• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чудеса. Усохли диски или распухли суппорта?

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Всем привет.
Я конечно уже в чудеса не верю, но тем не менее.
Снег сошел и решил поменять колеса, отмечу сразу, что в прошлом сезоне отъездил на них без проблем. И каково было мое удивление, когда передние диски начали задевать за суппорта и клинить. Вначале подумал, что задевают балансировочные грузики, но нет - трут сами диски по суппортам всем диаметром. Единственное, что пришло в голову, так это поставить прокладки из паранита между диском и ступицей (тормозным диском), причем 1 мм. оказалось мало, пришлось ставить двоечку.
Вот теперь сижу и думаю, то ли диски за зиму усохли, то ли суппорта разбухли.
Ни кто не сталкивался с такими чудесами?
p.s. В январе поменял колодки (все). Может тут собака порылась?
 

Сэм

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
10
p.s. В январе поменял колодки (все). Может тут собака порылась?
Именно здесь она и "зарыта", суппорт на направляющих и он немного смещается при изменении толщины колодок. Когда новые поставил, он у тебя чуть наружу сместился, тоесть ближе к диску колеса. Было такое. Дисками просто пользоваться нужно родными, и такого гемороя не будет.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Может на них проставки всеже были??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
неее, проставок небыло - точно помню. А диски рдные купил - оригинал.
Только вот колодки туда толстенные вкрячили.
Я до этого (года 1,5 назал) колодки сам хотел поменять, заказал через экзист, пришли. Хотел поставить, а они не лезут. Тогда гдето вычитал, что есть колодки двух размеров, одни потоньше - на новые диски (а диски я менял перед этим не за долго), и на уже поношенные диски. Вот и лежат эти новые колодки с датчиками на якобы уже поношенный диск. ))))

Меня еще вот что смущает, с прокладками то поидее ездить не очень хорошо. Вылет фактически на 2 мм. больше стал, нагрузка на подшипники и т.д. ???
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Помоему единственная бедэ проставок это хреновая балансировка. А остальное пофик.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
балансировка тут как раз и не при делах. Простаки то у меня - это прокладки из паранита толщиной в два мм.
колодки поизносятся - уберу "проставки" )))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ