• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Doberman_29 Есть вопросы по W210

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Товарищи, всем привет!
В данный момент езжу на Toyota Chaser 2,5л и в течение ближайшего года планирую расти дальше.

Почему не расположил эту ветку в "выборе авто"?. Потому что с моделью я уже определился. Остались конкретные вопросы.

Всегда нравился очкарик. Объективно оценивая свои возможности рассчитываю на W210 с АКПП.

У меня есть ряд вопросов. Я надеюсь вы не против. Поиск и чтение статей это одно, а ответы владельцев совсем другое. Начнем с простого и закончим деталями, т.к. времени еще вагон.

Для начала помогите определиться с мотором. Мотор надо не более 200л.с., т.к. с этой цифры уже начинаются совершенно конские налоги в омем регионе. Какой объем выбрать? Главный критерий - цена обслуживания и надежность.

Еще один вопрос. Как с печкой? Я большой ценитель теплых машин, т.к. зимы у нас до -35, а мерзнуть я не люблю. В Чайзере без куртки езжу. Что от ждать от Очкарика?

До какой температуры заводится мотор? С пед пусковым подогревом я так понимаю вариантов кроме Webasto нет?

Говорят рулевая рейка больное место и подтягивать ее бесполезно. Во сколько обходится ее ремонт?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Товарищи, всем привет!
В данный момент езжу на Toyota Chaser 2,5л и в течение ближайшего года планирую расти дальше.

Почему не расположил эту ветку в "выборе авто"?. Потому что с моделью я уже определился. Остались конкретные вопросы.

Всегда нравился очкарик. Объективно оценивая свои возможности рассчитываю на W210 с АКПП.

У меня есть ряд вопросов. Я надеюсь вы не против. Поиск и чтение статей это одно, а ответы владельцев совсем другое. Начнем с простого и закончим деталями, т.к. времени еще вагон.

Для начала помогите определиться с мотором. Мотор надо не более 200л.с., т.к. с этой цифры уже начинаются совершенно конские налоги в омем регионе. Какой объем выбрать? Главный критерий - цена обслуживания и надежность.

Еще один вопрос. Как с печкой? Я большой ценитель теплых машин, т.к. зимы у нас до -35, а мерзнуть я не люблю. В Чайзере без куртки езжу. Что от ждать от Очкарика?

До какой температуры заводится мотор? С пед пусковым подогревом я так понимаю вариантов кроме Webasto нет?

Говорят рулевая рейка больное место и подтягивать ее бесполезно. Во сколько обходится ее ремонт?

Для начала помогите определиться с мотором. Мотор надо не более 200л.с., т.к. с этой цифры уже начинаются совершенно конские налоги в омем регионе. Какой объем выбрать? Главный критерий - цена обслуживания и надежность. У ВАС ДВА ВЗАИМОСКЛЮЧАЮЩИХ КРИТЕРИЯ. ЦЕНА ОБСЛУЖИВАНИЯ НА 4Х ЦИЛИНДРОВЫЕ МОТОРЫ НИЖЕ ЧЕМ НА 6-КИ. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИИТ ЧТО 4-КИ НАДЕЖНЕЕ.
БЕРИТЕ 112 МОТОР- ЕСЛИ МЕНЬШЕ 200 ТО ЭТО 2,6/2,4

Еще один вопрос. Как с печкой? Я большой ценитель теплых машин, т.к. зимы у нас до -35, а мерзнуть я не люблю. В Чайзере без куртки езжу. Что от ждать от Очкарика? В ЧЕЙЗЕРЕ НЕ ЕЗДИЛ. МИНУС 35 РЕДЧАЙШИЙ СЛУЧАЙ В МОСКОУ. ПЕЧКА КАК ПЕЧКА.

До какой температуры заводится мотор? С пед пусковым подогревом я так понимаю вариантов кроме Webasto нет? ЗАВИСИТ ОТ МАСЛА И АККУМУЛЯТОРА

Говорят рулевая рейка больное место и подтягивать ее бесполезно. Во сколько обходится ее ремонт?
ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ АВТО С НЕИСПРАВНОЙ РЕЙКОЙ?
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Есть более грамотный вариант чем 2.6 и 2.4.Это 2.8 http://autonet.ru/catalog/auto/detail/279310.aspx.
По твоим налогом до 200 лошадей и машина более менее едит.
Но 2,8 до 99года,в рестайле уже 204кобылы.
 

quiz

Пользователь
Сообщения
283
Реакции
28
Авто
W169, A180
бери 2,8 со 104 двиглом (193 лошадки). Есть 2,8 со 112 двиглом (204 лошадки)
На мой взгляд 104 дешевле и проше. Если не профан в технической части - бери его
конкретно цены http://mercedes-service.ru/prices/engines.html
У меня 2,3 дорестайл 111 рядный 150 кобыл. Стоит крутилка ВСЕГДА по середине и зимой и летом (не климат-контроль) - летом холодно, зимой жарко :)
У меня и до -45 бывают зимы, но я заводил только в -35. Грел авто до 80 и в путь :)
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
А 111 мотор как в обслуге?
Они на продаже самые распространенные просто! 90% продаваемых машин с такими моторами.
 

Витaха

Пользователь
Сообщения
523
Реакции
43
Авто
Е430 2001г
Город
Работаю
Более полугода прошло с создания темы:)Человек,наверно,уже купил авто
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
А 111 мотор как в обслуге?
Они на продаже самые распространенные просто! 90% продаваемых машин с такими моторами.

Стоимость обслуживания зависит в первую очередь от состояния авто, а не от того, какой мотор...
Ну и от подхода к ремонту.
А 111-й не едет нифига.:D
Хотя, если гонять не любишь- то нормуль. :ny_sanki:
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Бери 111 :),надежный и дешевый по обслуживания,ищи с климат контролем! У меня 2.0 литровый 111 с компрессором,163 лошадок,очень даже не плохо,течь рулевой рейки решатся заменой сальников,купи сразу рем.комплект рулевой рейки,не дорого стойт,+ литр масло для рейки(красное),а замену смотря где заменишь! Удачи. И еще АКПП проверь хорошенько,проблем много!
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Всем привет! Дальше потихоньку принюхиваюсь к меринам. Бабла пока свободного не хватает немного.

У данного аппарата есть рядные 6-ки? Кой объем у такого мотора?
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Еще вопрос по кардану у меня. Крестовины меняются на нем? Кардан вообще как-то обслуживается? Подвесной я на схеме нашел. А вот крестовины не вижу.
 

toyo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
W210 WDB2100611A662026
Ямало-Ненецкий округ. Зимы значительно суровей -35. Бывает и 45. :) W210 1998 года. Автомат (722.609). В руках с 2008 года, пробег за эксплуатацию около 50 тыс.

Мотор 2,4 (112911) Больное место прокладки клапанных крышек. Меняйте сами, там не сложно. Хватает на 2 года. Вебасту можно конечно, но разоритесь на аккумуляторах. Рекомендую посмотреть на подогреватели DEFA они от розетки и аккумулятор даже заряжают. Коробку при минус 42 градусах жалко до слез. Поочередно включаете все передачи и держите на тормозах минуты по 2-3. Иначе от рывков можно зубы об руль выбить. (хотя масло в агрегате сейчас поменял, подожду зиму). Аппетит зимой хороший. Это да. Сапун не перемерзал ни разу (думаю, знаете о чем я).

Рулевая рейка сухая и чистая. Тьфу-тьфу.

Печка... Ну в майке не поездите при минус 35. Но валенки и шапка точно не нужны.
 

РС(Я) amg

Пользователь
Сообщения
281
Реакции
11
Авто
W210 E420 WDB2100721A136106
Якутия, полюс холода около 1500 км от меня. Зарегестрированная максимальная температура -72 С. У нас и 50-53 бывало. Бери 119 мотор, зимой толком даже не утепляю, теплоотдача от него аж но улицу греет, правда налог конский.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Товарищи, всем привет!
В данный момент езжу на Toyota Chaser 2,5л и в течение ближайшего года планирую расти дальше.

Ща меня будут бить, но лично я бы при недостатке средств рос бы в сторону более свежего японца, надежность и качество повыше будет...да и стоимость содержания пониже, кмк.
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Товарищи, всем привет!
В данный момент езжу на Toyota Chaser 2,5л и в течение ближайшего года планирую расти дальше.

Ща меня будут бить, но лично я бы при недостатке средств рос бы в сторону более свежего японца, надежность и качество повыше будет...да и стоимость содержания пониже, кмк.


А тут особо расти некуда. Либо Mark II в более свежем кузове, либо Altezza. GS300 дефицит, только если по большой удаче подвернется. Марк уже не хочу. Шило на мыло будет. Altezza буду смотреть конечно, но их живых более-менее за адекватные деньги по пальцам посчитать и поэтому уповать на одну Altezza не стоит.

Цена обслуживания дело третье. Я просто сам с СТО связан по работе и где дешево покрасить и отремонтировать места имеются. Так что Мерса я потяну, если конечно владение им не начнется с замены ДВС и АКПП. Поэтому и советуюсь.

Да и езжу я крайне мало 5-6 тысяч в год. Не думаю что с таким пробегом изначально живая машина разорить сможет.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Изначально живая машина такого года очень большая редкость, увы, и ценник на нее будет адовый...Просто не знаю, что у Вас в регионе более распространено: правый руль или левый, если правый, то я б не морочился с мерсом. Альтеза, очень неплохой выбор, если нужна небольшая машина.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Были тойоты и ниссан(Боже Упаси), в морозы спасала сигналка с автозапуском. раз отключил два дня отогревал...
Сейчас очкарик 2,4. Ни автозапуска ни вебасто. Первые ползимы выходил греть по вечерам, в один прекрасный вечер забил на сею процедуру. С утра завёлся без проблем. Остальные пол зимы (ночью до -40) приезжал с работы в 17:30, ставил во дворе, выходил утром в 7:15-7:25 заводил, грел минут 15 и ехал на работу... Правда салон прогревается где-то через полчаса, но если жопогрейка рабочая (у меня греет только спину и как понял это у большинства, но лечится) то вообще не замёрзнешь.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Изначально живая машина такого года очень большая редкость,
Думаю их нет, кто делал под себя, наврятли расстанется. Сам постепенно-поэтапно перетрясаю, желания расстаться всё меньше и меньше.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Если правый руль не страшен, лучше мерседесом не заражаться... А вдруг это неизлечимо?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ