• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CLK 320 w209 ремонт подвески

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
Добрый вечер!
нужна помощь!
купил недвано CLK 320 w209, менял масло у официалов. рекомендуют заменить следущие детали:
Передние опорные рычаги
передние толкающие рычаги.


Посоветуйте пожалуйста хорошие неоригинальные зап.части. У официалов выходит 40тыс(((

Также интересует хороший сервис в СПб.
Заранее спасибо.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Добрый вечер!
нужна помощь!
купил недвано CLK 320 w209, менял масло у официалов. рекомендуют заменить следущие детали:
Передние опорные рычаги
передние толкающие рычаги.


Посоветуйте пожалуйста хорошие неоригинальные зап.части. У официалов выходит 40тыс(((

Также интересует хороший сервис в СПб.
Заранее спасибо.
не совсем понятны названия рычагов по другому объясни верхнии нижнии рычаги ?
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
так написано в заказ наряде Автофорума.

передние нижние и верхние рычаги.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
так написано в заказ наряде Автофорума.

передние нижние и верхние рычаги.
теперь понятней , из не оригинала смотри Лемферд они будут чуть дешевше оригинальных , а если хочеш совсем бюджетно отбится то это Феби ,Свог, ну и так далее , если хочешь сравнить возможные цены на запчасти зарегистрируйся на Exist.ru и там будут тебе цены для орентира
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
спасибо за ответ.
да да слышал раньше про Lemforder. решил заказать именно их, в экзисте. получается 16700.
замена у официалов с учетом скидки 16000р. 9 замена рычагов. 7 сход развал. ищу сервис...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
спасибо за ответ.
да да слышал раньше про Lemforder. решил заказать именно их, в экзисте. получается 16700.
замена у официалов с учетом скидки 16000р. 9 замена рычагов. 7 сход развал. ищу сервис...
цены космос вобще ..ищи сервис конечно
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
спасибо за ответ.
да да слышал раньше про Lemforder. решил заказать именно их, в экзисте. получается 16700.
замена у официалов с учетом скидки 16000р. 9 замена рычагов. 7 сход развал. ищу сервис...

Сход, развал на нормальном сервисе стоит 1200-1500 руб(передняя и задняя ось легкового автомобиля).
 

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
В каком районе нужно?В купчино есть сервис Фаворит на Салова 70.Можно в Евроавто(их по городу прилично и запчасти там могут быть в наличии)
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
живу в центре, но район можно любой. К хорошему мастеру могу и в область съездить. Записался на субботу в сервис на Салова 70, по телефону сказали что замена и сход развал будет стоит 7000, съезжу посмотрю... Вообще был когда-то Фокус 2 ремонтировал там же, на салова 70, Автобизнесцентр, так по моему называется, остался мягко говоря не доволен.
Может есть форумчане работающие в сервисе???
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
в общем был в субботу на Салова 70, за осмотр взяли 430р. из которых 170 это мойка.
к списку з.ч. добавились рулевые тяги и наконечники, сайлентблоки задней цапфы. Ну и расходники: свечи, фильтра.
Понравился мастер который омсатривал машину. сказали что раньше он ремонтировал машину Боярского))
жена настояла чтоб ремонт делал он.
Дали скидку в 5%.
Записался на субботу на ремонт. посмотрим...

заказал детали в экзисте:
рычаги Lemforder, верхние и нижние 16816р.
тяги рулевые с наконечниками TRW 2691р.
сайлентблоки задних цапф Lemforder 1101 р.

свечи NGK 2715р
фильтр воздушный 2шт 2047р
фильтр салона 610 р.

Замена обойдется тыщ в 14.
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
в общем был в субботу на Салова 70, за осмотр взяли 430р. из которых 170 это мойка.
к списку з.ч. добавились рулевые тяги и наконечники, сайлентблоки задней цапфы. Ну и расходники: свечи, фильтра.
Понравился мастер который омсатривал машину. сказали что раньше он ремонтировал машину Боярского))
жена настояла чтоб ремонт делал он.
Дали скидку в 5%.
Записался на субботу на ремонт. посмотрим...

заказал детали в экзисте:
рычаги Lemforder, верхние и нижние 16816р.
тяги рулевые с наконечниками TRW 2691р.
сайлентблоки задних цапф Lemforder 1101 р.

свечи NGK 2715р
фильтр воздушный 2шт 2047р
фильтр салона 610 р.

Замена обойдется тыщ в 14.
ну не слабо ремонтик встанет .....главное что б результат желаемый был получен....Желаю удачи и ждем результатов !!:ny_hlopu6ka:
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
Вчера весь день провел в сервисе.
Когда сняли рычаги, которые поперечные выяснилось что я купил не те . По форме одинаковые но отверстия в сайлентблоках разные.
Я поехал по магазам, хотел именно лемфердер, съездил на кузнецовскую ул. и в евроавто, по вин коду подобрали точно такие же лемфердеровские рычаги(не правильные). поехал обратно в сервис, выяснилось что у лемфердера была замена артикула, купил рычаги ТРВ.
В общем на верхних рычагах должны быть овальные отверстия!!!! а не круглые.

Поменяли:
рычаги (4816 р.)
рулевые тяги с наконечниками (1729 р.)
сайленты задних цапф (плавающий сайлентблок (2964 р.)
свечи (3087р. цена полный ахтунг...)

фильтр воздушный (496 р.)
фильтр салона (370 р.)

Также сразу решил заменить
тормозную жидкость (1040)
ремень который ручейковый ( стоимость ремня 1190р.)
также сделали компьютерную диагностику (1425 р.) нужно заменить два датчика парктроника, и иногда загарается надпись BAS, ESP. вроде датчик давления в тормозной системе глючит.
Сделали сход-развал 1710р.
Цены указаны с учетом скидки 5%.
Заказал у них замок водительской дери, надоело уже по десять раз нажимать на кнопки закрытия/открытия дверей, язычек этот скачет...
стоит 4400, замена наверно столько же стоить будет.

В общем покатался вечером, все ОК. больше не гримит подвеска нет скрежета при поворе руля. движек работает ровно( один наконечник катушки зажигания был плохо закреплен, свеча одна не работала)
Механик и диагност раньше работали в оф. дилере. классные дядьки, буду к ним ездить.

Дали в подарок 5л. незамерзайки, жена выпросила)))

Осталось вернуть в экзист "не правильные рычаги" и воздушый фильтр( с тупил короче заказал две коробки а в каждой коробке по два фильтра))))

Эх... увидел бы такие цифры перед покупкой подумал бы....
Теперь продавать жалко будет:D
 
Последнее редактирование:

алекс210

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
8
Авто
Wdb2110411b019542
Город
Инсталляция стстем умный дом
Фильтры то оставь.Самому же скоро пригодятся.
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
Не нужно было заниматься самодеятельностью.Не пришлось бы бегать по магазинам и не факт что хорошее качество.:D

Ну, если бы я не хотел заниматься самодеятельностью я бы поехал к оф. дилеру. По поводу хорошего качества, думаю тысяч на 40 км. мне хватит.
по магазинам бегать тоже не в напряг, предусмотрительно поехали с женой на двух машинах.
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
Фильтры то оставь.Самому же скоро пригодятся.

езжу(зимой) только на работу это 8 км в день. так, что думаю понадобится не скоро. сдал сегодня фильтр и рычаги. заказал опору КПП.
Менеджеры в экзисте попросили в заявлении на возврат товара написать что "не понадобились" а не " не подошли"))) штрафуют их. . когда отправил заказ поставил "требуется проверка" сказали типа все правильно. а сегодня заявили что действительно деталь не та. ну сам виноват...
 
Последнее редактирование:

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Вчера весь день провел в сервисе.
Когда сняли рычаги, которые поперечные выяснилось что я купил не те . По форме одинаковые но отверстия в сайлентблоках разные.
Я поехал по магазам, хотел именно лемфердер, съездил на кузнецовскую ул. и в евроавто, по вин коду подобрали точно такие же лемфердеровские рычаги(не правильные). поехал обратно в сервис, выяснилось что у лемфердера была замена артикула, купил рычаги ТРВ.
В общем на верхних рычагах должны быть овальные отверстия!!!! а не круглые.

Поменяли:
рычаги (4816 р.)
рулевые тяги с наконечниками (1729 р.)
сайленты задних цапф (плавающий сайлентблок (2964 р.)
свечи (3087р. цена полный ахтунг...)

фильтр воздушный (496 р.)
фильтр салона (370 р.)

Также сразу решил заменить
тормозную жидкость (1040)
ремень который ручейковый ( стоимость ремня 1190р.)
также сделали компьютерную диагностику (1425 р.) нужно заменить два датчика парктроника, и иногда загарается надпись BAS, ESP. вроде датчик давления в тормозной системе глючит.
Сделали сход-развал 1710р.
Цены указаны с учетом скидки 5%.
Заказал у них замок водительской дери, надоело уже по десять раз нажимать на кнопки закрытия/открытия дверей, язычек этот скачет...
стоит 4400, замена наверно столько же стоить будет.

В общем покатался вечером, все ОК. больше не гримит подвеска нет скрежета при поворе руля. движек работает ровно( один наконечник катушки зажигания был плохо закреплен, свеча одна не работала)
Механик и диагност раньше работали в оф. дилере. классные дядьки, буду к ним ездить.

Дали в подарок 5л. незамерзайки, жена выпросила)))

Осталось вернуть в экзист "не правильные рычаги" и воздушый фильтр( с тупил короче заказал две коробки а в каждой коробке по два фильтра))))

Эх... увидел бы такие цифры перед покупкой подумал бы....
Теперь продавать жалко будет:D
ну не бюджетно ты конечно отделался ....на счет замка двери у меня мой остался старый абсалюно рабочий мне по ошибке на сервисе его приговорили если интересно напиши в личку договримся будет гораздо бюджетней нового
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
ну не бюджетно ты конечно отделался ....на счет замка двери у меня мой остался старый абсалюно рабочий мне по ошибке на сервисе его приговорили если интересно напиши в личку договримся будет гораздо бюджетней нового

да я вчера видел твою тему по продаже замка. но хочу именно новый. есть знакомые у них своя разборка мерсов в области. есть в разборе 209 кузов кабрик предлагали замок за тыщенку но не хочется...
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
да я вчера видел твою тему по продаже замка. но хочу именно новый. есть знакомые у них своя разборка мерсов в области. есть в разборе 209 кузов кабрик предлагали замок за тыщенку но не хочется...
ну как скажеш:icon_e_smile: я себе замок новый брал через экзист обошлось в 4300 рублей.
 

mihail27

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Авто
w209
я замок в субботу заказал за 4400р.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.272
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ