• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Comand ML W164 не работает

gc.marat

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день! Как-то утром выезжая из гаража заметил, что музыка не играет и дисплей не горит, после нажатия на кнопку включения- горит логотип MB секунды 3 и потом снова выключается. Занялся поиском проблемы в интернете, нашел тему про то, как у чувака залило усилок, который находится под водительским сиденьем и потом еще парочку подобных тем нашел. Сразу вспомнил- дня за три до отключения моего команда, пролили у меня в машине кофе, целый стакан из мака, прямо под водительское сиденье. Ну думаю - ок, все понятно. Сегодня весь день промучился, снял сиденье, почти всю обивку, но усилка не нашел, есть ниша, как для акб со стороны переднего пассажира, подумал что там он обычно наверно и стоит, но у меня не предусмотрен комплектацией. Снял башку, и бац- заработало, потом выключилась, потом снова вкл и так раз 5. Решил что контакты плохие где-то, и заметил два оптических кабеля, то мигают, то нет. То верхний то нижний, и при этом синхронно с ними кнопки на чейнджере. Закономерность такая, оптика горит, хоть один, если воткнуть их и не трогать- все работает, пытаешься вставить башку на место, отключается, постучишь отверточкой по разъему - снова работает.
Не совсем пойму куда они конкретно идут и почему все на них завязано, вся система? Может в усилок? Тогда где он? Просто все так пишут про него, что как будто он у всех есть. Должен ли быть у меня усилок? акустика обычная вроде, не харман/кардон. Машина ML280 CDI W164. И еще заметил, что кулер не включается, но наблюдал за ним только в открытом состоянии корпуса, возможно включается при определенной температуре.
Пока воткнул в панель, работает, но думаю до первой кочки. Поделитесь пожалуйста информацией, кто сталкивался ребятишки?) не знаю уже что делать:(
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Данное проявлени неисправности происходит при обрыве оптического кольца.
Возможно неисправно устройство в составе оптического кольца.Для определения состава нужен ВИН.
 

gc.marat

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
skopintsev, спасибо за ответ.
vin-WDC1641201A255211
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
У Вас уравнени е с 3 неизвестными.
Команд-чейнджер -телефонная подготовка.
Исключать по-одному переферийные устройства из оптики (кольцевать).
Последним останется головное устройство.
 

gc.marat

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Теоретически, я вас понял, но практически конечно я не совсем понимаю термин "кольцевать". Здесь похоже без специалистов не обойтись или реально самому разобраться?
Про телефонную подготовку: это коробочка, по-моему, continental под задним диваном за водителем?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Теоретически, я вас понял, но практически конечно я не совсем понимаю термин "кольцевать". Здесь похоже без специалистов не обойтись или реально самому разобраться?
Про телефонную подготовку: это коробочка, по-моему, continental под задним диваном за водителем?
Закольцевать оптику - означает физическое отключение устройства и направить световоды друг на друга (существуют специальные переходники).
Последовательно исключая устройства из оптики,можно найти "врага",который рвёт кольцо.Или подключить Стар,Будет сообщение типа:"Устройство №... сообщает о прерывании оптического кольца".
 

Нилс

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброй ночи! Не могли бы подсказать какой состав оптического кольца в моем случае. Заранее спасибо! ВИН: WDC1641201A223966
 

Mokeev

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML-320
Город
IT
Доброе утро.
Починили? В чем была проблема?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.692
Новый пользователь
ecqebg

Мы ВКонтакте

Верх Низ