• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергаеться на холодную

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Мое авто начал дергаться на холодную, не коробка пробовал в ручном режиме. Что это?А може и коробка!:icon_question:Е240 WDB2110611A531738
 
Последнее редактирование:

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Мое авто начал дергаться на холодную, не коробка пробовал в ручном режиме. Что это?А може и коробка!:icon_question:Е240 WDB2110611A531738
Попробуй каждый раз перед тем как двигаться с холодного старта немножко подождать, чтобы масло в коробке разогрелось, я пробовал несколько раз сразу после запуска двигателя ехать, также возникало иногда толчок, но ето коробка, сейчас никогда не еду, перед тем не прогрев машину, хотя бы 40 секунд.
И толчков не замечено.
 

lexache

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class (W211) E 240 4-matic (211.080)
2004
Аналогичная ситуация.Пока тепло, спасаюсь не продолжительной прогревкой, но скоро наступит зима и проблема только усугубится.Поэтому надо как-то решать задачу и ошибок по коробке нет никаких
 
Последнее редактирование:

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Завтра на ручном режиме попробую, если толчки будут значит не коробка! наверно
 

lexache

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class (W211) E 240 4-matic (211.080)
2004
мне замена масла не помогла
 

lexache

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
Mercedes E-Class (W211) E 240 4-matic (211.080)
2004
конешно, с промывкой
 

Fotakom

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Я уже так мучаюсь 1,5 года куда только не ездил. Специалисты по коробкам говорят что надо искать причину в моторе и посылают к мотористам а те назад отправляют к спец по коробкам. Один "крутилка" сказал что возможно это может быть проблемы с гидротрансформатором но я пока эту версию нигде не подтвердил
 

Павел Павлович

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
E 220 CDI W211 2002гв
была аналогичная проблема, слил масло, снял поддон коробки. оказалось что масляный фильтр лежал в поддоне тоесть слетел с посадочной.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Мое авто начал дергаться на холодную, не коробка пробовал в ручном режиме. Что это?А може и коробка!:icon_question:Е240 WDB2110611A531738

Прогреваю машину минут 7-8, пока температура не поднимется выше 60 градусов......... Но полюбому когда начинаю ехать тихо спокойно первые переключения передач коробки очень ошушаются рывками.
После этого когда уже прогретая машина хорошо такого не замечал....
Получается это что коробка не прогревается ? Хотя многие тут даже половины того сколько я не прогревают перед движение..
В чем может быть дело ? Масло менял в коробке
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Я попробовал подергать ручку из положения P в положение D раза 4 туда обратно, и дерганье уменьшились, значит дело в коробке! Попробуйте кто нибудь и отпишитесь!
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Снимал коробку, все вычищал промывал, свежее масло, все равно такая проблема, пока масло в коробке не прогреется странно работает, спасаюсь элементарно, включаю каждое утро "R" и грею двигатель минут 5-7, потом "D" и все ОК...
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Снимал коробку, все вычищал промывал, свежее масло, все равно такая проблема, пока масло в коробке не прогреется странно работает, спасаюсь элементарно, включаю каждое утро "R" и грею двигатель минут 5-7, потом "D" и все ОК...
Таки може не коробка?:icon_question:
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
...скорее всего коробка, нужно грамотно и планомерно диагностировать...

Если ехать в авторизированный сервисный центр по мерседес они смогут сделать диагностику и выявить все неисправности по коробке или все таки есть вещи которые могут остаться незамеченными?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Грею машину, а рычаг АКПП постоянно в положении "R" и тормоз держу.. Не думаю что разбор коробки поможет, я разбирал делал, пересматривал все, все Ок никаких нареканий, если только методом замены хорошего на НОВОЕ по порядку начиная с гидроблока, но я пока не готов на такие подвиги..)))
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Грею машину, а рычаг АКПП постоянно в положении "R" и тормоз держу.. Не думаю что разбор коробки поможет, я разбирал делал, пересматривал все, все Ок никаких нареканий, если только методом замены хорошего на НОВОЕ по порядку начиная с гидроблока, но я пока не готов на такие подвиги..)))
И помогает? А есть посторонние звуки когда на холодную деграеться?
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Звуков никаких вроде нет, но коробка ведет себя странно первых 10-15 переключений если поехать не грея, а после все становится на свои места и нареканий никаких...
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
В четверг оставлю машину специально обученным людям, в пятницу напишу вердикт!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ