• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Датчик температуры наружного воздуха

goshenka1983

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У мня датчика после покупки вообще не было. и показаний соответственно тоже,полез,нашел только два провода.Купил в магазине датчик от тазика,поставил,все заработало,показания-адекватные.Главно провода правильно подключить(если не правильно,показаний не будет).
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
если я правильно помню то там обычный терморезистор.....а ему по барабану как подключаться...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
У мня датчика после покупки вообще не было. и показаний соответственно тоже,полез,нашел только два провода.Купил в магазине датчик от тазика,поставил,все заработало,показания-адекватные.Главно провода правильно подключить(если не правильно,показаний не будет).

датчик сложно подключить не правильно. если не горит экран - дело не в дачике с проводкой.
не путайте людей.
 

llion-banks

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
1
У датчика есть полярность?
Или все равно как подключить провода?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Б.... вот он -
394361.jpg


Разъем видите? Вот в него ответная часть разъема и вставляется. Можете пробовать его подключить не правильно.
Если получится, обязательно напишите...
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
нуу..энто если у человека есть ответная часть.....:) у меня так вообще испанские умельцы обычный резистор вкрутили...кулибины блин...постоянно показывал +40.....я датчик просто припаял ..не заморачиваясь...и все работаетврет на пару градусов правда...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
какая прелесть...:hang:
Шовхаузен сейчас увидит, я так думаю затроллит нафик он Вас. И правильно сделает.
Доктор -ну что я говорил?? Вот, пожалуйста - типичный пример современного подхода к себе. А ты говоришь - жигулем не будет...:icon_cool:
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Marfil :-( злой ты......и докотор такой же....но...но если у человека,есть какая никакая таньга...но нет возможности в силу географических или политических или других бытовых проблем купить (а такое поверь бывает)концевик...(или скажем любую незначительную деталь ( что не влият на безопасность ( и скорость :) ) так это уже колхоз???или жигули? батенька вы не правы... по крайней мере в данном конкретном вопросе. правильней было б припаять концевик ,а на него насадить датчик??? а ежели привезли только датчик без проводки??? оставить +40?...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2 francuz_v
не, мы не злые совершенно. просто какой смысл говорить не то что думаешь? льстить моветон. врать вобще поскудство. Вы где-нибудь встречали приятную правду??
таньги нет. хорошо, нет ее. по Вашей логике таньга вся наверное на мерседес уша.... и на топливо нет и на интернет нету, и вобще кушать хочется. 150 рублей..
послушайте, это все бред сивой кобылы в лунную ночь. это колхозный совковый подход.
как в анекдоте
- вы почему пьете каждый день?
- потому что денег не платят.
нет желания, это другое дело. сломан разъем, берешь датчик и в жигулевский магаз топаешь. до поры-до времени хватит, пока новый идет с заказа.
на датчик летит соль, вода, гавно. птф Ваши видели?? пайка с изолентой говорите??
если я злой, то у хозяина той машины должен быть существенный запас огнетушителей. рабочих.
это я про общий подход..
 
Последнее редактирование:

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
ндяяя.мы друг друга не поняли.... ну суть не в этом... не важно КАК подсоеденен датчик... (или припаян :) ) под капотом ли или к приборке, если отрезан скажем провод предыдущим владельцем(и такое бывает) человеку было интересно есть ли грубо говоря + или - у датчика...
p.s. а огнетушитель я вожу...:) и изоленту не испоьзую...:)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не я тоже не про него :)
про вот такой подход - ...я датчик просто припаял ..не заморачиваясь..
это-не-правильно.
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
рискуя нарваться на небольшой бан, ..припаять можно по разному....:) сомневаюсь, что там что то отгниет...
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
разьем датчика температуры за бортом

Всем привет.:) Подскажите где находится разьем датчика температуры наружнего воздуха (который в бампере стоит). Просто у меня его нету, и провод найти не погу, возможно обрезали по разьем, или просто вытащили из него.
Очень хотелось бы узнать точное место нахождение данного разьема.

Заранее всем спасибо!:ny_hlopu6ka:
 

SERGEY37

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W123 АКПП 79год, W210 АКПП 2000год
На рейстайле датчик стоит снизу слева в бампере.Разъем вставляется непосредственно в датчик.
 

francuz_v

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
если просто обрезали, то будет показывать -35-40 если обрезали и замкнули то +40 ....в дорестайле там же слева в бампере где решетка кругленькая дыркочка...
 

lordvlado

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
'96 W210 E200
Смотрите А1, ето приборной щиток! Там на коннектор 2, на позиции А1 и А2 датчик наружного воздуха подоет сигнал. Сам кабел идет в моторном отсеке, с лево по ходу движения. Надо искать внимательно. Разьем датчика температуры тоже в лево по ходу.

021366477.jpg



025791337.jpg
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
в до рестайле он с проводом, а разьем не знаю где.. на приборке не показывает нечего...
 

lordvlado

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
2
Авто
'96 W210 E200
Думаю я неправильно понял первы вопрос. Кабелей датчика нанизываются в относительно жесткая, черная труба. Посмотрите она спускается вниз возле филтра климатика, а можно тоже кору под передним бампером снят и там посмотреть. Но имея ввиду что у Вас показание вообще нет думаю что лампачка (подсветка дисплея) всгорела. Иначе как колеги уже заметили показание будеть +/- 40 гр.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Думаю я неправильно понял первы вопрос. Кабелей датчика нанизываются в относительно жесткая, черная труба. Посмотрите она спускается вниз возле филтра климатика, а можно тоже кору под передним бампером снят и там посмотреть. Но имея ввиду что у Вас показание вообще нет думаю что лампачка (подсветка дисплея) всгорела. Иначе как колеги уже заметили показание будеть +/- 40 гр.


так дисплей у меня сплошной (98г.в. авто) он светится, нет просто показаний температуры за бортом, я читал, что такая ерунда из- за датчика может быть:icon_e_wink:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.581
Сообщения
651.245
Пользователи
208.666
Новый пользователь
Sarvar Delikanli

Мы ВКонтакте

Верх Низ