• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что за блок в ногах переднего пассажира?

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Всех с прошедшими праздниками.
Парни, за что отвечает блок в ногах у переднего пассажира?
WDB2083471F099036
 
Последнее редактирование модератором:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Блок управления
УПРАВЛЕНИЕ КП
А в этот блок можно как-то вмешаться? У меня после первой (мной) частичной замены масло в АКПП она (АКПП) стала переключаться, то нормально (не сильно нажимая на педальку) на 1200-1500об, а то(нажимая так же) на 2500-3000об. Заменил ещё раз масло в АКПП, но результат тот же.
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Это на холодную так происходит?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А в этот блок можно как-то вмешаться? У меня после первой (мной) частичной замены масло в АКПП она (АКПП) стала переключаться, то нормально (не сильно нажимая на педальку) на 1200-1500об, а то(нажимая так же) на 2500-3000об. Заменил ещё раз масло в АКПП, но результат тот же.
Момент переключения зависит от двигателя! Блок управления АКПП принимает данные от блока управления двигателя! Там есть такой параметр как крутящий момент двигателя! Nm Если этот момент достигается происходит переключение а вот если с двигателем проблема то переключение начинает затягиваться до достижения мотором этих данных! Хотя кроме этого параметров переключения много и это один из них но основной!
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Это на холодную так происходит?
И на холодную и на горячую. Выезжаю из дома пока по улице (300-400м) еду переключается на малых оборотах. Выезжаю на большую улицу тоже нормально всё, останавливаюсь на светофоре (селектор на D) трогаюсь и пошло (на мой взгляд) безумие, то на 2000, то на 3000т переключения.
 

bossevgeniy

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Авто
CLK 208 WIN2083471F099036
Город
Иваново
Момент переключения зависит от двигателя! Блок управления АКПП принимает данные от блока управления двигателя! Там есть такой параметр как крутящий момент двигателя! Nm Если этот момент достигается происходит переключение а вот если с двигателем проблема то переключение начинает затягиваться до достижения мотором этих данных! Хотя кроме этого параметров переключения много и это один из них но основной!
Но до замены масло в АКПП было только на холодную и только с первой на вторую не пенок, но ощущение в переключении. Прогревается и всё, нет ощущений переключения передач. Когда второй раз заменил масло и выехал из сервиса и пока ехал домой 3км переключения вообще не ощущались. Потом опять понеслось.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.451
Сообщения
649.847
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ