• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергает иногда машину (CLK W209)

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Вопрос по поводу АКПП.
Машина 2003 года CLK 200 (W209) , машину купил недавно, езжу на ней только зимой... когда только прогрею и начинаю ездить бывает когда скорость между 20-40 КМ\Ч дергает машину иногда если в натяг жму педаль, а если плавно вверх то не дергает, а если поезжу 1-2 часа, то вообще бывает не дергает.

Масло менял,прокладку тоже, так же горит ЧЕК, нужно поменять датчик дроссельной заслонки(сказали на диагностики), может быть причина в нем ?
 

arunit

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
CLK-W209
Тоже самое. Дергается мащина на скорости от 20 до 40. Иногда бывает в пробке, когда во время холостого хода совсем чуть чуть дать газу. С коробкой все в порядке, масло менял, ошибок нет, да и рывки не при переключении. Никто не может ничего сказать, потому что ошибок нет. Дросельную заслонку чистил от нагари, стало чуть лучше но все равно рывки появляются...
 

dema88

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я с вами. CLK 240 дергается на оборотах от 2000-3000 если плавно набирать, если в пол дать и разгоняться не дергает. Что это может быть? Масло в коробке поменял. Да и не коробка я думаю. Возможно чистка инжектора нужна?
 

star2013

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
clk320
Вопрос по поводу АКПП.
Машина 2003 года CLK 200 (W209) , машину купил недавно, езжу на ней только зимой... когда только прогрею и начинаю ездить бывает когда скорость между 20-40 КМ\Ч дергает машину иногда если в натяг жму педаль, а если плавно вверх то не дергает, а если поезжу 1-2 часа, то вообще бывает не дергает.

Масло менял,прокладку тоже, так же горит ЧЕК, нужно поменять датчик дроссельной заслонки(сказали на диагностики), может быть причина в нем ?

Хотел бы я увидеть этот датчик!:)
 

Жонег

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
на холодную тоже дергает на малых оборотах

+ летом бывало пару раз когда идешь на круизе 120 кмч при подъеме на небольшую горку бывает проскакивает адский пинок под зад.

CLK500 / 2005г / коробка 7G
 

arunit

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
CLK-W209
Ребят, у кого нибудь есть решение все той же проблемы?

Рябят до сих пор дергается, кто нибудь вылечил проблему?
 

W208clk430

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Если горит чек дергать может, так как есть неисправность по двигателю, у меня из за датчика холостого глохла, приходилось постоянно подгазовывать что бы добраться до сервиса, коробка пиналась, после замены датчика и сброса ошибок все прошло, пробег 260т.
 

asilin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
CLK 240, W209,2003г. Elegance
А если дергает , ничего не горит и ошибок нет, куда рыть?, Все уже поменяно 10 раз, с полной прогонкой масла в АКПП.
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
А если дергает , ничего не горит и ошибок нет, куда рыть?, Все уже поменяно 10 раз, с полной прогонкой масла в АКПП.

рыть в сторону нормальной диагностики либо еще все 10 раз поменять
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
У меня такое было на Ауди-Q7, но только при переключении с 3 на 4 передачу. Вылечил промывкой гидроблока АКПП (стружка попадает под один из клапанов и никакой заменой масла не поможешь)
 

PKing

Пользователь
Сообщения
131
Реакции
10
Дружище, нужно найти в себе силу воли и съездить на хорошую диагностику, желательно к дилеру. Если дилера нет, спросить есть ли в наличии в сервисе оборудование: стар диагностикс, мотортесты, осциллограф. На форуме никто не вылечит, т.к. возможных причин большое множество
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.942
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ