• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергаеться на холодную

Vadim745

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Авто
W211 2.7CDI 2004г.
Не нужна никакая адаптация, езди и радуйся жизни))) Можешь прийти утром, нажать газ до пола с кикдауном, включить зажигание на пол минуты, затем выключить зажигание и опустить газ... Якобы адаптация...

Благодарю!!!
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
...я всегда думаю прежде чем написать...
Предпологаю, что Вы "делали" всего одну коробку. Я ремонтировал, приблизительно 101-у...
...скажу из практики, что иметь токарный станок и сварочное оборудование это ещё не уметь правильно ремонтировать гидротрансформатор (там тоже есть подводные камни)...
Дёргания на холодную могут происходить по многим причинам, в их числе и неисправность гидротрансформатора.

А я щас отремонтировал Бублик , он же как я понял и есть гидротрансформатор. Основные дергания прошли вроде, но иногда совсем чуть чуть есть. и есть такой момент когда в пробке едешь медленно отпускаешь газ и медленно давишь машина чуть с дерганием иногда начинает ехать. как будто коробка незнает на какую передачу кинуть.
В чем у меня может быть проблема подскажите пожалуйста ???
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А я щас отремонтировал Бублик , он же как я понял и есть гидротрансформатор. Основные дергания прошли вроде, но иногда совсем чуть чуть есть. и есть такой момент когда в пробке едешь медленно отпускаешь газ и медленно давишь машина чуть с дерганием иногда начинает ехать. как будто коробка незнает на какую передачу кинуть.
В чем у меня может быть проблема подскажите пожалуйста ???
Покатайтесь еще , наберите адаптации...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Покатайтесь еще , наберите адаптации...

Щас поехал опять в оф.центр сделал диагностику приговорили свечи поменять и один задний лямбда зонд после катализатора.
Мне давали гарантию на пол года с москвы ( туда отправлял на ремонт бублик). Так вот вчера вечером оставил машину с центре чтоб с утра на холодную проехатся с мастером и показать ему толчки еще раз, отключили блокировку ехал и так и сяк пытался поймать толчки все отлично было просто. Потом заглушил завел и толчки появились. Мастер сказал скорее всего бублик плохо отремонтировали, Позвонил в москву мастеру который давал гарантию мне ; Он говорит что врядли это бублик, может быть еще электронный блок который бывает под сиденьем чтоли. Но я думаю врядли электронный блок начинает лучше работать после прогрева масла в коробке и еще эти проблемы пошли у меня после замены масла в коробке с промывкой.

После ремонта я уже катаюсь около 3 недель, думаю период адаптации уже прошел.
Ваше мнение по вышесказанной проблеме ?
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
отремонтировали бублик, проблема тьфу-тьфу-тьфу УШЛА:)
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
какая коробка у тебя ? 5 ступка ?
Да 5 ступка! дело все в правильной диагностике, очень многие сервисы Разводят на бабло а причину не видят! мою машину тестировали неделю, и денег не взяли! Но сказал что может придеться заменить какие то поршеньки между бубликом и коробкой, но это не понадобилось.
 
Последнее редактирование:

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
Да 5 ступка! дело все в правильной диагностике, очень многие сервисы Разводят на бабло а причину не видят! мою машину тестировали неделю, и денег не взяли! Но сказал что может придеться заменить какие то поршеньки между бубликом и коробкой, но это не понадобилось.
. Что за сервис где делал ?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Да 5 ступка! дело все в правильной диагностике, очень многие сервисы Разводят на бабло а причину не видят! мою машину тестировали неделю, и денег не взяли! Но сказал что может придеться заменить какие то поршеньки между бубликом и коробкой, но это не понадобилось.

Сколько ушло на ремонт бублика ?
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
А у меня проблема не ушла по поводу дерганий.. Особенно ощутимо на холодную коробку.
Мастера у меня в городе не очень по этому вопросу как я понял; когда разговаривал с мастером с Москвы который ремонтировал мне бублик, он сам мне говорил еще какие могут быть причины этих дерганий а местные мастера после его слов уже поддакивали ((
Короче еще раз отправляют бублик на ремонт по гарантии, но московский мастер сказал что бублик скорее всего не причем, это может быть гидроблок неисправный.
Посоветуйте, кто нибудь ремонтировал гидроблок по такой проблеме?
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
А у меня проблема не ушла по поводу дерганий.. Особенно ощутимо на холодную коробку.
Мастера у меня в городе не очень по этому вопросу как я понял; когда разговаривал с мастером с Москвы который ремонтировал мне бублик, он сам мне говорил еще какие могут быть причины этих дерганий а местные мастера после его слов уже поддакивали ((
Короче еще раз отправляют бублик на ремонт по гарантии, но московский мастер сказал что бублик скорее всего не причем, это может быть гидроблок неисправный.
Посоветуйте, кто нибудь ремонтировал гидроблок по такой проблеме?
...то чем Вы с вашим мастером занимаетесь, называется АНАНИЗМ!!
...это всё равно что приехать на мойку и помыть половину машины(вроде помыли а грязь осталась)...

Нельзя ремонтировать коробку выборочно,если Вы точно не можете определить источник проблемы...
Обычно, грамотный специалист начинает с железа (с внутренностей коробки и бублика), а уж потом проверяет и настраивает придатки (гидравлика и электрика)...
 
Последнее редактирование:

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
...то чем Вы с вашим мастером занимаетесь, называется АНАНИЗМ!!
...это всё равно что приехать на мойку и помыть половину машины(вроде помыли а грязь осталась)...

Нельзя ремонтировать коробку выборочно,если Вы точно не можете определить источник проблемы...
Обычно, грамотный специалист начинает с железа (с внутренностей коробки и бублика), а уж потом проверяет и настраивает придатки (гидравлика и электрика)...

Согласен, мне самому это надоело!
Что мне делать посоветуйте? Ну по моей проблеме которую описал кроме бублика и гидроблока еще что то может быть?! Электро клапан менял заодно когда ремонтировал бублик, оригинальный поставил.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Согласен, мне самому это надоело!
Что мне делать посоветуйте?
...Вы взрослый человек и должны понимать, что при серьёзном заболевании нужно обратиться к хорошему доктору а не к шарлотану...
...ищите специалиста...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
...Вы взрослый человек и должны понимать, что при серьёзном заболевании нужно обратиться к хорошему доктору а не к шарлотану...
...ищите специалиста...

Ну нету у нас в городе мастеров нормальных как я понял по этому вопросу.... :(
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Думаю придется пока так поездить с небольшими толчками которые в принципе не мешают , а просто на нервы действуют мне. Мелочный я человек к таким вещам и всегда хочу чтоб все работало идеально......
А со временем вообще коробку поменяю на развале возьму хорошую и все!!!!!
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902

polskisergey

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Такая же проблема 220Cdi поговорил с мастером, он сначала спросил хорошо ли прогреваю, потом сказал, если где-то на 80 км/ч звук как у стиральной доски, то это "бублик" - он же гидротрансформатор восстановление со всеми расходниками около 450$
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ