• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дергается при разгоне!

Kalahari

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Юрист
Тоже периодически появляется такая проблема. Делали диагностику, сервопривод оказался в порядке, всему виной был егр.
Вот все собираюсь отключить егр, а заодно и сажевик вырезать.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Да, и получишь ошибку и аварийный режим!
ЕГР чинить а сажевик можно вырезать, в москве сделаю если что.
 

SAMY

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Перед тем как завести машину попросите помощника посмотреть двигается ли сервопривод турбины при предпусковом положении ключа. Скорее всего проблема в нем.
 

garik1506

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
ML-320CDI 4MATIC
Перед тем как завести машину попросите помощника посмотреть двигается ли сервопривод турбины при предпусковом положении ключа. Скорее всего проблема в нем.
Доброго дня !
А ак правильно - должно дёргаться или нет?
 

Vladidurb

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем добрый день! Друзья решил поделиться решением, уверен пригодиться. Мерседес 212 рестайл. 13 года. Пол года дергалась при разгоне, если ездить плавно то реже, а так стабильно стало со временем на холодную. Рывки будто на механике сцепление кидаешь. Позже начала на сфетофорах ^чихать^ будто движок завестись хочет уже на заведенном. Объздил несколько сервисов, делали полную диагностику, ничего не выявили. Советовали коробку вскрывать и смотреть по ходу, чуть не повелся! Помогла случайность, дали одного электрика на дому, дай думаю заеду чем черт не шутит. И он мне показывает на компе проблему- неисправность датчика коленвала! Я не знаю, что до этого там показывало и по глупости не заглядывал в комп, они говорили мол есть ошибки по мелочи мы тебе их обнулим. Короче поехал купил этот датчик за 40$ это в KZ, заменил за 10$. И все! Нет проблемы! Которая достала. Поэтому друзья будьте внимательны с этими сервисами, они любят в ваши коробки залазить! А цена вопроса реальная 50$! Всем хороших спецов! Удачи
 

Alvi9999

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, форумчане. Прошу помочь со следующей проблемой.
Машина ML320 CDI 4matic 2008 год. VIN WDC1641221A388792. пробег 192000 км.
При разгоне плавном машина набирает вполне уверенно, но если притопить то при разгоне (интенсивном) начинает дергаться и "запинаться" то есть не едет. Если газом сначала подхватить и потом давить, то набирает скорость хорошо и плавно. На кикдауне такая же история, дергается и не едет. Но при этом еще сильно дымит! Даже на холостом ходу иногда как камаз дымит). Дизель только на лукойле заливаю.
Все это происходит как на не сильно прогретой так и на прогретой машине.
Подскажите в чем проблема?! Потому что прежде чем ехать на сервис, хотел бы быть подкованным по данному вопросу, чтобы не развели на замену по кругу всего что только можно.
 

Alvi9999

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, форумчане. Прошу помочь со следующей проблемой.
Машина ML320 CDI 4matic 2008 год. VIN WDC1641221A388792. пробег 192000 км.
При разгоне плавном машина набирает вполне уверенно, но если притопить то при разгоне (интенсивном) начинает дергаться и "запинаться" то есть не едет. Если газом сначала подхватить и потом давить, то набирает скорость хорошо и плавно. На кикдауне такая же история, дергается и не едет. Но при этом еще сильно дымит! Даже на холостом ходу иногда как камаз дымит). Дизель только на лукойле заливаю.
Все это происходит как на не сильно прогретой так и на прогретой машине.
Подскажите в чем проблема?! Потому что прежде чем ехать на сервис, хотел бы быть подкованным по данному вопросу, чтобы не развели на замену по кругу всего что только можно.


Добрый день скажите пожалуйста вы решили свою проблему ?
 

Alvi9999

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет.у меня е320cdi 2007 года вначале лета были те же симптомы и ошибок не было, а сейчас вообще пропала тяга вылез чек, вообще машина не едет совсем,по трассе больше 1200 оборотов не развивает.на диагностике сказали,что вихревые заслонки не работают,но пока ничего не решили.на днях поеду дальше разбираться.если знаете что делать может подскажите. Просто у нас в городе проблема с ремонтом.

CLS 320 СDI

Добрый день. Решили проблему? У меня такие же симптомы. Периодически чек загорается. При резком разгоне дергается, бывает в аварийный режим входит, заглушишь, заведешь, все ОК. Делал диагностику, сказали менять датчик противодавления ОГ.


Добрый день, форумчане. Прошу помочь со следующей проблемой.
Машина W212 350 CDI 265 лс 2010 год. пробег 220000 км.
При разгоне плавном машина набирает вполне уверенно, но если притопить то при разгоне более 3500 4000 оборотов начинает дергаться запинаться" потом после 200 км Машина падает в аварию Потом нужно остановиться заглушить машину заново включить ещё нормально .

мой WhatsApp номер +4917657752745
Заранее спасибо
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день, форумчане. Прошу помочь со следующей проблемой.
Машина W212 350 CDI 265 лс 2010 год. пробег 220000 км.
При разгоне плавном машина набирает вполне уверенно, но если притопить то при разгоне более 3500 4000 оборотов начинает дергаться запинаться" потом после 200 км Машина падает в аварию Потом нужно остановиться заглушить машину заново включить ещё нормально .

мой WhatsApp номер +4917657752745
Заранее спасибо
А что возможности на сервис нет заехать снять ошибки с блока? Смотрите датчик давления отработавших газов, либо датчик давления сажевого фильтра, это если из простого и распространенного. Но без диагностики, понять что конкретно у вас уводит мотор в аварию сложно. Причин просто массу начиная с топливной системы, заканчивая системой рециркуляции ОГ. Так что вам решать, менять все подряд и тратить уйму денег и нервных клеток. Или все же заехать на любой, более или менее современный сервис и считать пусть даже китайцем ошибки, чтобы понять в какую сторону копать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.514
Сообщения
650.549
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ