• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

датчик бензина

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
2 дня назад залил бензин примерно 25 литров, после этого бензин был примерно пол бака, датчик так и показывал. Вчера утром пошел на работу, все было в порядке. После работы, хотел заводить машину, открыл ключ, датчик показывал что 3/4 бака пополнена. Думал из за газов, но открыл крышку бака, но ничего не изменился. Сегодня тоже весь день показывал что 3/4 бака заполнена - стрелка понизился 1 или 2мм. Но за эти две дня водил машину примерно 70-80км.
В чем может быть проблема, и как можно исправить это.
Зарание спасибо!!!
 

avtozavr

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Была подобная ситуация, короче там в Баке 2 поплавка-датчика, когда один из них летит такая фигня получается. увы но это болезнь на 202 кузовах. Лечил заменой обеих поплавков-датчиков. Новые у нас дорого стоят купил б/у но рабочие...
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Спасибо за ответ!

А можно узнать точно который из них не работает и менять только этот поплавок?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Спасибо за ответ!

А можно узнать точно который из них не работает и менять только этот поплавок?
не надо вам ничего менять.
-соблюдайте два правила- не заливаться под горловину до щелчка пистолета
-заправляться с включенным зажиганием
помню эту фичу еще по своему с240
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Спасибо, но до сих пор никогда не заливал полный бак.
А мотор должен работать во время заправки, или только ключ должен быть откыт???
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Спасибо, но до сих пор никогда не заливал полный бак.
А мотор должен работать во время заправки, или только ключ должен быть откыт???
эх ма... ну вы даете, кто ж с работающим мотором заправляется- хотите спалить себя и азс?
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Ну нет не хочу )))
А с первого раза начнет нормально работать или нужно несколько раз так заполнить чтоб исправилось???
Сегодня же после работы пойду на заправку.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Ну нет не хочу )))
А с первого раза начнет нормально работать или нужно несколько раз так заполнить чтоб исправилось???
Сегодня же после работы пойду на заправку.
нет такой статистики- это дело случая
у меня лет десять насзад глючило время от времени- ориентировался по счетчику пробега
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Потом снова начал нормально работать?
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Вчера заправил машину с включенным зажиганием. До заправки датчик показывал что 3/4 бака полный, во время заправки стрелка поднимался и показывал что бак полный, но в конце стрелка совсем упал до нулья. Но свет при этом не горел. Тепер то показывает что бак полный, то пустой. Еще несколько раз попробую заправлят с включенным зажиганием, надеюсь все пройдет!
 

muhammadjon_25

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже не показывает, заправлялся до полного бака, датчик не двигается вверх, видимо надо менять поплавки...
 

woodz56

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Город
Глав спец IT
Вчера заправил машину с включенным зажиганием. До заправки датчик показывал что 3/4 бака полный, во время заправки стрелка поднимался и показывал что бак полный, но в конце стрелка совсем упал до нулья. Но свет при этом не горел. Тепер то показывает что бак полный, то пустой. Еще несколько раз попробую заправлят с включенным зажиганием, надеюсь все пройдет!

Лучше не заправляться на включенный двигатель, т.к. осадок в баке под давлением поднимается и есть вероятность выхода из строя топливного насоса. С датчиком у меня такая же проблема была, вылечена чисткой бака и заменой поплавка.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.942
Новый пользователь
Kimiixxs

Мы ВКонтакте

Верх Низ