• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

догреватель антифриза

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

тебе куда 100 грамм отправлять?! :) включилась вебасто! совет помог! ;) пол дня работала!потом стало более 5 градусов и больше не включалась
Vlad, а у тебя машина какого года? мне сказали, якобы, что на рестайленговых машинах такой номер не проходит, только компьютер. мот брешут...? и раскажи пожалуйста последовательность. что после чего делаем? заводим-вынимаем, ставим-глушим. и какой ты предохранитель вынимал? какой номер?
 

sergey-1952

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

Сто грамм в Казахстан рад что смог вам оказать помощь... А кто не понял Порядок операции смотрите выше по форуму....
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

тебе куда 100 грамм отправлять?! :) включилась вебасто! совет помог! ;) пол дня работала!потом стало более 5 градусов и больше не включалась

при температуре на улице более +5 градусов она не должна включаться ! если надо запустить при такой тёплой температуре, то надо побрызгать на датчик наружной температуры азотом.( но вы вроде так и не нашли этот датчик)
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

creg77.тоже на бел. форуме прочитал- что на машинах только с кондеем ставится один датчик температуры.тем более он у меня всё нормально показывал.
tycoon. Привет! 17 предохранитель на 20 ампер.Вынимаем предохранитель на 5 секунд- Ставим предохранитель- Заводим-Снимаем предохранитель-5секунд-Ставим предохранитель и следим за Вебастой ошибка сброшена какие изменения. Медленно раскачигаривалась, потом задымила мужики мимо ехали -оборочивались :lol:
 

DaY

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
16
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

Я так понял, что у рестайла это 17- 20А, а на дорестайле это 25- 25А?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

нет, на дорестайле предохранитель вебасты под номером 25 на 20А !
 

tycoon

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

creg77.тоже на бел. форуме прочитал- что на машинах только с кондеем ставится один датчик температуры.тем более он у меня всё нормально показывал.
tycoon. Привет! 17 предохранитель на 20 ампер.Вынимаем предохранитель на 5 секунд- Ставим предохранитель- Заводим-Снимаем предохранитель-5секунд-Ставим предохранитель и следим за Вебастой ошибка сброшена какие изменения. Медленно раскачигаривалась, потом задымила мужики мимо ехали -оборочивались :lol:
ё моё... а ларьчик то просто открывается. сделал как описано выше и догреватель заработал. а на сервисе сказали мол Вебасто заблокировалась и включается только через компьютер (естественно за небольшой материальный взнос). будем знать. всем спасибо!
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

вообщем Вебастик странно себя ведёт - после принудиловки работает (в субботу как надо работал) и всё к обеду сдох снова, и уже при -4 не включается. Сегодня обратно принудительно запустил, начал продувку на полную не включился и выключился через пару часов снова запустил машину - тоже самое и ещё сегодня с него полилася салярка, т.е как я понял не было горения.а только продувка. Что скажешь?
 

sergey-1952

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

Ну что теперь можно сказать выход один диагностика вебасто или самостоятельная разборка и ремонт -смотреть свечу -Значит не просто так встала на ошибку. http://gdtm.net/Webasto/cinim-lomaemBBW46.htm
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

Vlad.13
как успехи ?
я заметил что у меня она срабатывает и при -4
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

сегодня при -1 запустилась !
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Предохранитель догревателя Вебасто.W 210 2,2 CDJ

надо определиться- сеж подогреватель или догреватель. у каждого своя функция и функция догревателя- поддерживать рабочую температуру двигателя в его режиме РАБОТЫ. поэтому он просто повышает рабочую температуру двигателя. т.к. на современных дизелях при их большом КПД он сам себя на 80гр. не выведет. так что если у Васдогреватель и рабочая температура держиться -все ОК
 

mmm777

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
E290T TDI
E320T CDI
НЕИЗВЕСТНАЯ КНОПКА В САЛОНЕ!

Е 290 турбодизель 98 год, универсал. около блока управлением зеркал, справа одинокая кнопка с огоньком. назначение мне абсолютно неизвестно, ни в одной инструкции оней ничего нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?

кнопка с огоньком посередине спереди плоская линия над ней волнистые лини(как подогрев) исверху надпись OFF. при нажатии загорается огонек, но эффекта никакого не ощущается.
 

Вложения

  • 210.doc
    1,4 МБ · Просмотры: 215

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Надо дома в инструкции к машине посмотреть=) Действительно интересная кнопка.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Догреватель двигателя.
 

zaharenkov

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
3
Е 290 турбодизель 98 год, универсал. около блока управлением зеркал, справа одинокая кнопка с огоньком. назначение мне абсолютно неизвестно, ни в одной инструкции оней ничего нет. Кто-нибудь сталкивался с таким?

кнопка с огоньком посередине спереди плоская линия над ней волнистые лини(как подогрев) исверху надпись OFF. при нажатии загорается огонек, но эффекта никакого не ощущается.

Это догреватель охлаждающей жидкости. У меня 2001 год - стоит в пепельнице. Ищи в поисковике, вопросов было много.
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Догреватель в автономку

Всем привет. В висе наткнулся на документ, описывающий апгрейд догревателя в автономку на типе 210 CDI, выпущенных с июня 99 по июнь 00.
Номер кита b6 614 00 13. Ценник в 140 евро ТАМ выглядит очень привлекательным.
Автос мой как раз под описание подходит.
Кто нибудь брал себе или видел этот кит?
Может быть, у кого-нибудь есть каталог аксессуаров с фотками и описанием данного кита?

WDB2100261B129728
 

kazanets

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
1
Авто
cls350
Всем привет. В висе наткнулся на документ, описывающий апгрейд догревателя в автономку на типе 210 CDI, выпущенных с июня 99 по июнь 00.
Номер кита b6 614 00 13. Ценник в 140 евро ТАМ выглядит очень привлекательным.
Автос мой как раз под описание подходит.
Кто нибудь брал себе или видел этот кит?
Может быть, у кого-нибудь есть каталог аксессуаров с фотками и описанием данного кита?

WDB2100261B129728

мне тоже интересен данный апгрейд!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
любой догреватель переделывается в автономку.

помогут спецализированные сервисы по Вебасто !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.395
Пользователи
208.761
Новый пользователь
VladimirZ_76

Мы ВКонтакте

Верх Низ