• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Doberman_29 Есть вопросы по W210

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.634
Реакции
923
Авто
Wdb2111052
Еще один вопрос созрел. Во всех W210 рамка под 1din магнитолу? Или бывают исключения?

На рестайлах есть Comand.
Соответственно можно воткнуть 2din магнитолу. А можно и так оставить.
 

Вложения

  • w210_navi.jpg
    w210_navi.jpg
    140,1 КБ · Просмотры: 379
  • 1326501940-mercedes-e-w210-200-kompressor-55438.jpg
    1326501940-mercedes-e-w210-200-kompressor-55438.jpg
    47,7 КБ · Просмотры: 377
Последнее редактирование:

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Еще один вопрос. Каков реальный пробег для такого автомобиля и с каким пробегом уже надо готовиться к замене/капиталке движка? Что вообще эффективней?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Диагностируй при покупке двигатель как положено и готовиться ни к чему не придется. Ну а пробег любой может быть, от 200-300 т.км и до .....
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Заезжал сегодня к своим знакомым, которые Мерседесы ремонтируют, в том числе и по кузовне. Отзывы были не самые лестные, особенно по передним стаканам. Сказали буду дурак, если куплю конкретно этот кузов.

Еще один вопрос. На Лупоглазых стоит вискомуфта или электровентиляторы?
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Ну а пороги? Арки колесные?
Реально это болячка или не так страшен черт...?
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Товарищи, всем привет!
В данный момент езжу на Toyota Chaser 2,5л и в течение ближайшего года планирую расти дальше.

Почему не расположил эту ветку в "выборе авто"?. Потому что с моделью я уже определился. Остались конкретные вопросы.

Всегда нравился очкарик. Объективно оценивая свои возможности рассчитываю на W210 с АКПП.

У меня есть ряд вопросов. Я надеюсь вы не против. Поиск и чтение статей это одно, а ответы владельцев совсем другое. Начнем с простого и закончим деталями, т.к. времени еще вагон.

Для начала помогите определиться с мотором. Мотор надо не более 200л.с., т.к. с этой цифры уже начинаются совершенно конские налоги в омем регионе. Какой объем выбрать? Главный критерий - цена обслуживания и надежность.

Еще один вопрос. Как с печкой? Я большой ценитель теплых машин, т.к. зимы у нас до -35, а мерзнуть я не люблю. В Чайзере без куртки езжу. Что от ждать от Очкарика?

До какой температуры заводится мотор? С пед пусковым подогревом я так понимаю вариантов кроме Webasto нет?

Говорят рулевая рейка больное место и подтягивать ее бесполезно. Во сколько обходится ее ремонт?
Наверное уже куча людей ответила, но могу внести свою лепту) Езжу на 210 1997 года 3.2 автомат.
1. Мотор - 3.2 реально его мотор (правда лошадей 224), и по городу и по трассе нет нехватки мощности (в сравнении ездил на 2.0 компрессор на МКПП - очень мало и на 2.0 дизель на автомате, он вообще не едет), так что ИМХО 3.2 это реально его мотор ни много ни мало для просто езды, но тут если налог не кусается....
2. Печка - хуже чем в 124, но не плохая, особо в -35 конечно не вспотеешь, но замерзнуть тоже не даст, но в 124 жарила лучше.
3. Сам лично на 95 BP и мобиле 1 5в50 без проблем заводил в -32-33, холоднее не было пока)
4. По поводу цвет могу высказать субъективное мнение, что самые удачные на мой взгляд это серебристый подкопченный, он же золотистый металлик, как у меня, смотрится намного интереснее просто серебра и графитовый тоже красиво смотрится, но это выбор каждого)
5. Обслуживание уже относительно недорогое, машина качественная, надежная, большая и мягкая, за эти деньги особо приятнее авто нет...
Но главное состояние брать сразу на 5, ибо восстанавливать убитый мерс дело дорогое и не благодарное, так что лучше переплатить сразу, но потом только поддерживать (покупал убитый 124, за пару месяцев высосал денег больше чем сам стоил и до нормального состояния еще далеко было)))
Так что удачи в покупке, автомобиль достойный и если все-таки надумаешь 3.2, то бери уже с 112 мотором, который в6, он намного интереснее рядного. Удачи.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
Ну а пороги? Арки колесные?
Реально это болячка или не так страшен черт...?

С 97 года еще ничего не сгнило, купи просто нормальный сразу и обработай чем надо арки, дно, пороги и т.д.... бытует мнение, что не лучшая машина в плане ржавчины, но у меня все гуд за столько лет, правда у меня машина ни в одной аварии не была более менее серьезной и приехала из Германии с реальным пробегом 80 000 5 лет назад от одного хозяина (да, так иногда бывает))))), потому что проверяли всем чем можно и как можно, ибо стоила на порядок дороже всех остальных. Так что если машина в норме, следить и ухаживать за ней, то ничего страшного не будет, это ж мерседес как ни как)
 

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
anarchy Очень хорошо и толково написал. Спасибо за прямолинейность. Таких машин как у тебя, думаю единицы и стоят они соответственно.
 

anarchy

Пользователь
Сообщения
253
Реакции
17
anarchy Очень хорошо и толково написал. Спасибо за прямолинейность. Таких машин как у тебя, думаю единицы и стоят они соответственно.

Тут выбор или платить за изначально хороший кузов или взять не дорого и один раз самому сделать и забыть, главное не брать уже кем то деланный, потому что все равно переделывать, а платить как за хороший) Да и в конце концов я думаю переварить и покрасить один раз в жизни арки не такая уж и проблема)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Отзывы были не самые лестные, особенно по передним стаканам.

В большинстве сервисов только об этой "болячке" 210-го и знают, поэтому в основном её и называют. Для справки: один стакан, а правильней чашка, стоит 800-900 рублей, бюджет по замене обоих 2000 -3000 рублей под ключ. И то если это понадобиться. То же мне проблема. :D
 
Последнее редактирование:

Doberman_29

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
1
Авто
W210
WDB2100611A679361
Всем привет. Давно тут не писал.
Потихоньку начинаю вплотную присматриваться к потенциальным вариантам. \
Понял что для меня золотая середина это 111-й мотор с комперссором. Разговаривал с мотористом. Говорит ходят нормально и компрессор сложно убиваемый. Вы что скажите?
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Всем привет. Давно тут не писал.
Потихоньку начинаю вплотную присматриваться к потенциальным вариантам. \
Понял что для меня золотая середина это 111-й мотор с комперссором. Разговаривал с мотористом. Говорит ходят нормально и компрессор сложно убиваемый. Вы что скажите?

Отличный выбор братан! С таким же двигателем езжу, очень резвый, никаких проблем не было, очень экономичный в городе 10-11 литров смотря от манеры езды, дешевый в обслуживании! Компрессор вечный тока разок надо поменять подшипники и масло в компрессоре стоит не дорого сам заказал через ebay! Кстати сегодня встал с w211 2.6 без проблем оторвал :)! Удачи, бери не пожалеешь!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ