• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

дергается АКПП при переключении с R на D w212 2010г.

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Делал так... Пока не заглушишь машину, работает. Как только постоит , так опять снова начинает поднимать только с третьей попытки! В чем и интерес, почему именно вверх поднимает с третьей попытки? А если до конца опустить вниз, то вверх нормально ...
Нужно проверять, либо сбрасываются настройки из за низкого напряжения или её потери, или проблема направляющих и уплотнителей.
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
А уровень в норме? Советую проверить уровень масла в нескольких сервисах, например у меня в одном из ...... не доглядели, что около поллитра не хватает...

В субботу поел проверю уровень
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
А уровень в норме? Советую проверить уровень масла в нескольких сервисах, например у меня в одном из ...... не доглядели, что около поллитра не хватает...

Нехват 0,5 литра из 9,7 л реально проявится в виде толчковая и пенков?
 

СЕРГЕЙ212

Пользователь
Сообщения
810
Реакции
144
Авто
WDD212003 WDB211008
А уровень в норме? Советую проверить уровень масла в нескольких сервисах, например у меня в одном из ...... не доглядели, что около поллитра не хватает...

хотелось бы узнать как проверяли? при какой температуре проводили проверку уровня и как опредилили недолив в поллитра
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
Нехват 0,5 литра из 9,7 л реально проявится в виде толчковая и пенков?
А что вас удивляет, это же не мотор. Масло в АКПП не только смазывает, но и напрямую участвует в приведение в движение механизмов. Если хоть немного давления не хватает, то это уже заметно будет при езде...
 

disappointed

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
28
хотелось бы узнать как проверяли? при какой температуре проводили проверку уровня и как опредилили недолив в поллитра
Не знаю как проверяли они, но по идее это делается при рабочей температуре на работающем моторе...
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
Приехал к ОД (Панавто). Сказали, что легкие оолчки при переходах между режимами коробки нормальны
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Толчки-то нормально, но вы же писали, что у вас вибрация и скрежет...

Кстати,про скрежет.я вот заметил,что скрежет бывает при переключении передач,когда тормоз не сильно нажимаешь.только стоит нажать посильнее и никаких звуков.я так предполагаю,что звук от тормозной системы может быть.но при чем тут переключение передач?
 

Real_Alex

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
W212 220 cdi
По поводу скрежета - это оказалась тормозная система. Причём это наглядно продемонстрировали. Когда уже включён режим движения, не до конца отпуская тормоз, тоже есть скрежет. Это от колодок.

Под вибрацией как раз толчки подразумевал.
 

marps

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день! проблему с коробкой удалось решить ???
У меня такая же проблема! У меня glk 350 2010 г.в.
Пробег 50000 также начала дергаться коробка. При нагретом состоянии 3 раза, при переключение с R на D. Диагносты ничего не нашли =(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день! проблему с коробкой удалось решить ???
У меня такая же проблема! У меня glk 350 2010 г.в.
Пробег 50000 также начала дергаться коробка. При нагретом состоянии 3 раза, при переключение с R на D. Диагносты ничего не нашли =(
Значит такие диагносты или Вы как клиент попросили просто ошибки прочитать.
Диагностика ничего не найти не может...
 

Omar666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день! проблему с коробкой удалось решить ???
У меня такая же проблема! У меня glk 350 2010 г.в.
Пробег 50000 также начала дергаться коробка. При нагретом состоянии 3 раза, при переключение с R на D. Диагносты ничего не нашли =(
Вы решили свою проблему ?
У меня такая же проблема то пропадает на 2-3 месяца то снова появляется
 

Omar666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Помогите советом.
w212 2010г. 3литра
трансмиссия 722.99902 пробег 85000км
wdd2120541A254575
Проблема при нагретом состоянии АКПП дергается при переключении с R на D (три толчка). Обращался месяца два назад к официалам на Волгоградке поменяли прошивку - помогло, но сказали что возможно гидроблок наворачивается. Сейчас проблема опять возникла.
Кто исправлял данную проблему? неужели гидроблок?! и номер запчасти у кого есть возможность подскажите! спс
Ну что решили проблему и как ???
 

tt212

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Помогите советом.
w212 2010г. 3литра
трансмиссия 722.99902 пробег 85000км
wdd2120541A254575
Проблема при нагретом состоянии АКПП дергается при переключении с R на D (три толчка). Обращался месяца два назад к официалам на Волгоградке поменяли прошивку - помогло, но сказали что возможно гидроблок наворачивается. Сейчас проблема опять возникла.
Кто исправлял данную проблему? неужели гидроблок?! и номер запчасти у кого есть возможность подскажите! спс

добрый день.господа напишите плиз кто нить проблему нашел?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.843
Пользователи
208.001
Новый пользователь
Golfinger

Мы ВКонтакте

Верх Низ