• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дооснащение Comand'ом Online - ML 300 W166

Masterpiece

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Сегодня предоплатил ML'ку W166. Все хорошо в комплектации (обогрев руля, задних сидений, память сидений двух передних и т.д.), но не хватает Comand'а и камеры заднего вида. Она такая на стоке продавалась, увы... Официал назвал безумную цену за дооснащение ~260 тыс. р. вместе с работой. Не хочу дополнительно вколачивать такие деньги, а потому прошу вашего совета:
1. Нет ли каких-либо подводных камней в замене штатной Audio 20 CD на Comand Online NTG 4.5 с чейнджером + камера заднего вида?
2. Я прогуглил - все мастерские Москвы божатся, что гарантия 2-хлетняя официальная от Мерседеса НЕ СЛЕТИТ, если они в моей машине новой поковыряются и дооснастят ее Comand'ом и камерой. Правда ли это, на ваш взгляд?
3. Есть ли на примете мастерская, которой вы доверили бы свою новую машину для такого нехитрого тюнинга?
Буду признателен за совет, спасибо.
 

Ilia_Nikolaev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
E200 W212 2014
Всем доброго времени суток. Сегодня предоплатил ML'ку W166. Все хорошо в комплектации (обогрев руля, задних сидений, память сидений двух передних и т.д.), но не хватает Comand'а и камеры заднего вида. Она такая на стоке продавалась, увы... Официал назвал безумную цену за дооснащение ~260 тыс. р. вместе с работой. Не хочу дополнительно вколачивать такие деньги, а потому прошу вашего совета:
1. Нет ли каких-либо подводных камней в замене штатной Audio 20 CD на Comand Online NTG 4.5 с чейнджером + камера заднего вида?
2. Я прогуглил - все мастерские Москвы божатся, что гарантия 2-хлетняя официальная от Мерседеса НЕ СЛЕТИТ, если они в моей машине новой поковыряются и дооснастят ее Comand'ом и камерой. Правда ли это, на ваш взгляд?
3. Есть ли на примете мастерская, которой вы доверили бы свою новую машину для такого нехитрого тюнинга?
Буду признателен за совет, спасибо.


АНТРИБ, и все будет в шоколаде!
И еще кучу всяких ништяков в придачу можешь получить.
Нисколько не реклама - просто сам у них делал и остался оооочень доволен.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Всем доброго времени суток. Сегодня предоплатил ML'ку W166. Все хорошо в комплектации (обогрев руля, задних сидений, память сидений двух передних и т.д.), но не хватает Comand'а и камеры заднего вида. Она такая на стоке продавалась, увы... Официал назвал безумную цену за дооснащение ~260 тыс. р. вместе с работой. Не хочу дополнительно вколачивать такие деньги, а потому прошу вашего совета:
1. Нет ли каких-либо подводных камней в замене штатной Audio 20 CD на Comand Online NTG 4.5 с чейнджером + камера заднего вида?
2. Я прогуглил - все мастерские Москвы божатся, что гарантия 2-хлетняя официальная от Мерседеса НЕ СЛЕТИТ, если они в моей машине новой поковыряются и дооснастят ее Comand'ом и камерой. Правда ли это, на ваш взгляд?
3. Есть ли на примете мастерская, которой вы доверили бы свою новую машину для такого нехитрого тюнинга?
Буду признателен за совет, спасибо.
1- Есть, но для тех кто знает как это делать проблем нет.
2- Правда, на всю машину гарантия остается, команд устанавливается в штатном "режиме" гарантия на до установленные блоки от установщика.
3- Партнеры клуба
 

Masterpiece

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Понял, спасибо. Звонил в Антриб, да, сделать они берутся, но почему-то гарантия - всего полгода, хотя в других мастерских по Москве - от 1 до 2-х лет.
Еще вопрос, хоть и офф-топик, признаю: можно ли дооснастить ML-class (W166) камерой 360 градусов? Или все, аллес, - это можно было сделать только на заводе? Спасибо!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Понял, спасибо. Звонил в Антриб, да, сделать они берутся, но почему-то гарантия - всего полгода, хотя в других мастерских по Москве - от 1 до 2-х лет.
Еще вопрос, хоть и офф-топик, признаю: можно ли дооснастить ML-class (W166) камерой 360 градусов? Или все, аллес, - это можно было сделать только на заводе? Спасибо!
Все можно, вопрос бюджета... Это будет стоить не меньше 150т.р. без учета команда.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Прошу прощения, уже делали такую установку или цена приблизительная?
Нет, потому как после подсчета бюджета по з.ч. дальше дело не доходило. Эта опция как и многие другие при заказе машины стоит раз в 5 дешевле чем потом доустанавливать.
 

andre1023

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
камера 360 градусов

Коллеги!! помогите, клиент хочет установить на GL 166 камеру спереди или как вариант камера 360. Камера заднего вида есть (установлена с завода). С остальными камерами я разобрался, а дальше что?? какие блоки надо дозаказывать?? и надо ли?? дайте консультацию, плиз:(
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Коллеги!! помогите, клиент хочет установить на GL 166 камеру спереди или как вариант камера 360. Камера заднего вида есть (установлена с завода). С остальными камерами я разобрался, а дальше что?? какие блоки надо дозаказывать?? и надо ли?? дайте консультацию, плиз:(
Если Вы сами этим занимаетесь, то вопрос очень странный...
Ставьте WIS считайте схемы подекключения, далее EPC подбираете детали. Далее монтаж, далее установка, прописать, запрограммировать, откалибровать...
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Коллеги!! помогите, клиент хочет установить на GL 166 камеру спереди или как вариант камера 360. Камера заднего вида есть (установлена с завода). С остальными камерами я разобрался, а дальше что?? какие блоки надо дозаказывать?? и надо ли?? дайте консультацию, плиз:(

есть вариант подключения камеры спереди, будет работать до 20 км/ч, потом отключается
 

andre1023

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
есть вариант подключения камеры спереди, будет работать до 20 км/ч, потом отключается

добрый день!! если ставили такое, может подскажете процедуру программирования и детали кот. необходимо заменить или дозаказать???:)
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
не ставил, но возможность такая существует
запчасти неоригинал, есть утройство, позволяющее это сделать
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ