• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик температуры наружного воздуха

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
хм.. не ошибусь если скажу что переменные показания должен выдавать.
если датчик подключить последовательно и постепенно нагревать, либо охлаждать, показания есессно будут меняться. Но вот хоть убей не пойму зачем тебе все эти провода, разъемы и прочее?? я же ясно указал на суть проблеммы. отсутствие показаний на приборке не есть следствие отстутствия контакта с датчиком. это баг самой приборки. странно мне короче это все. меня терзают смутные сомнения..
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
хм.. не ошибусь если скажу что переменные показания должен выдавать.
если датчик подключить последовательно и постепенно нагревать, либо охлаждать, показания есессно будут меняться. Но вот хоть убей не пойму зачем тебе все эти провода, разъемы и прочее?? я же ясно указал на суть проблеммы. отсутствие показаний на приборке не есть следствие отстутствия контакта с датчиком. это баг самой приборки. странно мне короче это все. меня терзают смутные сомнения..


А я почему то сомневаюсь в неисправности приборки. Почитал я тему про ремонт приборки... таких симптомов у меня нет.. ни битых пикселей и приборы работают как положено, никаких глюков не было никогда.. Единственный косяк с этим термометром, будь он не ладен):D Я знаю если косяк в проводке - он так же не будет давать показания на табло...
На выходных буду ковыряться по маленечку...и отписыватся о ходу..:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а Вы не сомневайтесь. я очень хорошо знаю тему о которой говорю. но, дело Ваше конечно.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Хорошо. Будет время залезу в приборку, посмотрю что там к чему..
 

Droba

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Подскажите пожалуйста ,если от датчика отвалился 1 проводок ,а к нему подходят 2 ,теперь на панели показывает -38 ,что делать менять провод или как-то скрутку делать?и еще сама панель плохо показывает числа т.е. последнее 8 в числе 38 хорошо видно ,а вот 3 или 1 первую не разобрать нехватает палочек((((что делать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
либо восстановить контакты в приборке и припаять провод.
либо удариться во все тяжкое.
 

Droba

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
либо восстановить контакты в приборке и припаять провод.
либо удариться во все тяжкое.

про приборку я понял ,а непосредственно про датчик в бампере что скажете?на скрутку или новый провод протягивать?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
зачистить и наростить.
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
прблема с градусником

Здравствуйте. Подскажите вчем может быть дело табло тернометра показывает -37 хотя за бортом -10 призаезде на мойку или в теплый бокс выдает реальную температуру. сам датчик температуры находящийся под бампером цел провода подключены.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
неплотный контакт, вода в контакте, соль.
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
благодарю завтра все проверю орезультатах отпешу.
 

sem13

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Авто
хочу М.В w-212
проверил контакты они в порядке датчик прозванивается все соединения за изолирываны . что делать дальше ? подскажите кто в курсе?
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
датчик на разборе найди и поставь
 

Толяныч_76

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Авто
MB E210 W220CDI T-mod.
Привет,поделюсь опытом.На днях приборка показала -38,покурил форум,решил начать с датчика в бампере и не ошибся,один провод обломился у самого основания штекера,соединяющего датчик,второй проводок был на подходе из за задубеневшей от времени изоляции жилы просто обламывались на перегибах.Пришлось разобрать штекер,вынул из него сами контакты,припаял новые отрезки проводов,собрал штекер и потом соединил с штатной проводкой,щалки пропаивал.Всё гуд.
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Тоже небольшая проблемка с датчиком температуры! Когда на машине ездишь - датчик показывает правильно, вплоть до градуса! Как только машина постояла где-то, всякую хрень может показать! Только снова поехал, все норм! В чем причина...?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
скорей остаточное тепло двигателя согревает
 

genad

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Авто
MB210 E320SW
Датчик неправильно стоит,не в том месте где должен.Может висит за бампером внутри,а должен быть в гнезде.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Осилил тему, вроде всё ясно: где стоит, как выглялит и как искать провода если НЕстоит.
Вопрос один: с какой стороны подойти к машине?:D
1 Спереди через решётку в бампере
2 Сверху из под капота
3 Снизу из ямы= эстакады= подъёмника
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.739
Новый пользователь
Ralah

Мы ВКонтакте

Верх Низ