на точно на таких же колесах как w204 225-45-17, тока клиренс отличается (пакет для российских дорог, будь он неладен) крены ппц, боковой поддержки нет, болтает в поворотах дай боже. амг пакет может и исправит ситуацию, но затуп коробки и мотора он точно не победит. После нажатия на педаль и фактически началом разгона можно успеть сходить покурить!

А надежность это да.... на аккорде на одометре 145, я боюсь представить, что останется от мерса, когда у него будет такой же пробег... )))

с мерсом все в поряде у меня с200 пробег уже 155т.км салон кожа, поблем нет скрипов тоже нет ничто негде не болтается не вздувается единственное руль слегка потерт расход 10-11 с пробками активная езда!!!!!!!!! единственное посадка на 203 лучше сидение опускается к полу намного больше ненавижу смотреть на свой капот!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
с мерсом все в поряде у меня с200 пробег уже 155т.км салон кожа, поблем нет скрипов тоже нет ничто негде не болтается не вздувается единственное руль слегка потерт расход 10-11 с пробками активная езда!!!!!!!!! единственное посадка на 203 лучше сидение опускается к полу намного больше ненавижу смотреть на свой капот!

у меня 45! уже ремонтирован блок управления селектора кпп, поменян водительский активный подголовник, стойки вкруг, треснула кожа на водительском сиденье.... до этого был 203 2000 г. Качество небо и земля, у 204 один плюс - сиденье не скрипит ))))

Надо ли говорить, что эксплуатация работа-дом по хорошим дорогам ну и пара поездок в год по 1000 км по трассе.
 

Kit Karson

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
C180CGI AMG пакет с февраля 2011, пробег 39800 км. Слов нет - одни слюни. По гарантии менялась правая передняя стойка. Не известно когда появилась трещина (скорее всего термическая) в районе WIN№ на лобовом обнаружил месяца три назад. Очень машинка нравится. Расход на трассе - 7,2, в городе 12-14, средний летом - 11,8 (7300 км), зима - 12,3 (9800 км). На расход сильно влияет давление в шинах. В городе спустило заднее колесо. не сразу заметил, система не сообщила, расход возрос на литр. В целом динамика отличная, но иногда тупит автомат. Очень радует внешний свет, и внутренний тоже (есть отдельная лампочка пдсветки рычага АКПП). Салон очень удобный.Почти все действия можно выполнить тремя четырьмя способами поднять, опустить стекла, включить. Музыка тоже хороша. Обслужевание у ОД обошлось на данный момент в 34 килорубля. Мал клиренс- это да! Но это не баг, это фича! Проехал за день 700 км, а ощущение, что проехал 70! Решил что буду ездить до 125 000. До трейдинн!
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
C180CGI AMG пакет с февраля 2011, пробег 39800 км. Слов нет - одни слюни. По гарантии менялась правая передняя стойка. Не известно когда появилась трещина (скорее всего термическая) в районе WIN№ на лобовом обнаружил месяца три назад. Очень машинка нравится. Расход на трассе - 7,2, в городе 12-14, средний летом - 11,8 (7300 км), зима - 12,3 (9800 км). На расход сильно влияет давление в шинах. В городе спустило заднее колесо. не сразу заметил, система не сообщила, расход возрос на литр. В целом динамика отличная, но иногда тупит автомат. Очень радует внешний свет, и внутренний тоже (есть отдельная лампочка пдсветки рычага АКПП). Салон очень удобный.Почти все действия можно выполнить тремя четырьмя способами поднять, опустить стекла, включить. Музыка тоже хороша. Обслужевание у ОД обошлось на данный момент в 34 килорубля. Мал клиренс- это да! Но это не баг, это фича! Проехал за день 700 км, а ощущение, что проехал 70! Решил что буду ездить до 125 000. До трейдинн!

видимо рестайл?
у меня дорестайл. Похоже в рестайле много чего пофиксили.
Да, кстати система оповещения о давлении в шинах по моему нифига не работает, или у меня просто за 2 года ни разу не менялось давление )))

Свет да! биксенон зачет! и подсветка поворотов тоже тема! прям тащусь!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
да сидение водительское лопнула кожа вернее ее заменитель в обоих 203 такого небыло скорее всего там натуральная была!!!!!!!!!
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
да сидение водительское лопнула кожа вернее ее заменитель в обоих 203 такого небыло скорее всего там натуральная была!!!!!!!!!

Ну не кожа там,а кожзам.Известный баг,видно много зависит от веса водителя.У меня вторая машина,дарестайл,не первой перешивал подушку,на второй тоже скоро лопнет,уже видно трещину.

Сиденье скрипит,помогает силикон спрей на нижние направляющие.
И еще один известный баг,шум моторчика печки.Снял,разобрал,почистил,пока помогло.
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
нашлись еще косяки:
1.шумка никакая, весь музон на улице играет
2.весь чужой выхлопной дым в салоне, это ппц
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
нашлись еще косяки:
1.шумка никакая, весь музон на улице играет
2.весь чужой выхлопной дым в салоне, это ппц

Шумка в норме, не придирайся:) А выхлоп лечится рециркуляцией))))))
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
по городу на рециркуляции ездить ? Шумка внутри в норме, снаружи говно
 
Последнее редактирование:

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
[/QUOTE=boat96;430162]
1.шумка никакая, весь музон на улице играет[/QUOTE]
Изоляция отличная для данного класса авто. Снаружи почти не слышно (а полностью тишины и быть не может), если открыть-закрыть дверь - разница огромная!

[/QUOTE=boat96;430162]
2.весь чужой выхлопной дым в салоне, это ппц[/QUOTE]
Извините, а как Вы предлагаете сделать конструкцию иначе? И с рецеркуляцией в городе никаких проблем не обнаружил, интересно, что не устраивает?
 

girik

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
9
Авто
S204 C230 AMG 2008г.
Извините, а как Вы предлагаете сделать конструкцию иначе? И с рецеркуляцией в городе никаких проблем не обнаружил, интересно, что не устраивает?

Это надо было 581 опцию заказывать,с дополнительным датчиком и угольным фильтром.
 

Максим1988

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
С180 CGI
Очень хрупкое лобовое стехло. За 2 года и 45000 км - 2 трещины и один скол.
Скрип аммортизаторов в холодную погоду.
Дребезжание зеркала заднего вида (редко, но бывает).
Качество отделочных материалов хромает. Ездил на таком же мерседесе, но сделанным для Германии - разница ощутима.

Тем кто разочарован дам совет: поездить на Ладе Калина и почувствовать разницу))))))))))))))))))))))))
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
у мурза и калины классы разные, поэтому незачем жопу с пальцем сравнивать
 

Максим1988

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
2
Авто
С180 CGI
класс не класс, но в Калине всё тарахтит и руль хрен укрутишь - это так для сравнения!
 

Боинг 747

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
4
Авто
С 200 компрессор
Там давно ЭУР стоит, так что укрутишть)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.666
Пользователи
208.952
Новый пользователь
Necromento

Мы ВКонтакте

Верх Низ