• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик температуры наружного воздуха

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
нет это рядом с самим датчиком.
вот-датчик, рядом-туманка, от нее провод. вот от начала уплтнения проводов туманки и начинай разматывать.
провода датчика будут очень рядом, под изоляцией провода обмотанного который идет от туманки что ядом с датчиком темературы (не перепутай), с лева по ходу движения в перёд........................
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
нет это рядом с самим датчиком.
вот-датчик, рядом-туманка, от нее провод. вот от начала уплтнения проводов туманки и начинай разматывать.
провода датчика будут очень рядом, под изоляцией провода обмотанного который идет от туманки что ядом с датчиком темературы (не перепутай), с лева по ходу движения в перёд........................


Ну так по схеме я понял что туманка это 140/115 на последней и 107/110 на первой, а датчик 120 он идет в другой пук судя по схеме...


Все равно огромное спасибо...попробую и тот и тот способ...думаю что нить найду...отпишусь тогда...

И кстати когда включаю зdажигание и выключаю его на дисплее компа бортового пишет "DISPLEI DIFFEKTIVE" что то такое
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
там еще должно быть изобрАжено что именно дефектив
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
лампа перегорела
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
будет. наверное.. :)
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
будет. наверное.. :)

Блин, поставил датчик, и не помагло:(. Прозванивал разьем тестером который к датчику подклучается, при включении зажигания показывает вольтаж 2,89. Снял приборку, вроде все лампочки целы, а показаний нету. Разобрал разьемы идущие к приборке, там не хватает штекеров, возможно это зависит от опций. У меня предположение, что перепутаны штекера внутри разьемов. Сфоткал эти разьемы (во вложении).

Кто знает какие именно там провода от этого датчика температуры наружнего воздуха? И на какую ногу они должны подключаться на приборке?

Буду очень благадарен!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • DSCN4104.jpg
    DSCN4104.jpg
    42,5 КБ · Просмотры: 673
  • DSCN4105.jpg
    DSCN4105.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 571
  • DSCN4106.jpg
    DSCN4106.jpg
    36,8 КБ · Просмотры: 563
  • DSCN4107.jpg
    DSCN4107.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 543
  • DSCN4109.jpg
    DSCN4109.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 555
  • DSCN4110.jpg
    DSCN4110.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 547
  • DSCN4111.jpg
    DSCN4111.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 527
  • DSCN4112.jpg
    DSCN4112.jpg
    33,1 КБ · Просмотры: 543
  • DSCN4113.jpg
    DSCN4113.jpg
    42,6 КБ · Просмотры: 556
  • DSCN4114.jpg
    DSCN4114.jpg
    34,9 КБ · Просмотры: 623

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а сами провода то прозвонили??
правда судя по виду приборки, как я уже Вам говорил дело не в проводах. а в самой приборке.
при подаче питалова полюбасу все должно светиться. отошли контакты от платы либо от стекла.
ремонт, как два пальца об асфальт, но Вы не в питере..
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а сами провода то прозвонили??
правда судя по виду приборки, как я уже Вам говорил дело не в проводах. а в самой приборке.
при подаче питалова полюбасу все должно светиться. отошли контакты от платы либо от стекла.
ремонт, как два пальца об асфальт, но Вы не в питере..


во блин... а какие именно провода(какого цвета) подают сигнал с датчика на приборку? И на какую ногу разьема, возможно умные люди их перепутали

А что именно там ремонтировать? сам дисплей? пропаивать контакты?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
во блин... а какие именно провода(какого цвета) подают сигнал с датчика на приборку? И на какую ногу разьема, возможно умные люди их перепутали

А что именно там ремонтировать? сам дисплей? пропаивать контакты?

на четвертой или пятой странице Вы сами сказали спасибо человеку разместившему фотки разъема с конкретным указанием ног датчика..
?
в приборке шлейф надо ремонтировать. паяльник не поможет.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ага!! Точно!! с ногами приборки понятно. А вот какие провода?? Какого цвета(они если не ошибаюсь по парно идут)?

А как его отремонтировать этот шлейф? Сам смогу?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ну уж знаетели! :) тестером прозвонить...
отремонтировать можете, при наличии умения.
ветку приборная панель почитайте, там все очень подробно.
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
блин((( по фото я понял что на ноги А1 и А2 идут два провода коричневый и зеленый... они ли это? И как узнать приходит ли сигнал на приборку (на сам разьем этих проводов)? какие показания должны выдаваться?

А как выглядит этот шлейф?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
слушай.... возьми ты два длинных провода, подцепит их в разъем датчика. сядь в машину тестером найди провода. что тут сложного??
никаких показаний небудет от 1-не он 0-он
мм?
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
слушай.... возьми ты два длинных провода, подцепит их в разъем датчика. сядь в машину тестером найди провода. что тут сложного??
никаких показаний небудет от 1-не он 0-он
мм?

ты предлагаешь взять два провода подцепить на разьем датчика и пустить на приборку на прямую на ногу А1 и А2??
У меня такая мысль была, но не спалю я ничего???:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Смутьян - Вы бот. я понял :))
Вы вобще тестером пользоваться умете? Цепь прозвонить можете, нет??
ну так и прозвоните цепь от датчика до приборки! как Вы это сделаете это уже Ваше дело.
И вот огород городить...
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
ты походу не понимаешь о чем я говорю. Тестор то тестором...ладно...нужного ответат один фиг не добьюсь..... Спасибо за советы... Просто приборку спалить не охото... дорогая ......
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
да никак Вы ее не спалите. есть номера контактов. есть провода. выясните они-ли приходят к контактам и все. с датчика питание не идет. грубо говоря датчик это резистор переменный, и через него (через датчик) оно (питание) проходит.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
это то все понятно... просто я не знаю какие показания должен выдавать тестер при исправности данной системы))) проверить тестором то это дело легко... попробую на следующих выходных поковырятся еще))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.609
Пользователи
208.924
Новый пользователь
алекс777алекс

Мы ВКонтакте

Верх Низ