• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

догреватель антифриза

comics23

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz GL420 2007.
Город
сварщик
А понел,хорошая картинка кстате,но а как она врубится автоматически при температуре и как узнать что она работает сама кнопка же неопустится вниз,ну буду выключать лучше шяс не холодно,а я думаю чего так печка греет хорошо,а у друга в 203 нету такой кнопки и зимой дубак жудкий пока нераскатаетса долго.спосибо!
 

eudjin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
<P>Всем привет! Е200 сdi Копал много тем, но так и не нашел ответ. Не работает догреватель антифриза (кнопка рядом с пепельницей никак не реагирует, раньше горела лампочка, но сейчас не горит ничего и не реагирует на кнопку) куда копать? Кто что может посоветовать? </P>
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
<P>Всем привет! Е200 сdi Копал много тем, но так и не нашел ответ. Не работает догреватель антифриза (кнопка рядом с пепельницей никак не реагирует, раньше горела лампочка, но сейчас не горит ничего и не реагирует на кнопку) куда копать? Кто что может посоветовать? </P>

Это кнопка вЫключения догревателя.
Он по умолчанию автоматически включается.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Если лампочка горит, то догреватель ВЫКЛЮЧЕН.
Если не горит, то догреватель будет включаться при следующих условиях: он исправен, температура воздуха на улице ниже +8 (и на щитке правильно отображается), температура двигателя ниже +70 (или 80) градусов.
Если он не включается - для начала продиагностировать, а дальше смотреть по результатам
 

eudjin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Если лампочка горит, то догреватель ВЫКЛЮЧЕН.
Если не горит, то догреватель будет включаться при следующих условиях: он исправен, температура воздуха на улице ниже +8 (и на щитке правильно отображается), температура двигателя ниже +70 (или 80) градусов.
Если он не включается - для начала продиагностировать, а дальше смотреть по результатам

это я в курсе) так в этом-то и дело, что она всегда не горит, и на выключение не реагирует и догреватель сам не работает. Вот и интересно, почему лампочка вообще не горит, при нажатии выкл.
есть ли там вообще предохранитель на этот догреватель в блоке?
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Диагностику делали?
Красная лампочка может не гореть по причине того, что она сгорела.
Предохранителей на сам догреватель нет. Плюс на прямую с гены, управление есть с ЭБУ.
Скорее всего он сгорел. Лучше покапайся на форуме, была тема про догреватель, с фотками того, что там сгорает.
 

4ermerdes

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Догреватель ОЖ w210

Всем привет. У меня стоит догреватель, но он почему-то отключен и рядом идет какое-то колхозное соединение трубок шаровым краном)) Не знаю что там чудил предыдущий владелец. Помогите разобраться, какие трубки куда должны идти. Может кто может фотки выложить как оно там подключается куда.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Это ж схема наверно 647 двигателя с объёмом 2.7
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Ван код напишите хотя бы.
 

Нострадамус

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Догреватель

Прошу помощи, может у кого то есть такое же, вроде как подогреватель досталось с авто, как он работает не пойму?
 

Вложения

  • DSC_0105.JPG
    DSC_0105.JPG
    345,5 КБ · Просмотры: 449
  • DSC_0094.JPG
    DSC_0094.JPG
    258,4 КБ · Просмотры: 324
  • DSC_0093.JPG
    DSC_0093.JPG
    228,6 КБ · Просмотры: 421

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
На первом фото просто пульт.
А второе и третье - это циркуляционный насос, который качает антифриз.
Самого догревателя на фото нет.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Спасибо за ответ а где тогда должен находиться догреватель или еще там что то, а главное как оно работает?

Судя по фото- оно не родное, так что для начала надо выяснить- что это и кто ставил...
 

Нострадамус

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Судя по фото- оно не родное, так что для начала надо выяснить- что это и кто ставил...
судя по всей теме, описан догреватель на дизеле, у меня бенз 2,4 литра, в 210 кузове Е240, и вроде как он там и стоял. Машину взял у перекупа, с хозяином связи нет, а у этого смысла нет пытать.
Единственное что он сказал что есть подогреватель и он работает по 20 минут. А как им пользоваться не знает. Вот и я не знаю как им пользоваться.
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Это не заводская установка.
Искать под капотом что где стоит не родное, смотреть маркировку, затем гуглить инструкцию на этого зверя.
 

Нострадамус

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Сегодня нажал на среднюю кнопку, где то через минуту начало что то чавкать в баке, под капотом свист, как от самолета, дым, и счетчик на пульте начал считать время прогрева видимо и температура стала подниматься, потом дважды нажал еще раз на среднюю кнопку и перестало греться, и чавкать в баке, только еще немного самолет погудел и все затихло.
ВЫВОД, эта хрень работает, и работает просто от 12 вольт.
Скорее всего это предпусковой подогреватель, но какой именно не понятно.
Если есть идеи, пожалуйста выскажетесь!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
а Вы под машину глянуть не пробовали??
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
зачем капот открывать, сейчас народ соберётся так отгадают
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ