• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дистанционный запуск двигателя Mercedes E220cdi

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Автомобиль Mercedes E220cdi (рестайлинг) 143л.с. 2001 г. WDB2100061B483131. Нужен совет по установке сигнализации с дистанционным (автономным) запуском двигателя. Один специалист с пункта установки сигнализаций заверил, что на данный автомобиль нельзя подключить функцию автозапуска. Стоит сигнализация "Tomahawk" TW - 9020 с функцией запуска, но она не подключена. Сейчас морозы и хочется периодически подогревать дизель. Вебасто дороговато. Возможен ли дистанционный (автономный) запуск, подскажите. Так же где посмотреть совет.
С уважением. Александр.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
можно же пульт докупить к штатной вебасте.и можно будет из дома запускать вебасту отдельно.
а на моторе 2,2сди разве не 170 лошадей ?
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
У меня нет Вебасто в комплектации, а мощность 143.
 

sergey-1952

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Если установлен догреватель Вебасто- кнопка в прикуривателе. То нужно докупить блочок на Тамагавк и еще один ключ, его вмонтируют в этот блок и дистанционный запуск будет работать.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Если установлен догреватель Вебасто- кнопка в прикуривателе. То нужно докупить блочок на Тамагавк и еще один ключ, его вмонтируют в этот блок и дистанционный запуск будет работать.
совершенно "свежий огурец"!, ну а ежели хочешь двигатель запускать дистанционно, то и это возможно, главное, что б коробка "автомат" стояла, а то бывали случаи... :D
 

Smaticus

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
0
Вот я тоже установил себе сигнализацию Sherkhan 5....начал ставить....а вот про дистанционный запуск сказали, что не получится его поставить....у меня тоже рестайлинг 2000год W210 E280....объяснили тем, что видите ли ключ инфракрасный какой-то хитрый....был уже в 5 местах и все посылают и говорят, что нифига не выйдет......
Только вот мне лично кажется, что все может быть...просто импульса на ключе, который запихивают в обходчик, не хватает...и нужен усилитель этого импульса....причем подрубаться надо прям к стартеру..... :?
 

KunstMann

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
в Уфе летом начнут ставить сигналки с запуском за 16т.р на любой оптический ключ.При чем можно обойтись и без самой сигналкой ;)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
У меня нет Вебасто в комплектации, а мощность 143.

у меня тоже в комплектации его нет, а в реальности оказалось что стоит. надо зглянуть под пер прав угол машины, пи этом открутить либо подкрылок либо пыльник бампера.
кем то доустановка ео исключается,так как авто у нас с новья
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Это стоит догреватель (для подогрева салона в холодное время года). Вебасто совсем другое. На форуме поищи в поиске, там с фотографиями.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
:D как раз салон он и негреет и недолжен, а догревает двигатель ! но можно и пульт к нему добавить и будет автономно работать ! и написано на нём "ВЕБАСТО"
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
:D как раз салон он и негреет и недолжен, а догревает двигатель ! но можно и пульт к нему добавить и будет автономно работать ! и написано на нём "ВЕБАСТО"
Читаем Мануал.
"Дополнительный электронагреватель. Дизельный двигатель
Если на автомобиле установлен дизельный двигатель, то имеется дополнительный электрический обогреватель, встроенный в контур охлаждения двигателя, и включаемый при низкой температуре наружного воздуха. Если наружная температура опускается ниже +8°С и одновременно температура охлаждающей жидкости составляет менее 70°С, дополнительный обогреватель включается, в зависимости от положения регулятора температуры в салоне, и автоматически поднимает температуру охлаждающей жидкости, что обеспечивает обогрев салона автомобиля."
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а вентилятор печки тож включается у вас ?
у меня электрического нагревателя нет и не было !
и салон не греется самостоятельно.
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
а вентилятор печки тож включается у вас ?
у меня электрического нагревателя нет и не было !
и салон не греется самостоятельно.
Этот догреватель поднимает температуру антифриза до 70 град. и отключается. Салон греется только от системы охлаждения. Система поставлена на двигателях "cdi", т.к. у него КПД очень большой и он не греется до рекомендуемой температуры.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ааа, вот как. :cool:
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Друзья может кто знает как подключить сигналку к внешнему освещению, забрирал верхнюю часть консоли с надеждой прикуриться к аварийке а там стоят микросхемы в блоке управления... может еможно еще где то?
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Друзья может кто знает как подключить сигналку к внешнему освещению, забрирал верхнюю часть консоли с надеждой прикуриться к аварийке а там стоят микросхемы в блоке управления... может еможно еще где то?
Не советую никуда лезть самому. У меня "специалист" подключал, я убирал порядка 70-ти ошибок на диагностике. Потом искали почему левый поворотник не мигает, само восстановилось после КЗ.
 

Taurus84

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
1
Уже немного полазил и успешно, бебасту на дистанционное управление от сигналки вывел, осталось дело за малым подключить к освещению чтоб было видно на расстоянии что она запустилось и датчик удара настроить
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Поделись опытом как подключил вебасто, если есть схема,выложи.
 

artrus79

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
podskaschi kak postawit tomahawk na w210 220cdi 2002 goda
moschet shemi estj
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
поднимаем тему :)
лето заканчивается
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ