• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергаеться на холодную

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
А че только на мерседесе при забитых катах коробка дергается? Видел не одно авто с забитыми катами, коробки при этом не дергаются. По моему вы бред несете. При забитом кате дымит, жрет бенз, не едет, кат греется до красна, работа коробки при этом не меняется.
У меня вот тоже дергается на холодную, с катами и кислородниками при этом все нормально.

Не я просто чек хочю убрать (чтоб не горел) потом уже с акпп разобратся.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
Ребята у меня оказыается проблема стала из за того что 4 месяца назад поменял масло в коробке. Залил не оригинальное и начало дергаться при езде коробка толчками переключалась особенно сильно ошушалось когда коробка не прогретая.....
Поменял масло на оригинальное 10 тыс заплатил , но все равно толчки не прошли стало чуть мягче вроде, но проблема не прошла и мастер сказал что не поможет уже.
Сейчас машина стоит в сервис центре, как сказали там у меня бублик на ремонт нужно и отправляют в моску на ремонт. и еще что то для гидротрансформатора нужно купить . в общем весь ремон чуть больше 20 штук обойдется как сказали.........
Вот так вот ребята не жалейте 1-2 тыс рублей на оригинальное масло для ваших меринов, любите их и они будут платить вам тем же.......
В итоге даже не то что пожалел переплатить какие то 2-3 тыс . а больше наверное по незнанию , оказыается коробка у моего мерса очень капризна к маслу и лить нужно только оригинал. а щас новое масло и ремонт обойдется около 35 тыс. :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Ребята у меня оказыается проблема стала из за того что 4 месяца назад поменял масло в коробке. Залил не оригинальное и начало дергаться при езде коробка толчками переключалась особенно сильно ошушалось когда коробка не прогретая.....
Поменял масло на оригинальное 10 тыс заплатил , но все равно толчки не прошли стало чуть мягче вроде, но проблема не прошла и мастер сказал что не поможет уже.
Сейчас машина стоит в сервис центре, как сказали там у меня бублик на ремонт нужно и отправляют в моску на ремонт. и еще что то для гидротрансформатора нужно купить . в общем весь ремон чуть больше 20 штук обойдется как сказали.........
Вот так вот ребята не жалейте 1-2 тыс рублей на оригинальное масло для ваших меринов, любите их и они будут платить вам тем же.......
В итоге даже не то что пожалел переплатить какие то 2-3 тыс . а больше наверное по незнанию , оказыается коробка у моего мерса очень капризна к маслу и лить нужно только оригинал. а щас новое масло и ремонт обойдется около 35 тыс. :)
не показатель, неоригинал неоригиналу рознь.
Главное что бы допуск был и гарантия качества. Много машин ездит на неоригинальном масле и никаких проблем...
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
не показатель, неоригинал неоригиналу рознь.
Главное что бы допуск был и гарантия качества. Много машин ездит на неоригинальном масле и никаких проблем...

Ну именно моя коробка, как сказал мастер очень капризна к этому
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
:good:


И дай бог, что трансформатором отделался. Расскажешь потом

ну не только трансформатором, бублик на ремонт в москву отправил. короче в общем на ремонт и заменой масла уйдет думаю 35 тыс.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
ну не только трансформатором, бублик на ремонт в москву отправил. короче в общем на ремонт и заменой масла уйдет думаю 35 тыс.

Вот и поговорили:icon_e_sad:
Так, для общего развития. Гидротрансформатор "большие специалисты" называют бубликом.
 

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
:) спасибо буду знать! Вы рады ? )))
Не принимайте в свой адрес, имел ввиду Ваших мастеров, рассказывающих про уникальность Вашей коробки. Хотя, когда других нет, то и выбора нет. Только в результате можно схватить с ними проблем.
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Вернусь к началу темы! Машина на диагностике, как скажут диагноз напишу!!!
 

Timur308

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Вердикт: Ремонт гидрокомпенсатора!
Кстати никто не знает где их ремонтируют?
 

Steburan

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
15
вы знаете что такое гидрокомпенсаторы?:D
Конечно нет,первый раз слышу )) Вот и спросил. У меня просто тоже стучат на прогретую. Думал тоже менять полностью весь комплект. Либо разобратся почему масло не поступает.(почистить вообщем)
 
Последнее редактирование:

Nexd

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
22
Ремонтируют. В Москве много где, в Урюпинске скорее всего нигде:) Хоть бы сказал какой город интересен. Мягко говоря специфичный узел.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.391
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ